Zum Hauptinhalt wechseln

New England Auctions Tischlampen

bis
Höhe
bis
Breite
bis
Paar Lampen aus Porzellan mit versilberter Bronzebeschlägen
Paar Vasenlampen mit Blumenmuster. Dekoriertes Porzellan. Versilbert Metall montiert. H 22-7/8" T 8".

Vintage, 1930er, amerikanisch, Art déco, Tischlampen

Metall

Zugehörige Objekte
Blaue Porzellanvasen „Japonsime“ als Lampen montiert, Paar
Von Ferdinand Barbedienne

Antik, 19. Jahrhundert, Französisch, Japonismus, Tischlampen

Goldbronze

Paar bronzebeschlagene Porzellanlampen im chinesischen Stil, französisch, um 1900
Florale Bronzebeschläge und glasiertes Porzellan mit Tropfglasur.

Antik, Frühes 20. Jhdt., Tischlampen

Paar französische vergoldete Bronzelampen aus chinesischem Porzellan des späten 19. Jahrhunderts

Antik, Spätes 19. Jahrhundert, Französisch, Belle Époque, Tischlampen

Bronze, Goldbronze

Paar französische Porzellan-Öllampen im Chinoiserie-Stil mit vergoldeter Bronzefassung
Von Bayeux

Antik, 19. Jahrhundert, Französisch, Chinoiserie, Tischlampen

Goldbronze, Bronze

Porzellanvasen in Sevres-Typform als Lampen montiert, Paar

Mitte des 20. Jahrhunderts, Unbekannt, Viktorianisch, Tischlampen

Porzellan, Farbe

2.017 € / Set
H 30 in B 4,5 in T 4,5 in
Paar Old Pariser Porzellanurnen, als Lampen montiert

Antik, 1850er, Französisch, Tischlampen

Porzellan, Holz

Paar bronzebeschlagene französische Porzellanlampen, um 1885
Zwei in Bronze gefasste französische Porzellanvasen, die als Lampen montiert sind, um 1885. Gezeichnet Eugene Sieffert. Die Elefantengriffe sind aus Bronze.

Antik, 1880er, Tischlampen

Paar französische Bronze-Papageienlampen aus der Zeit um 1900
Schön ziselierte 1900er Jahre Bronze montiert chinesischen Porzellan Papageien mit Französisch Hand bemalt Porzellan Akzente. Der Sockel ist mit "France" gestempelt.

Frühes 20. Jahrhundert, Französisch, Neoklassisch, Tischlampen

Paar bronzemontierte französische Porzellanvasen mit Deckel als Lampen, um 1900
Vasen im Stil von Famille rose/verte mit abwechselnden Blumen- und Landschaftsmotiven, montiert von E.F. Caldwell.

Antik, Frühes 20. Jhdt., Französisch, Tischlampen

Porzellan

Paar französische Kristalllampen mit Bronzebeschlägen

20. Jahrhundert, Französisch, Barock, Tischlampen

Kristall, Bronze

1.969 € Verkaufspreis / Set
20 % Rabatt
H 39 in D 17,25 in
Ein Paar französische Tischlampen im Empire-Stil aus schwarzem Porzellan und Bronze, montiert

Vintage, 1920er, Französisch, Empire, Tischlampen

Paar antike französische Samson-Porzellan-Lampen aus polychromiertem Porzellan und Bronze
Ein Paar von antiken Französisch Louis XVI Stil vergoldeter Bronze montiert Samson Hand Painted Polychrome emailliertem Porzellan-Lampen mit Wappen und Blumen.

Frühes 20. Jahrhundert, Französisch, Louis XVI., Tischlampen