New England Auctions Tischlampen
bis
Höhe
bis
Breite
bis
Paar Lampen aus Porzellan mit versilberter Bronzebeschlägen
Paar Vasenlampen mit Blumenmuster. Dekoriertes Porzellan. Versilbert Metall montiert. H 22-7/8" T 8".
Vintage, 1930er, amerikanisch, Art déco, Tischlampen
Metall
Zugehörige Objekte
Blaue Porzellanvasen „Japonsime“ als Lampen montiert, Paar
Von Ferdinand Barbedienne
Ein Paar 'Japonsime' vergoldetes, bronziertes und pulverblaues Porzellan Vasen, die als Lampen montiert sind. Von Ferdinand Barbedienne, Paris.
Antik, 19. Jahrhundert, Französisch, Japonismus, Tischlampen
Goldbronze
Paar bronzebeschlagene Porzellanlampen im chinesischen Stil, französisch, um 1900
Florale Bronzebeschläge und glasiertes Porzellan mit Tropfglasur.
Antik, Frühes 20. Jhdt., Tischlampen
15.384 €
H 24 in D 5 in
Paar französische vergoldete Bronzelampen aus chinesischem Porzellan des späten 19. Jahrhunderts
Eine schöne Qualität Paar späten 19. Jahrhundert Französisch vergoldete Bronze montiert chinesischen Porzellan-Lampen
Antik, Spätes 19. Jahrhundert, Französisch, Belle Époque, Tischlampen
Bronze, Goldbronze
43.956 € / Set
H 22 in D 10,5 in
Paar französische Porzellan-Öllampen im Chinoiserie-Stil mit vergoldeter Bronzefassung
Von Bayeux
Antik, 19. Jahrhundert, Französisch, Chinoiserie, Tischlampen
Goldbronze, Bronze
8.823 € / Set
H 20,87 in B 5,12 in T 5,52 in
Porzellanvasen in Sevres-Typform als Lampen montiert, Paar
Mitte des 20. Jahrhunderts, Unbekannt, Viktorianisch, Tischlampen
Porzellan, Farbe
Paar Old Pariser Porzellanurnen, als Lampen montiert
Antik, 1850er, Französisch, Tischlampen
Porzellan, Holz
Paar bronzebeschlagene französische Porzellanlampen, um 1885
Zwei in Bronze gefasste französische Porzellanvasen, die als Lampen montiert sind, um 1885.
Gezeichnet Eugene Sieffert.
Die Elefantengriffe sind aus Bronze.
Antik, 1880er, Tischlampen
Paar französische Bronze-Papageienlampen aus der Zeit um 1900
Schön ziselierte 1900er Jahre Bronze montiert chinesischen Porzellan Papageien mit Französisch Hand bemalt Porzellan Akzente. Der Sockel ist mit "France" gestempelt.
Frühes 20. Jahrhundert, Französisch, Neoklassisch, Tischlampen
Paar bronzemontierte französische Porzellanvasen mit Deckel als Lampen, um 1900
Vasen im Stil von Famille rose/verte mit abwechselnden Blumen- und Landschaftsmotiven, montiert von E.F. Caldwell.
Antik, Frühes 20. Jhdt., Französisch, Tischlampen
Porzellan
19.780 €
H 31 in D 9 in
Paar französische Kristalllampen mit Bronzebeschlägen
Ein Paar Kristall-Tischlampen, vergoldetes Element, verkabelt für Elektrizität und ausgestattet mit zwei neuen Steckdosen pro Stück.
20. Jahrhundert, Französisch, Barock, Tischlampen
Kristall, Bronze
1.969 € Verkaufspreis / Set
20 % Rabatt
H 39 in D 17,25 in
Ein Paar französische Tischlampen im Empire-Stil aus schwarzem Porzellan und Bronze, montiert
Vintage, 1920er, Französisch, Empire, Tischlampen
6.593 € / Set
H 33,25 in B 8,5 in T 5 in
Paar antike französische Samson-Porzellan-Lampen aus polychromiertem Porzellan und Bronze
Ein Paar von antiken Französisch Louis XVI Stil vergoldeter Bronze montiert Samson Hand Painted Polychrome emailliertem Porzellan-Lampen mit Wappen und Blumen.
Frühes 20. Jahrhundert, Französisch, Louis XVI., Tischlampen
3.446 € Verkaufspreis / Set
20 % Rabatt
H 20 in D 7 in