New England Auctions Dekorative Kunst
bis
Höhe
bis
Breite
bis
Monumentale architektonische Aquarell-Aquarellzeichnung
Vintage, 1930er, Nordamerikanisch, Art déco, Dekorative Kunst
Zugehörige Objekte
Scarabeo Aquarellgemälde
Von Buenaventura
21. Jahrhundert und zeitgenössisch, Spanisch, Moderne, Dekorative Kunst
Baumwolle, Acryl, Papier
Architektonisches Glas
Architektonisches Glas, handverlesen von Ann-Morris Einkäufern.
Frühes 20. Jahrhundert, Englisch, Dekorative Kunst
Aquarellzeichnung aus der Mitte des Jahrhunderts, industrielles / architektonisches Thema
Ein tolles Aquarell von einem unbekannten Künstler,
C.1960
Tolle Farben.
Auf der Künstlertafel
Ungerahmt.
Kostenloser Versand
Vintage, 1960er, Englisch, Moderne der Mitte des Jahrhunderts, Gemälde
263 €
H 19 in B 21 in T 0,13 in
Chinesisches Aquarellgemälde
Antike chinesische Aquarellmalerei auf Papier, in Glas und vergoldetem Holzrahmen, Anfang 20.
Maße: Höhe 27,5 Zoll, Breite 13,5 Zoll, Tiefe 0,75 Zoll
1 auf Lager in Los Angeles
Beste...
Frühes 20. Jahrhundert, Chinesisch, Gemälde
Glas, Holz, Papier
Monumentaler texanischer Longhorn-S Bull, Monumental
Von Bud Jones Taxidermy
Dieses Exemplar wurde auf einer Ranch in Texas gefunden und ist mit Bud Jones Taxidermy aus Texas signiert und auf 1969 datiert. Der Zustand ist sehr gut.
Ende des 20. Jahrhunderts, amerikanisch, Adirondack, Dekorative Kunst
Rindsleder
5.978 € Verkaufspreis
20 % Rabatt
H 35 in B 78 in T 36 in
19. Jahrhundert Italienisches bemaltes und vergoldetes architektonisches Stück aus dem 19. Jahrhundert
Antik, 19. Jahrhundert, Italienisch, Barock, Dekorative Kunst
Blattgold
1.054 € Verkaufspreis
57 % Rabatt
H 57 in B 31,5 in T 7 in
Atemberaubende modernistische architektonische Rendering, Zeichnung von G.F.Hahn
Blei
1.481 €
H 13 in B 20 in T 1 in
19. Jahrhundert Architektonisches Element aus vergoldetem Holz
Urne aus geschnitztem und vergoldetem Holz
Antik, 19. Jahrhundert, Französisch, Architektonische Elemente
Holz
Zwei französische architektonische Wolkenpaneele aus geätztem Glas im Art déco-Stil
20. Jahrhundert, Französisch, Art déco, Wandpaneele
Glaskunst
3.164 € / Set
H 36,5 in B 35 in T 0,25 in
Großformatiges italienisches architektonisches Aquarell des 19. Jahrhunderts mit schwarzem Goldrahmen
Seltenes extragroßes (cm 59 x 85) antikes Aquarell aus einer Sammlung architektonischer Details von Monumenten in Florenz, gemalt in Italien in der Mitte des 19. Jahrhunderts.
Schwa...
Antik, 1840er, Italienisch, Neoklassisch, Gemälde
Blattgold
2.989 €
H 44,1 in B 33,47 in T 2,37 in
Picasso
s Gitarreist Rendering in 3D geprägtem getöntem Aluminium Metall, signiert
Von Pablo Picasso
Picassos Gitarrist wird in einem 3D-geprägten, getönten Aluminium-Metall-Skulptur-Kunstwerk wiedergegeben, das vom Künstler signiert ist.
Ende des 20. Jahrhunderts, amerikanisch, Brutalismus, Dekorative Kunst
Metall, Aluminium
483 €
H 36,25 in B 24,25 in T 1,5 in
Englisches geschnitztes architektonisches Fragment aus Holz
Ein englisches geschnitztes Architekturfragment aus Holz in der Art von Adams,
durchbrochen von verschlungenem Blattwerk. Dies ist ein großartiges Stück für eine Türverkleidung.
Antik, Spätes 18. Jahrhundert, Englisch, Adamstil, Dekorative Kunst
Holz