Zum Hauptinhalt wechseln

New England Auctions Dekorative Kunst

bis
Höhe
bis
Breite
bis
Monumentale architektonische Aquarell-Aquarellzeichnung

Vintage, 1930er, Nordamerikanisch, Art déco, Dekorative Kunst

Zugehörige Objekte
Scarabeo Aquarellgemälde
Von Buenaventura

21. Jahrhundert und zeitgenössisch, Spanisch, Moderne, Dekorative Kunst

Baumwolle, Acryl, Papier

Scarabeo Aquarellgemälde
Scarabeo Aquarellgemälde
320 €
H 19,69 in B 15,75 in T 0,01 in
Architektonisches Glas
Architektonisches Glas, handverlesen von Ann-Morris Einkäufern.

Frühes 20. Jahrhundert, Englisch, Dekorative Kunst

Architektonisches Glas
Architektonisches Glas
967 € Verkaufspreis
44 % Rabatt
H 62 in B 29,5 in T 0,25 in
Aquarellzeichnung aus der Mitte des Jahrhunderts, industrielles / architektonisches Thema
Ein tolles Aquarell von einem unbekannten Künstler, C.1960 Tolle Farben. Auf der Künstlertafel Ungerahmt. Kostenloser Versand

Vintage, 1960er, Englisch, Moderne der Mitte des Jahrhunderts, Gemälde

Chinesisches Aquarellgemälde

Frühes 20. Jahrhundert, Chinesisch, Gemälde

Glas, Holz, Papier

Chinesisches Aquarellgemälde
Chinesisches Aquarellgemälde
395 € Verkaufspreis
40 % Rabatt
H 27,5 in B 13,5 in T 0,75 in
Monumentaler texanischer Longhorn-S Bull, Monumental
Von Bud Jones Taxidermy
Dieses Exemplar wurde auf einer Ranch in Texas gefunden und ist mit Bud Jones Taxidermy aus Texas signiert und auf 1969 datiert. Der Zustand ist sehr gut.

Ende des 20. Jahrhunderts, amerikanisch, Adirondack, Dekorative Kunst

Rindsleder

5.978 € Verkaufspreis
20 % Rabatt
H 35 in B 78 in T 36 in
19. Jahrhundert Italienisches bemaltes und vergoldetes architektonisches Stück aus dem 19. Jahrhundert

Antik, 19. Jahrhundert, Italienisch, Barock, Dekorative Kunst

Blattgold

Atemberaubende modernistische architektonische Rendering, Zeichnung von G.F.Hahn

Blei

19. Jahrhundert Architektonisches Element aus vergoldetem Holz
Urne aus geschnitztem und vergoldetem Holz

Antik, 19. Jahrhundert, Französisch, Architektonische Elemente

Holz

Zwei französische architektonische Wolkenpaneele aus geätztem Glas im Art déco-Stil

20. Jahrhundert, Französisch, Art déco, Wandpaneele

Glaskunst

Großformatiges italienisches architektonisches Aquarell des 19. Jahrhunderts mit schwarzem Goldrahmen

Antik, 1840er, Italienisch, Neoklassisch, Gemälde

Blattgold

Picasso s Gitarreist Rendering in 3D geprägtem getöntem Aluminium Metall, signiert
Von Pablo Picasso

Ende des 20. Jahrhunderts, amerikanisch, Brutalismus, Dekorative Kunst

Metall, Aluminium

Englisches geschnitztes architektonisches Fragment aus Holz
Ein englisches geschnitztes Architekturfragment aus Holz in der Art von Adams, durchbrochen von verschlungenem Blattwerk. Dies ist ein großartiges Stück für eine Türverkleidung.

Antik, Spätes 18. Jahrhundert, Englisch, Adamstil, Dekorative Kunst

Holz