Zum Hauptinhalt wechseln

New England Auctions Gemälde

bis
Höhe
bis
Breite
bis
Abstrakt mit Mutter und Kindern – Öl auf Leinwand
Abstraktes Gemälde einer Mutter mit Kindern. Öl auf Leinwand, um 1960. Signiert unten rechts.

Mitte des 20. Jahrhunderts, Gemälde

Farbe

Zugehörige Objekte
l auf Leinwand Gemlde, Kinder beim Spielen, 1940er Jahre

20. Jahrhundert, Spanisch, Moderne der Mitte des Jahrhunderts, Gemälde

Holz, Leinwand

1.400 € Verkaufspreis
20 % Rabatt
H 27,17 in B 28,75 in T 1,58 in
Friedrich Ortlieb Öl auf Leinwand "Kinder feiern Weihnachten"
Von Friedrich Ortlieb

Antik, 19. Jahrhundert, Deutsch, Land, Gemälde

Vergoldetes Holz, Leinwand

26.173 € Verkaufspreis
59 % Rabatt
H 44,25 in B 54 in T 3,5 in
Abstraktes Ölgemälde aus der Jahrhundertmitte auf Leinwand

Vintage, 1970er, Moderne der Mitte des Jahrhunderts, Gemälde

Leinwand, Farbe

Abstraktes Ölgemälde auf Leinwand
Vintage festliche abstrakte Öl auf Leinwand mit einem einfachen Drehrahmen bu Barbara Tuch.

Leinwand, Holz, Farbe

1.052 €
H 25,88 in B 36,5 in T 2 in
Farblithographie und Ölgemälde mit Perlmutt und Kindern von Edna Hibel
Von Edna Hibel

20. Jahrhundert, amerikanisch, Moderne der Mitte des Jahrhunderts, Drucke

Holz, Papier

1.736 € Verkaufspreis
26 % Rabatt
H 54 in B 44 in T 2,25 in
"Mutter und Kind" Öl auf Leinwand Charles Edward Hallé zugeschrieben
Von Charles Edward Hallé

Antik, 19. Jahrhundert, Englisch, Spätviktorianisch, Gemälde

Gips, Leinwand, Vergoldetes Holz

Abstraktes Ölgemälde auf Leinwand mit dem Titel „Everglades“ in Amethyst und Gelb
Abstraktes Gemälde in Öl auf Leinwand mit dem Titel "Everglades", unsigniert. Sehr farbenfroh mit viel Bewegung in überwiegend lila, gelben und grünen Tönen. Rahmen aus Giltwood.

Vintage, 1970er, amerikanisch, Gemälde

Leinwand

1.929 € Verkaufspreis
20 % Rabatt
H 39,5 in B 49,5 in T 1 in
Abstraktes dänisches Ölgemälde auf Leinwand
Öl auf Leinwand Dänisch Ende des 20. Jahrhunderts.

Leinwand

1.051 €
H 34,26 in B 27,56 in T 1,97 in
Ölgemälde auf Leinwand nach Christian Leborechet Vogel, zwei Kinder beim Lesen, Öl

Antik, Frühes 19. Jahrhundert, Deutsch, Gemälde

Farbe

19. Jahrhundert. Nach Gustav Laeverenz Gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand - Mutter badende Kinder

Antik, 1870er, Französisch, Belle Époque, Gemälde

Leinwand, Holz, Vergoldetes Holz, Farbe

Jonah Kinigstein – Abstraktes impressionistisches Ölgemälde auf Karton – Hochzeit mit Blumen Kindern
Von Jonah Kinigstein

Vintage, 1970er, Nordamerikanisch, Böhmisch, Gemälde

Farbe

Signiertes Ölgemälde auf Karton, Mutter und Kinder, 1960er Jahre
1960er Jahre signiertes Öl auf Karton Mutter und Kinder.

Vintage, 1960er, Gemälde