New England Auctions Gemälde
bis
Höhe
bis
Breite
bis
Abstrakt mit Mutter und Kindern – Öl auf Leinwand
Abstraktes Gemälde einer Mutter mit Kindern. Öl auf Leinwand, um 1960.
Signiert unten rechts.
Mitte des 20. Jahrhunderts, Gemälde
Farbe
Zugehörige Objekte
l auf Leinwand Gemlde, Kinder beim Spielen, 1940er Jahre
20. Jahrhundert, Spanisch, Moderne der Mitte des Jahrhunderts, Gemälde
Holz, Leinwand
1.400 € Verkaufspreis
20 % Rabatt
H 27,17 in B 28,75 in T 1,58 in
Friedrich Ortlieb Öl auf Leinwand "Kinder feiern Weihnachten"
Von Friedrich Ortlieb
Antik, 19. Jahrhundert, Deutsch, Land, Gemälde
Vergoldetes Holz, Leinwand
26.173 € Verkaufspreis
59 % Rabatt
H 44,25 in B 54 in T 3,5 in
Abstraktes Ölgemälde aus der Jahrhundertmitte auf Leinwand
Abstraktes Ölgemälde auf Leinwand aus der Mitte des Jahrhunderts.
Vintage, 1970er, Moderne der Mitte des Jahrhunderts, Gemälde
Leinwand, Farbe
Abstraktes Ölgemälde auf Leinwand
Vintage festliche abstrakte Öl auf Leinwand mit einem einfachen Drehrahmen bu Barbara Tuch.
Leinwand, Holz, Farbe
Farblithographie und Ölgemälde mit Perlmutt und Kindern von Edna Hibel
Von Edna Hibel
Farblithographie von Edna Hibel, Mutter und Kinder
20. Jahrhundert, amerikanisch, Moderne der Mitte des Jahrhunderts, Drucke
Holz, Papier
1.736 € Verkaufspreis
26 % Rabatt
H 54 in B 44 in T 2,25 in
"Mutter und Kind" Öl auf Leinwand Charles Edward Hallé zugeschrieben
Von Charles Edward Hallé
Antik, 19. Jahrhundert, Englisch, Spätviktorianisch, Gemälde
Gips, Leinwand, Vergoldetes Holz
30.644 €
H 51,5 in B 39 in T 3,5 in
Abstraktes Ölgemälde auf Leinwand mit dem Titel „Everglades“ in Amethyst und Gelb
Abstraktes Gemälde in Öl auf Leinwand mit dem Titel "Everglades", unsigniert. Sehr farbenfroh mit viel Bewegung in überwiegend lila, gelben und grünen Tönen. Rahmen aus Giltwood.
Vintage, 1970er, amerikanisch, Gemälde
Leinwand
1.929 € Verkaufspreis
20 % Rabatt
H 39,5 in B 49,5 in T 1 in
Abstraktes dänisches Ölgemälde auf Leinwand
Öl auf Leinwand
Dänisch
Ende des 20. Jahrhunderts.
Leinwand
Ölgemälde auf Leinwand nach Christian Leborechet Vogel, zwei Kinder beim Lesen, Öl
Das Thema der beiden entzückenden Kinder, die lesen, macht dieses
Malerei einzigartig und begehrenswert. Die Farben sind ausgezeichnet und haben
Antik, Frühes 19. Jahrhundert, Deutsch, Gemälde
Farbe
2.928 €
H 39,5 in B 50 in T 3 in
19. Jahrhundert. Nach Gustav Laeverenz Gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand - Mutter badende Kinder
Antik, 1870er, Französisch, Belle Époque, Gemälde
Leinwand, Holz, Vergoldetes Holz, Farbe
2.139 €
H 28,5 in B 25,5 in T 3 in
Jonah Kinigstein – Abstraktes impressionistisches Ölgemälde auf Karton – Hochzeit mit Blumen Kindern
Von Jonah Kinigstein
Abstraktes impressionistisches Öl auf Karton des New Yorker Künstlers Jonah Kinigstein.
Mit dem Titel "Blumenkinder-Hochzeit"
Vintage, 1970er, Nordamerikanisch, Böhmisch, Gemälde
Farbe
3.025 €
H 40 in B 48 in T 1,5 in
Signiertes Ölgemälde auf Karton, Mutter und Kinder, 1960er Jahre
1960er Jahre signiertes Öl auf Karton Mutter und Kinder.