Zum Hauptinhalt wechseln
Video wird geladen …
Möchten Sie mehr Bilder oder Videos?
Zusätzliche Bilder oder Videos von dem*der Anbieter*in anfordern
1 von 10

Stürmisches Wetter II (Abstrakt, Geometrisch, Minimal, Nature, ~57% OFF)

2019

319,16 €
739,88 €56 % Rabatt

Angaben zum Objekt

Aster da Fonseca Stürmisches Wetter II Acryl auf Holz 2019 6,25 x 7,3125 Zoll Verso, rechts unten signiert COA bereitgestellt #abstrakt #geometrisch #minimal #Acryl #natur #malerei #holz Aster da Fonseca ist ein produktiver Künstler, seit er 1996 im Alter von 35 Jahren zu malen begann. Als Neueinwanderer aus seinem Heimatland Brasilien in die Vereinigten Staaten entdeckte er sofort eine Affinität zu dieser Kunstform. Mit Hilfe von autodidaktischen Techniken, die er bei Arbeiten in DC-Museen genau beobachtet hat, bringt da Fonseca die Erinnerungen an seine Vergangenheit in Brasilien in die Unmittelbarkeit seiner Gemälde.
  • Schöpfer*in:
    Aster da Fonseca (1961, Amerikanisch, Brasilianisch)
  • Entstehungsjahr:
    2019
  • Maße:
    Höhe: 15,88 cm (6,25 in)Breite: 18,58 cm (7,313 in)Tiefe: 7,62 mm (0,3 in)
  • Medium:
  • Bewegung und Stil:
  • Zeitalter:
  • Zustand:
  • Galeriestandort:
  • Referenznummer:
    1stDibs: LU608315260332

Mehr von diesem*dieser Anbieter*in

Alle anzeigen
Stürmisches Wetter I (Abstrakt, Geometrisch, Minimal, Nature, ~48% OFF)

2010er, Geometrische Abstraktion, Abstrakte Gemälde

Holz, Acryl

Mond im Anflug (Abstrakt, Geometrisch, Minimal, Nature, ~33% OFF)

2010er, Abstrakt, Abstrakte Gemälde

Holz, Acryl

Fresh Air (Abstrakt, Geometrisch, Minimal, Nature, ~37% OFF)

2010er, Moderne, Abstrakte Gemälde

Holz, Acryl

Tree Branches (Abstrakt, Geometrisch, Minimal, Nature, ~57% OFF)

2010er, Minimalistisch, Abstrakte Gemälde

Holz, Acryl

Under a Shady Tree (Abstrakt, Geometrisch, Minimal, Nature, ~37% OFF)

Holz, Acryl

Wave Form II (Wellenform) (Dreieck, wellenförmig, modern, Mid-Century) (~50% OFF)
Von Hannes Grosse

1970er, Moderne, Abstrakte Gemälde

Leinwand, Öl, Acryl

Das könnte Ihnen auch gefallen

Abstraktes Original-Ölgemälde, Geometrisches Hard Edge, frühes weibliches modernistisches Originalgemälde
Schön gemalt Mitte des Jahrhunderts harten Rand abstrakt von Gabrielle Roos. Öl auf Leinwand. Verso signiert.

1960er, Hard Edge, Abstrakte Gemälde

Leinwand, Öl

Streifen Form #8, Streifen Form Serie, Abstraktes geometrisches Gemälde
Von Robert Petrick

Leinwand, Acryl

Passing Clouds #2 : Zeitgenössisches abstraktes Kunstwerk

Farbe, Mixed Media, Sprühfarbe, Acryl

Verplacement – Modernes geometrisches abstraktes Landschaftsgemälde – hängefertig
Von Heny Steinberg

21. Jahrhundert und zeitgenössisch, Abstrakt, Abstrakte Gemälde

Acryl, Leinwand, Mixed Media

Archiver, Jeremy Morgan, Original abstraktes geometrisches Gemälde, preisgekrönte Kunst

Sperrholz, Emulsion, Acryl, Täfelung

Grey Grid - klein, hell, bunt, geometrisch abstrakt, Acryl auf Leinwand
Von Milly Ristvedt

Leinwand, Acryl