Cargando vídeo
1 de 10

Tiempo tormentoso I (Abstracto, Geométrico, Mínimo, Naturaleza, ~48% DE DESCUENTO)

2019

388,05 €
742,15 €Descuento del 47 %

Aster da Fonseca Tiempo tormentoso I Acrílico sobre Madera 2019 10,5 x 9,25 pulgadas Firmado en el verso, abajo a la derecha COA proporcionado #abstracto #geométrico #mínimo #acrílico #naturaleza #pintura #madera Aster da Fonseca ha sido un artista prolífico desde que empezó a pintar en 1996, a los 35 años. Como recién llegado a Estados Unidos desde su Brasil natal, descubrió una afinidad instantánea por esta forma de arte. Utilizando técnicas autodidactas que observó de cerca en obras de museos de DC, da Fonseca traslada los recuerdos de su pasado en Brasil a la inmediatez presente de sus pinturas.
    Aster da Fonseca (1961, Americana, Brasileño)
    2019
    Altura: 26,67 cm (10,5 in)Anchura: 23,5 cm (9,25 in)Profundidad: 7,62 mm (0,3 in)
    1stDibs: LU608315260222

Tiempo tormentoso II (Abstracto, Geométrico, Mínimo, Naturaleza, ~57% DE DESCUENTO)

2.º década del siglo XXI, Geométrico abstracto, Pinturas abstractas

Madera, Acrílico

Luna acercándose (Abstracto, Geométrico, Mínimo, Naturaleza, ~33% DE DESCUENTO)

2.º década del siglo XXI, Abstracto, Pinturas abstractas

Madera, Acrílico

Aire Fresco (Abstracto, Geométrico, Mínimo, Naturaleza, ~37% DESCUENTO)

2.º década del siglo XXI, Moderno, Pinturas abstractas

Madera, Acrílico

Ramas de árbol (Abstracto, Geométrico, Mínimo, Naturaleza, ~57% DE DESCUENTO)

2.º década del siglo XXI, Minimalista, Pinturas abstractas

Madera, Acrílico

Bajo un Árbol Sombreado (Abstracto, Geométrico, Mínimo, Naturaleza, ~37% DE DESCUENTO)

Madera, Acrílico

Forma de onda II (Wellenform) (Triángulo, Ondulado, Moderno, Mitad de siglo) (~50% DESCUENTO)
Por Hannes Grosse

Década de 1970, Moderno, Pinturas abstractas

Lienzo, Óleo, Acrílico

Archiver, Jeremy Morgan, Pintura geométrica abstracta original, Arte asequible

Siglo XXI y contemporáneo, Geométrico abstracto, Pinturas abstractas

Madera contrachapada, Emulsión, Acrílico, Panel

Nubes en una habitación (pintura del Expresionismo Abstracto)
Por Laura Newman

Lienzo, Óleo

Por Laura Newman

Lienzo, Óleo

Por Laura Newman

Lienzo, Óleo

"Elementos 3069" Composición abstracta en técnica mixta por capas sobre panel de abedul báltico
Por Christie Owen

Arenisca

Passing Clouds #2 : obra de arte abstracta contemporánea

Pintura, Técnica mixta, Pintura en aerosol, Acrílico