1 de 5

Después de la tormenta

1307,79 €
2268,37 €Descuento del 42 %

Aster da Fonseca Después de la tormenta Acrílico sobre cinta sobre papel Año: 2022 Tamaño: 14x17in Firmado a mano COA proporcionado Ref.: Ref.: 924802-1371 collage pintura acrílica cinta naturaleza paisaje pájaro árbol belleza poesía caprichoso bosque Aster da Fonseca ha sido un artista prolífico desde que empezó a pintar en 1996, a los 35 años. Como recién llegado a Estados Unidos desde su Brasil natal, descubrió una afinidad instantánea por esta forma de arte. Utilizando técnicas autodidactas que observó de cerca en obras de museos de DC, da Fonseca traslada los recuerdos de su pasado en Brasil a la inmediatez presente de sus pinturas.
    Aster da Fonseca (1961, Americana, Brasileño)
    Altura: 35,56 cm (14 in)Anchura: 43,18 cm (17 in)
  • Marco:
    Opciones de enmarcado disponibles
    1stDibs: LU608311640292

Mañana de invierno

2.º década del siglo XXI, Moderno, Pinturas figurativas

Cinta, Acrílico, Papel de archivo

Mañana de invierno
1551 € Precio de venta
Descuento del 34 %
Una mañana de verano

Una mañana de verano
871 € Precio de venta
Descuento del 47 %
Días antes de la primavera

Días antes de la primavera
1307 € Precio de venta
Descuento del 42 %
Volando hacia el Sur

Volando hacia el Sur
1307 € Precio de venta
Descuento del 42 %
Periquito

Escucha

Escucha
871 € Precio de venta
Descuento del 44 %

Ecos de la brisa
Por Francesca Borgo

2.º década del siglo XXI, Pinturas de paisajes

Acrílico, Otros medios, Lienzo

"Firme en el viento" - Pintura acrílica surrealista contemporánea sobre panel de madera

2.º década del siglo XXI, Surrealista, Pinturas abstractas

Acrílico, Panel de madera

Déchiré 03

2.º década del siglo XXI, Abstracto, Pinturas abstractas

Acrílico, Panel, Lápiz de color

Hacia la tormenta
Por Judith Berry

Panel de madera, Óleo

"Lo que estaba dentro ahora está fuera" - Pintura acrílica contemporánea y surrealista

2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Pinturas de paisajes

Acrílico, Panel de madera, Acuatinta

Arte contemporáneo francés de Jaja - Appel Manqué

2.º década del siglo XXI, Pinturas figurativas

Lienzo, Acrílico