Aster da FonsecaFledglings (Collage, Pájaros, Paisaje, Árboles, Cerceta, Azul, Verde)2023
2023
- Creador:Aster da Fonseca (1961, Americana, Brasileño)
- Año de creación:2023
- Dimensiones:Altura: 48,26 cm (19 in)Anchura: 60,96 cm (24 in)
- Medio:
- Movimiento y estilo:
- Época:
- Marco:Opciones de enmarcado disponibles
- Estado:
- Ubicación de la galería:Kansas City, MO
- Número de referencia:1stDibs: LU608312606112
2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Pinturas de paisajes
Cinta, Óleo, Acrílico, Panel
2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Técnica mixta
Tintura, Acrílico, Papel de archivo, Papel de trapo, Lápiz de color
Siglo XXI y contemporáneo, Contemporáneo, Pinturas figurativas
Lienzo, Técnica mixta, Óleo, Acrílico, Gouache, Papel de archivo
Ver todo2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Pinturas figurativas
Cinta, Acrílico, Papel de archivo
2.º década del siglo XXI, Moderno, Pinturas figurativas