Aster da FonsecaHora de comer2022
- Creador:Aster da Fonseca (1961, Americana, Brasileño)
- Año de creación:2022
- Dimensiones:Altura: 35,56 cm (14 in)Anchura: 43,18 cm (17 in)
- Medio:
- Movimiento y estilo:
- Época:
- Marco:Opciones de enmarcado disponibles
- Estado:
- Ubicación de la galería:Kansas City, MO
- Número de referencia:1stDibs: LU608311640282
2.º década del siglo XXI, Pinturas figurativas
Lienzo, Resina, Cinta, Brillantina, Acrílico
Siglo XXI y contemporáneo, Arte pop, Técnica mixta
Carbón, Tinta, Técnica mixta, Acrílico, Panel de madera, Papel de archivo
2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Técnica mixta
Tintura, Acrílico, Papel de archivo, Papel de trapo, Lápiz de color
Pastel al óleo, Tinta, Técnica mixta, Acrílico, Papel de archivo, Grafito
Siglo XXI y contemporáneo, Contemporáneo, Pinturas figurativas
Lienzo, Técnica mixta, Óleo, Acrílico, Gouache, Papel de archivo
Ver todo2.º década del siglo XXI, Moderno, Pinturas figurativas
Cinta, Acrílico, Papel de archivo
2.º década del siglo XXI, Moderno, Pinturas figurativas