1 de 5

Periquito

Precio a petición

Aster da Fonseca Periquito Acrílico sobre cinta sobre papel Año: 2022 Tamaño: 19x24in Firmado a mano COA proporcionado Ref.: 924802-1365 collage pintura acrílica cinta naturaleza paisaje pájaro árbol belleza poesía caprichoso bosque Aster da Fonseca ha sido un artista prolífico desde que empezó a pintar en 1996, a los 35 años. Como recién llegado a Estados Unidos desde su Brasil natal, descubrió una afinidad instantánea por esta forma de arte. Utilizando técnicas autodidactas que observó de cerca en obras de museos de DC, da Fonseca traslada los recuerdos de su pasado en Brasil a la inmediatez presente de sus pinturas.
    Aster da Fonseca (1961, Americana, Brasileño)
    Altura: 48,26 cm (19 in)Anchura: 60,96 cm (24 in)
  • Marco:
    Opciones de enmarcado disponibles
    1stDibs: LU608311565532

Mirlos

Cinta, Acrílico, Papel de archivo

Mirlos
878 € Precio de venta
Descuento del 44 %
Volando hacia el Sur

2.º década del siglo XXI, Moderno, Pinturas figurativas

Volando hacia el Sur
1317 € Precio de venta
Descuento del 42 %
Días antes de la primavera

Días antes de la primavera
1317 € Precio de venta
Descuento del 42 %
Una mañana de verano

Una mañana de verano
878 € Precio de venta
Descuento del 47 %
Después de la tormenta

Después de la tormenta
1317 € Precio de venta
Descuento del 42 %
Mañana de invierno

Mañana de invierno
1562 € Precio de venta
Descuento del 34 %

Naturaleza Urbana
Por Luisa Freixas
Sin estirar Técnica mixta sobre lienzo 39,40 x 78,70 pulg.

2.º década del siglo XXI, Abstracto, Técnica mixta

Lienzo

Déchiré 03

2.º década del siglo XXI, Abstracto, Pinturas abstractas

Acrílico, Panel, Lápiz de color

Óleo sobre tela - Año 1989 - Composición con pájaro
Por Joan Cruspinera

Década de 1980, Moderno, Pinturas de animales

Óleo

Aerie II
Por June Glasson

Papel, Tinta, Acrílico, Lápiz

Déchiré

Acrílico, Lápiz de color, Panel

Antes de la primavera
Acrílico y rotuladores Prismacolor collageados sobre lienzo

Siglo XXI y contemporáneo, Contemporáneo, Pinturas abstractas

Acrílico

Antes de la primavera
337 € Precio de venta