1 de 2

Una mañana de verano

868,97 €
1652,73 €Descuento del 47 %

Aster da Fonseca Una mañana de verano Acrílico sobre cinta sobre papel Año: 2022 Tamaño: 12x9 Firmado a mano COA proporcionado Ref.: 924802-1373 collage pintura acrílica cinta naturaleza paisaje pájaro árbol belleza poesía caprichoso bosque Aster da Fonseca ha sido un artista prolífico desde que empezó a pintar en 1996, a los 35 años. Como recién llegado a Estados Unidos desde su Brasil natal, descubrió una afinidad instantánea por esta forma de arte. Utilizando técnicas autodidactas que observó de cerca en obras de museos de DC, da Fonseca traslada los recuerdos de su pasado en Brasil a la inmediatez presente de sus pinturas.
    Aster da Fonseca (1961, Americana, Brasileño)
    Altura: 30,48 cm (12 in)Anchura: 22,86 cm (9 in)
  • Marco:
    Opciones de enmarcado disponibles
    1stDibs: LU608311640332

Mañana de invierno

2.º década del siglo XXI, Moderno, Pinturas figurativas

Cinta, Acrílico, Papel de archivo

Mañana de invierno
1546 € Precio de venta
Descuento del 34 %
Días antes de la primavera

Días antes de la primavera
1303 € Precio de venta
Descuento del 42 %
Volando hacia el Sur

Volando hacia el Sur
1303 € Precio de venta
Descuento del 42 %
Después de la tormenta

Después de la tormenta
1303 € Precio de venta
Descuento del 42 %
Escucha

Escucha
868 € Precio de venta
Descuento del 44 %
Mirlos

Mirlos
868 € Precio de venta
Descuento del 44 %

Caliente al sol

Hoja de oro

Encontrar el Sol

Hoja de oro

Sigue al viento II

Hoja de oro

MAÑANA

Lienzo, Pastel al óleo, Acrílico

Luz matinal I
Por Peter Kuttner

Siglo XXI y contemporáneo, Contemporáneo, Pinturas abstractas

Gesso, Técnica mixta, Acrílico, Panel de madera

Buenos días
Por Alicia Rothman
óleo y tinta sobre madera

2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Pinturas de paisajes

Tinta, Óleo, Panel

Buenos días
1287 € Precio de venta