1 de 5

Volando hacia el Sur

1307,79 €
2268,37 €Descuento del 42 %

Aster da Fonseca Volando hacia el Sur Acrílico sobre cinta sobre papel Año: 2022 Tamaño: 14x17in Firmado a mano COA proporcionado Ref.: 924802-1375 collage pintura acrílica cinta naturaleza paisaje pájaro árbol belleza poesía caprichoso bosque Aster da Fonseca ha sido un artista prolífico desde que empezó a pintar en 1996, a los 35 años. Como recién llegado a Estados Unidos desde su Brasil natal, descubrió una afinidad instantánea por esta forma de arte. Utilizando técnicas autodidactas que observó de cerca en obras de museos de DC, da Fonseca traslada los recuerdos de su pasado en Brasil a la inmediatez presente de sus pinturas.
    Aster da Fonseca (1961, Americana, Brasileño)
    Altura: 35,56 cm (14 in)Anchura: 43,18 cm (17 in)
  • Marco:
    Opciones de enmarcado disponibles
    1stDibs: LU608311640382

Mirlos

2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Pinturas figurativas

Cinta, Acrílico, Papel de archivo

Mirlos
871 € Precio de venta
Descuento del 44 %
Días antes de la primavera

2.º década del siglo XXI, Moderno, Pinturas figurativas

Días antes de la primavera
1307 € Precio de venta
Descuento del 42 %
Mañana de invierno

Mañana de invierno
1551 € Precio de venta
Descuento del 34 %
Una mañana de verano

Una mañana de verano
871 € Precio de venta
Descuento del 47 %
Escucha

Escucha
871 € Precio de venta
Descuento del 44 %
Periquito

Sigue al viento II

Hoja de oro

Vuelo al Paraíso

Lienzo, Acrílico

Sin título
Por Cristina TORRES
Artista colombo-francesa afincada en Marruecos

Siglo XXI y contemporáneo, Moderno, Pinturas de paisajes

Óleo

Encontrar el Sol

Hoja de oro

Aves en vuelo
Una moderna acuarela china que representa pájaros planeando bajo un sol rojo.

Década de 1970, Moderno, Pinturas figurativas

Tinta de archivo, Papel de archivo, Acuarela

Aves en vuelo
959 € Precio de venta
Descuento del 38 %
VUELO
Por Valerie B Hird
VALERIE HIRD VUELO, 2020 acuarela, papel Arches 23 x 46 pulg. 58,4 x 116,8 cm. mitología

2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Pinturas de paisajes

Acuarela, Papel de archivo