1 de 6

Asterios Lamprou
buscar u ocultar, Técnica mixta sobre panel de madera

2021

25.044,46 €

Y, mientras se ocultaba tras la nube dorada de su cabello, nadie estaba seguro de si ocultaba su amor o lo revelaba... Óleo y hojas de oro puro, 22K, sobre madera :: Técnica mixta :: Moderno :: Esta pieza viene con un certificado oficial de autenticidad firmado por el artista :: Lista para colgar: Sí :: Firmada: Sí :: Ubicación de la Firma: abajo a la derecha :: Panel de Madera :: Paisaje :: Original :: Enmarcado: No
    2021
    Altura: 100,08 cm (39,4 in)Anchura: 139,96 cm (55,1 in)Profundidad: 3,05 cm (1,2 in)
    Yardley, PA
    Vendedor: 1312131stDibs: LU802111044082

Sin título XII, Pintura, Acrílico sobre panel de madera
Por Juan Cruz Reverberi

2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Pinturas

Acrílico

Repensar (serie), Técnica mixta sobre panel de madera
Por Adam Colangelo

2.º década del siglo XXI, Abstracto, Técnica mixta

Técnica mixta

Vislumbrar, Pintura, Acrílico sobre panel de madera
Por Laverne Chisan

Siglo XXI y contemporáneo, Pinturas

Acrílico

Persiguiendo secretos, Técnica mixta sobre lienzo

Técnica mixta

Técnica mixta

Serie Mundos Aparte, nº 1, Técnica mixta sobre panel de madera
Por Zachary Hunt

2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Técnica mixta

Técnica mixta

Rastro - Técnica mixta sobre tabla de Marco Amici - 1980
Por Marco Amici

Década de 1980, Contemporáneo, Técnica mixta

Técnica mixta, Óleo, Tablero

"Alegre y fugaz" de Anna Pennati, pintura sobre lienzo

Lienzo, Acrílico

Fragmentos, Collage. Retrato Técnica Mixta.
Por Roberto Fonfria

2.º década del siglo XXI, Arte pop, Técnica mixta

Madera, Pastel al óleo, Técnica mixta, Acrílico, Grafito

Arte contemporáneo francés de Elodie Dollat - Khostangel II
Por Elodie Dollat
Elodie Dollat es una artista francesa nacida en 1981 que vive y trabaja en La Vallotte, Francia.

Acrílico, Lienzo

Misterio de Majestad, Pintura Figurativa Contemporánea en Técnica Mixta
Por Sax Berlin

Mármol, Hoja de oro, Hoja de plata

Arte contemporáneo francés de Elodie Dollat - Khorhrdavor Ughin
Por Elodie Dollat
Técnica mixta sobre lienzo

Lienzo, Técnica mixta, Acrílico