Pareja de Sillas Sol Prototipo Modernas Blancas de Acero Recubierto de Polvo de Jonathan Nesci
Por Jonathan Nesci
Dos prototipos de sillas de acero con recubrimiento de polvo para la Silla Sol de Jonathan Nesci para Volume Gallery. Firmado y numerado por Nesci, 2010.

Siglo XXI y contemporáneo Estadounidense Moderno Nate Berkus

Acero

Paul McCobb para Directional Sofá seccional de dos piezas blanco crema, 1958, Latón
Por Paul McCobb

mediados del siglo XX Estadounidense Moderno de mediados de siglo Nate Berkus

Lámpara Daum Nancy
Por Daum

Década de 1930 Francés Art Decó Vintage Nate Berkus

Hierro forjado

Librería americana de caoba de mediados de siglo
Librería americana de caoba de mediados de siglo, con 12 cajones y tres puertas correderas de cristal. Estante ajustable en la parte superior. Armario superior: 17.75 "D.

mediados del siglo XX Estadounidense artesano estadounidense Nate Berkus

Vidrio, Caoba

Art Decó, Excepcional mueble bar italiano de Guglielmo Ulrich
Por Guglielmo Ulrich

Década de 1940 Italiano Moderno de mediados de siglo Vintage Nate Berkus

Mesa de Cocktail italiana de mármol de los años 60 de Michael McCarthy para Cassina
Por Michael McCarthy, Cassina
Mesa de cóctel/café de Cassina con tablero cuadrado de mármol blanco y base tubular de metal negro. Diseñado por Michael McCarthy para Cassina, década de 1960.

Década de 1960 Italiano Moderno de mediados de siglo Vintage Nate Berkus

Mármol, Metal

Pareja de Sillones de la Regencia Inglesa Ebonizados con Asientos de Pony y Monograma
Pareja de sillones ebonizados de la Regencia inglesa del siglo XIX con monograma pintado a mano. Asientos de piel de poni natural en blanco y negro. Medidas: Altura del brazo 25".

siglo XIX Inglés Regencia Antiguo Nate Berkus

Cuero, Madera

Mesa auxiliar Nexus, acero ennegrecido y cristal ahumado, de Force/Collide
Por Force/Collide

2.º década del siglo XXI Estadounidense Moderno Nate Berkus

Metal, Acero, Acero de corte

Sillas bajas de diseño italiano de los años 50 Estructura de hierro negro y tapizado blanco hielo
Por Pierre Guariche

mediados del siglo XX Italiano Moderno de mediados de siglo Nate Berkus

Colgante de Pared Opticals Intersección Lana Tejida a Mano en Blanco y Negro En Stock
Por Begüm Cana Özgür

Siglo XXI y contemporáneo Turco Moderno Nate Berkus

Lana

Sillón moderno francés René Herbst "Sandows" de caucho, níquel y madera curvada, 1930
Por René Herbst

principios del siglo XX Francés Moderno de mediados de siglo Nate Berkus

Acero inoxidable

Escultura sonora de esquina de Val Bertoia, 2008
Por Harry Bertoia, Val Bertoia

Siglo XXI y contemporáneo Estadounidense Moderno de mediados de siglo Nate Berkus

Latón, Cobre

Lámpara Parenthetical, bronce envejecido, apliques escultóricos, de Force/Collide
Por Force/Collide

Círculo de roble rústico macizo de principios del siglo XX con bisagras

Década de 1910 Estadounidense Rústico Vintage Nate Berkus

Centro de mesa Waypoint, acero ennegrecido, de Force/Collide
Por Force/Collide

Siglo XXI y contemporáneo Estadounidense Futurista Nate Berkus

Metal, Latón, Acero, Hoja de metal

Lámpara colgante Paavo Tynell, Idman Oy Model No. A 1942, hacia la década de 1950
Por Idman Oy, Paavo Tynell

siglo XX Finlandés Escandinavo moderno Nate Berkus

Metal, Latón

Juego de cuatro Mesas de centro "780" de Gianfranco Frattini para Cassina, Italia Años 60
Por Gianfranco Frattini

Mueble Bar Seco Italiano Art Decó de 1940 Burl de Nogal y Mosaico de Espejos
Por Vittorio Dassi, Gio Ponti, Paolo Buffa, Guglielmo Ulrich, Ico Luisa Parisi

mediados del siglo XX Italiano Art Decó Nate Berkus

Mesa baja Charlotte Perriand Mexique para Cassina Italia
Por Cassina, Charlotte Perriand

Acero

2656 €
Al 17,75 in An 44 in Pr 31 in
A_Staburete de aluminio con revestimiento de polvo de altura de mostrador en azul señal by Jonathan Nesci
Por Jonathan Nesci

Siglo XXI y contemporáneo Estadounidense Minimalista Nate Berkus

Aluminio

Sofá modular o seccional en forma de L de seis piezas Mid Century Boxy Modern

Década de 1970 Estadounidense Moderno de mediados de siglo Vintage Nate Berkus

Tela

771 Mesa auxiliar de Afra y Tobia Scarpa para Cassina, 1960
Por Cassina, Afra Tobia Scarpa

1960s Italian Vintage Nate Berkus

Palisandro

920 €
Al 14,97 in An 29,53 in Pr 29,53 in
Maravilloso sofá seccional Harvey Probber de 2 piezas Mediano siglo
Por Harvey Probber

Década de 1950 Estadounidense Moderno de mediados de siglo Vintage Nate Berkus

Tapicería

3647 € Precio de venta
Al 26,5 in An 115 in Pr 35 in
Mesa de centro de madera y cristal Afra Tobia Scarpa para Cassina, Italia Años 60

Vidrio ahumado, Madera

A_Stool en acero galvanizado Prototipo de taburete de altura de barra by Jonathan Nesci
Por Jonathan Nesci

Acero

Lámpara de sobremesa Daum Nancy Art Nouveau
Por Daum

Década de 1920 Francés Art Decó Vintage Nate Berkus

Vidrio artístico

5523 €
Al 17,25 in Dm 9,25 in
1950 Art Decó Moderno de mediados de siglo Gabinete de bar seco italiano de nogal con tapa de cristal burl
Por Ico Luisa Parisi, Vittorio Dassi, Guglielmo Ulrich, Paolo Buffa, Gio Ponti

Moderno de mediados de siglo a Moderno y Hollywood Regency Sofá seccional angular de 2 piezas

siglo XX Desconocido Moderno de mediados de siglo Nate Berkus

Tela, Madera

Disclaimer on Influencer Participation

Nate Berkus has received consideration from 1stDibs for his curatorial and promotional assistance.

¿Sigues pensando en esto?

Todas las vistas recientes