Asta Strömberg Cuencos y cestas

155
134
121
99
Creador: Asta Strömberg
Por Asta Stromberg
Juego de 2 cuencos de cristal en color azul claro. Fabricado en los años 50 en Strömbergshyttan y diseñado por Asta Strömberg. Buen estado. Medidas: A 16, P 18 cm.

Década de 1950 Sueco Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Cuencos y cestas

Juego de cuatro cuencos de cristal opalino soplado a mano, años 70, de Michael Bang para Holmegaard
Por Michael Bang, Holmegaard

Década de 1970 Danés Escandinavo moderno Vintage Asta Strömberg Cuencos y cestas

Vidrio, Vidrio opalino

Jarrón de cristal de Asta Strömberg para Strömbergshyttan, años 50
Por Asta Stromberg

Vidrio artístico, Vidrio soplado

320 € Precio de venta
Descuento del 49 %
Al 5,52 in An 4,02 in Pr 2,37 in
Juego de 3 cuencos italianos "sumergidos" de cristal de Murano, Barovier, Italia 1970
Por Ercole Barovier

mediados del siglo XX Italiano Moderno de mediados de siglo Asta Strömberg Cuencos y cestas

Vidrio, Vidrio artístico, Cristal de Murano, Vidrio soplado

Cuencos de madera modernos de mediados de siglo, Suecia, lote de 3

mediados del siglo XX Sueco Moderno de mediados de siglo Asta Strömberg Cuencos y cestas

Teca, Madera dura

Jarrón de cristal firmado Asta Stromberg para Strombergshyttan, Suecia
Por Asta Stromberg

mediados del siglo XX Sueco Escandinavo moderno Asta Strömberg Cuencos y cestas

Vidrio artístico

432 € Precio de venta
Descuento del 40 %
Al 8,5 in An 8 in Pr 8 in
Cuenco Murano Barovier Zebrato Años 50 Diseño italiano moderno de mediados de siglo Polvo de oro
Por Barovier
Cuenco Murano Barovier Zebrato 1950s Diseño italiano moderno de mediados de siglo polvo de oro.

Década de 1950 Italiano Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Cuencos y cestas

Cristal de Murano

1330 € Precio de venta
Descuento del 30 %
Al 2,76 in An 9,85 in Pr 9,85 in
Cuencos Biomorfos Deco de Cristal de Murano Chartreuse y Oro de los años 50

Cristal de Murano

Cuenco vintage escandinavo moderno de mediados de siglo, dorado y marrón, años 50

Década de 1950 Escandinavo Escandinavo moderno Vintage Asta Strömberg Cuencos y cestas

634 € Precio de venta
Al 3,94 in An 6,7 in Pr 3,94 in
Cuenco italiano de mediados de siglo Seguso de cristal y vidrio de Murano burbujeado al aire morado Años 50
Por Seguso Vetri d Arte

Vidrio, Vidrio artístico, Cristal de Murano

Cuenco de cristal Vannes años 50
Por Art Vannes
Cuenco de cristal francés Vannes de los años 50 con diseño de costillas arremolinadas y seis puntas estriadas.

Década de 1950 Francés Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Cuencos y cestas

Vidrio artístico

262 €
Al 4,5 in An 9,75 in Pr 10,5 in
Hugo Gehlin para Gullaskruf, Suecia, Cinco pequeños cuencos de vidrio artístico, Aprox. 1960

Década de 1960 Sueco Escandinavo moderno Vintage Asta Strömberg Cuencos y cestas

Vidrio artístico

Jarrón vintage sueco de cristal azul de Asta Strömberg para Strömbergshyttan, 1950.
Por Strombergshyttan, Asta Stromberg

¿Sigues pensando en esto?

Todas las vistas recientes