Cuencos decorativos Asta Strömberg
134
121
113
88
Creador: Asta Strömberg
Por Asta Stromberg
Juego de 2 cuencos de cristal en color azul claro. Fabricado en los años 50 en Strömbergshyttan y diseñado por Asta Strömberg.
Buen estado.
Medidas: A 16, P 18 cm.
Década de 1950 Sueco Moderno de mediados de siglo Vintage Cuencos decorativos Asta Strömberg
Juego de cuatro cuencos de cristal opalino soplado a mano, años 70, de Michael Bang para Holmegaard
Por Michael Bang, Holmegaard
Juego de cuatro cuencos de vidrio opalino soplado a mano, diseñados por Michael Bang y fabricados por Holmegaard en la década de 1970.
Década de 1970 Danés Escandinavo moderno Vintage Cuencos decorativos Asta Strömberg
Vidrio, Vidrio opalino
690 € juego
Al 5,32 in Dm 9,26 in
Jarrón de cristal de Asta Strömberg para Strömbergshyttan, años 50
Por Asta Stromberg
Jarrón de cristal soplado a mano de Asta Strömberg para Strömbergshyttan.
Vidrio artístico, Vidrio soplado
320 € Precio de venta
Descuento del 49 %
Al 5,52 in An 4,02 in Pr 2,37 in
Juego de 3 cuencos italianos "sumergidos" de cristal de Murano, Barovier, Italia 1970
Por Ercole Barovier
mediados del siglo XX Italiano Moderno de mediados de siglo Cuencos decorativos Asta Strömberg
Vidrio, Vidrio artístico, Cristal de Murano, Vidrio soplado
770 € juego
Al 3,15 in Dm 6,7 in
Cuenco Murano Barovier Zebrato Años 50 Diseño italiano moderno de mediados de siglo Polvo de oro
Por Barovier
Cuenco Murano Barovier Zebrato 1950s Diseño italiano moderno de mediados de siglo polvo de oro.
Década de 1950 Italiano Moderno de mediados de siglo Vintage Cuencos decorativos Asta Strömberg
Cristal de Murano
1330 € Precio de venta
Descuento del 30 %
Al 2,76 in An 9,85 in Pr 9,85 in
Jarrón de cristal firmado Asta Stromberg para Strombergshyttan, Suecia
Por Asta Stromberg
mediados del siglo XX Sueco Escandinavo moderno Cuencos decorativos Asta Strömberg
Vidrio artístico
433 € Precio de venta
Descuento del 40 %
Al 8,5 in An 8 in Pr 8 in
Cuencos de madera modernos de mediados de siglo, Suecia, lote de 3
Tres cuencos de madera muy elegantes y modernos de mediados de siglo.
mediados del siglo XX Sueco Moderno de mediados de siglo Cuencos decorativos Asta Strömberg
Teca, Madera dura
Cuenco italiano de mediados de siglo Seguso de cristal y vidrio de Murano burbujeado al aire morado Años 50
Por Seguso Vetri d
Arte
Increíble cuenco de cristal y vidrio burbujeado morado de mediados de siglo. Este maravilloso artículo fue diseñado en Murano, Italia, por Seguso Vetri d'Arte en la década de 1950.
Vidrio, Vidrio artístico, Cristal de Murano
688 €
Al 3,55 in An 6,7 in Pr 6,7 in
Cuencos Biomorfos Deco de Cristal de Murano Chartreuse y Oro de los años 50
Cuencos Biomorfos de Cristal de Murano Chartreuse y Oro Deco de los años 50
Cristal de Murano
303 €
Al 2,96 in An 6,7 in Pr 6,7 in
Cuenco vintage escandinavo moderno de mediados de siglo, dorado y marrón, años 50
Década de 1950 Escandinavo Escandinavo moderno Vintage Cuencos decorativos Asta Strömberg
634 € Precio de venta
Al 3,94 in An 6,7 in Pr 3,94 in
Cuenco de cristal Vannes años 50
Por Art Vannes
Cuenco de cristal francés Vannes de los años 50 con diseño de costillas arremolinadas y seis puntas estriadas.
Década de 1950 Francés Moderno de mediados de siglo Vintage Cuencos decorativos Asta Strömberg
Vidrio artístico
Pareja de bomboneras de cristal de Murano rosa, Italia
Made in Italy, años 50.
Estos cuencos están fabricados en cristal de Murano.
Cristal de Murano
Cuenco Ravenna de Sven Palmquist para Orrefors, Suecia Años 50
Por Orrefors, Sven Palmquist
Vidrio artístico