Asta Strömberg Vajilla, Cerámica, Plata y Vidrio
562
438
423
376
Creador: Asta Strömberg
Grupo de 7 jarrones de cristal "Sommerso" de Strömbergshyttan, Suecia
Por Asta Stromberg, Strombergshyttan, Gunnar Nylund
mediados del siglo XX Sueco Escandinavo moderno Asta Strömberg Vajilla, Cerámica, Plata y Vidrio
Jarrón sueco escandinavo vintage de mediados de siglo con diamantes azul hielo
Por Asta Stromberg, Strombergshyttan
Década de 1960 Sueco Escandinavo moderno Vintage Asta Strömberg Vajilla, Cerámica, Plata y Vidrio
Vidrio cortado
859 € Precio de venta
Descuento del 26 %
Bloque de cristal de mediados de siglo para acuario, de Asta Strömberg para Strömbergshyttan, Suecia
Por Asta Stromberg
Década de 1950 Sueco Escandinavo moderno Vintage Asta Strömberg Vajilla, Cerámica, Plata y Vidrio
Vidrio artístico
Por Asta Stromberg
Juego de 2 cuencos de cristal en color azul claro. Fabricado en los años 50 en Strömbergshyttan y diseñado por Asta Strömberg.
Buen estado.
Medidas: A 16, P 18 cm.
Década de 1950 Sueco Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Vajilla, Cerámica, Plata y Vidrio
Cuenco de cristal vintage de los años 50 Ata Strömberg para Strombergshyttan
Por Asta Stromberg
Asta Strömbeg para Strombergshyttan Arte moderno de mediados de siglo Bol de cristal de 1950 firmado por el artista en buen estado.
mediados del siglo XX Sueco Moderno de mediados de siglo Asta Strömberg Vajilla, Cerámica, Plata y Vidrio
Jarrón Decorativo Sueco, Cristal Transparente, Stromberg, Moderno de Mediados de Siglo, Coleccionable
Cristal sueco - Jarrón de mediados de siglo - Raro cristal decorativo
Década de 1970 Sueco Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Vajilla, Cerámica, Plata y Vidrio
312 € Precio de venta
Cuenco de melamina "Florence" de Irving Harper para George Nelson asociados, años 50
Por George Nelson, Irving Harper
Cuenco moldeado de melamina azul espuma de mar con el motivo Florence de la serie Prolon diseñada para George Nelson y Asociados.
Década de 1950 Estadounidense Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Vajilla, Cerámica, Plata y Vidrio
Plástico
135 €
Al 2 in Dm 5,75 in
Jarrón decorativo de cristal azul Mid Century Vintage, Europa, años 60
Cristal de época en muy buen estado. El jarrón parece recién sacado de la caja. Sin irregularidades, defectos, etc. Sólo una pieza única.
mediados del siglo XX Polaco Moderno de mediados de siglo Asta Strömberg Vajilla, Cerámica, Plata y Vidrio
110 €
Al 7,88 in An 2,76 in Pr 2,76 in
Jarrón de cristal de Murano Vintage Italian Sommerso hecho a mano
Jarrón Vintage Italian Sommerso hecho a mano con capas multicolores de cristal de Murano. El cristal es transparente, azul, verde y rosa.
mediados del siglo XX Italiano Moderno de mediados de siglo Asta Strömberg Vajilla, Cerámica, Plata y Vidrio
Cristal de Murano
1500 €
Al 11,03 in An 9,06 in Pr 3,94 in
Centro de mesa de teca danesa tallada de forma libre de los años 50 Tazón de nueces Vintage moderno
Por Finn Juhl
La oscura empresa de diseño danesa AL-BO. Cuenco en forma de cuña de teca, de paredes finas y gran acabado.
Década de 1950 Danés Escandinavo moderno Vintage Asta Strömberg Vajilla, Cerámica, Plata y Vidrio
Teca
488 € Precio de venta
Descuento del 29 %
Al 2 in An 8,5 in Pr 5,5 in
Jarrón de cristal Swedish art glass de Strombergshyttan
Por Strombergshyttan
Gran jarrón de cristal moderno de mediados de siglo GullaSkruf Suecia, años 50
Por Kjell Blomberg, Gullaskruf
Este maravilloso jarrón grande fabricado en Suecia en GullaSkruf fue diseñado por Kjell Blomberg en la década de 1950.
1200 €
Al 15,75 in Dm 5,91 in
Jarrón de cristal escandinavo de diseño de mediados de siglo art sommerso de Gunnar Nylund
Por Strombergshyttan, Gunnar Nylund, Asta Stromberg
Década de 1960 Sueco Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Vajilla, Cerámica, Plata y Vidrio
252 € Precio de venta
Descuento del 69 %
Al 10,62 in An 3,34 in Pr 1,96 in
Juego de cuatro cuencos de cristal opalino soplado a mano, años 70, de Michael Bang para Holmegaard
Por Michael Bang, Holmegaard
Juego de cuatro cuencos de vidrio opalino soplado a mano, diseñados por Michael Bang y fabricados por Holmegaard en la década de 1970.
Década de 1970 Danés Escandinavo moderno Vintage Asta Strömberg Vajilla, Cerámica, Plata y Vidrio
Vidrio, Vidrio opalino
690 € juego
Al 5,32 in Dm 9,26 in
Jarrón decorativo pequeño de cristal verde de mediados de siglo, Europa, años 60
Cristal vintage en buen estado. Ligeramente usado, como se muestra en las fotos.
Sólo una pieza única.
86 €
Al 7,09 in Dm 2,76 in
Acuario grande de cristal de Murano cenedés, Italia, años 50
Por Cenedese
Gran acuario de cristal de Murano cenedés, Italia, años 50.
Década de 1950 Italiano Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Vajilla, Cerámica, Plata y Vidrio
Cristal de Murano
Jarrón de contorno de cristal transparente escandinavo vintage sueco moderno de mediados de siglo, años 50
Por Kosta Glasbruk 1, Vicke Lindstrand
795 € Precio de venta
Descuento del 30 %
Al 6,3 in An 3,94 in Pr 2,37 in
Jarrón de cristal de Asta Strömberg para Strömbergshyttan, años 50
Por Asta Stromberg
Jarrón de cristal soplado a mano de Asta Strömberg para Strömbergshyttan.
Vidrio artístico, Vidrio soplado
320 € Precio de venta
Descuento del 49 %
Al 5,52 in An 4,02 in Pr 2,37 in
Artículos disponibles anteriormente
Jarrones "Sommerso" de Gunnar Nylund para Strömbergshyttan, Suecia
mediados del siglo XX Escandinavo moderno Asta Strömberg Vajilla, Cerámica, Plata y Vidrio
Vidrio artístico
Juego de 5 jarrones de cristal "Sommerso" de Strömbergshyttan, Suecia
Por Gunnar Nylund, Strombergshyttan, Asta Stromberg
Al 13,39 in An 4,34 in Pr 3,15 in
Vidrio artístico
Jarrón de cristal Diamond de mediados de siglo, Strömbergshyttan, Suecia
Al 3,94 in An 4,34 in Pr 3,94 in
Creadores similares a Asta Strömberg
Holger Bäckström
Bo Ljungberg