Asta Strömberg Cuencos para servir

33
30
30
20
Creador: Asta Strömberg
Cuenco de cristal vintage de los años 50 Ata Strömberg para Strombergshyttan
Por Asta Stromberg
Asta Strömbeg para Strombergshyttan Arte moderno de mediados de siglo Bol de cristal de 1950 firmado por el artista en buen estado.

mediados del siglo XX Sueco Moderno de mediados de siglo Asta Strömberg Cuencos para servir

Cuenco de melamina "Florence" de Irving Harper para George Nelson asociados, años 50
Por George Nelson, Irving Harper
Cuenco moldeado de melamina azul espuma de mar con el motivo Florence de la serie Prolon diseñada para George Nelson y Asociados.

Década de 1950 Estadounidense Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Cuencos para servir

Plástico

Centro de mesa de teca danesa tallada de forma libre de los años 50 Tazón de nueces Vintage moderno
Por Finn Juhl
La oscura empresa de diseño danesa AL-BO. Cuenco en forma de cuña de teca, de paredes finas y gran acabado.

Década de 1950 Danés Escandinavo moderno Vintage Asta Strömberg Cuencos para servir

Teca

487 € Precio de venta
Descuento del 29 %
Al 2 in An 8,5 in Pr 5,5 in
Raro cuenco azucarero vintage, cristal tallado, Bohemia en la, década de 1960
De cristal Repulido Buen estado original.

Década de 1960 Checo Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Cuencos para servir

Decantador sueco vintage de cristal de Strömbergshyttan, años 50
Por Strombergshyttan

Década de 1950 Sueco Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Cuencos para servir

Plato / cuenco de cristal de Murano rosa suave, Italia Años 50
Plato / centro de mesa de cristal de murano rosa suave, fabricado en Italia en los años 50.

mediados del siglo XX Italiano Moderno de mediados de siglo Asta Strömberg Cuencos para servir

Impresionante cuenco bohemio de cristal y plata de los años 50

mediados del siglo XX Asta Strömberg Cuencos para servir

Silver

Cuenco de dedos de cristal Steuben firmado, años 50
Por Steuben Glass

siglo XX Estadounidense Art Decó Asta Strömberg Cuencos para servir

118 € artículo
Al 2,5 in Dm 4,5 in
Cuenco de cerámica de Hertha Bengtsson, años 50
Por Hertha Bengtson

siglo XX Sueco Escandinavo moderno Asta Strömberg Cuencos para servir

Cerámico

937 €
Al 1,78 in An 6,7 in Pr 6,7 in
Plato de gres verde y marrón Wilhelm Kåge, cuenco, Gustavsberg, Suecia, años 50
Por Gustavsberg, Wilhelm Kage

mediados del siglo XX Sueco Escandinavo moderno Asta Strömberg Cuencos para servir

Gres

Centro de mesa grande de cristal burbuja firmado Schneider Modern Mid Century 1950s
Por Charles Schneider

Década de 1950 Francés Minimalista Vintage Asta Strömberg Cuencos para servir

Vidrio soplado

1992 € Precio de venta
Descuento del 35 %
Al 3 in Dm 17,75 in
Cuenco / Centro de Mesa Decorativo Vintage Orrefors Zodiac Cut Crystal
Por Orrefors
Cuenco / centro de mesa vintage circular de cristal macizo facetado con lados cónicos. (ORREFORS-ZODIAC) (tiene caja original)

Vaciabolsillos o cuenco redondo de latón italiano de mediados de siglo, años 50

1950s Italian Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Cuencos para servir