Asta Strömberg Cuencos para servir
33
30
30
20
Creador: Asta Strömberg
Cuenco de cristal vintage de los años 50 Ata Strömberg para Strombergshyttan
Por Asta Stromberg
Asta Strömbeg para Strombergshyttan Arte moderno de mediados de siglo Bol de cristal de 1950 firmado por el artista en buen estado.
mediados del siglo XX Sueco Moderno de mediados de siglo Asta Strömberg Cuencos para servir
Cuenco de melamina "Florence" de Irving Harper para George Nelson asociados, años 50
Por George Nelson, Irving Harper
Cuenco moldeado de melamina azul espuma de mar con el motivo Florence de la serie Prolon diseñada para George Nelson y Asociados.
Década de 1950 Estadounidense Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Cuencos para servir
Plástico
135 €
Al 2 in Dm 5,75 in
Centro de mesa de teca danesa tallada de forma libre de los años 50 Tazón de nueces Vintage moderno
Por Finn Juhl
La oscura empresa de diseño danesa AL-BO. Cuenco en forma de cuña de teca, de paredes finas y gran acabado.
Década de 1950 Danés Escandinavo moderno Vintage Asta Strömberg Cuencos para servir
Teca
487 € Precio de venta
Descuento del 29 %
Al 2 in An 8,5 in Pr 5,5 in
Raro cuenco azucarero vintage, cristal tallado, Bohemia en la, década de 1960
De cristal
Repulido
Buen estado original.
Década de 1960 Checo Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Cuencos para servir
290 €
Al 2,37 in Dm 4,34 in
Decantador sueco vintage de cristal de Strömbergshyttan, años 50
Por Strombergshyttan
Década de 1950 Sueco Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Cuencos para servir
465 €
Al 9,45 in An 5,12 in Pr 2,76 in
Plato / cuenco de cristal de Murano rosa suave, Italia Años 50
Plato / centro de mesa de cristal de murano rosa suave, fabricado en Italia en los años 50.
mediados del siglo XX Italiano Moderno de mediados de siglo Asta Strömberg Cuencos para servir
Impresionante cuenco bohemio de cristal y plata de los años 50
mediados del siglo XX Asta Strömberg Cuencos para servir
Silver
Cuenco de dedos de cristal Steuben firmado, años 50
Por Steuben Glass
Cuenco de dedos de cristal Steuben firmado
¡Precio por unidad!
Más información:
Materiales: Cristal
Color: Transparente
Marca: Steuben
Diseñador: Steuben Glass
Periodo: 1950s
Estilo...
siglo XX Estadounidense Art Decó Asta Strömberg Cuencos para servir
Cuenco de cerámica de Hertha Bengtsson, años 50
Por Hertha Bengtson
Información adicional:
Material: Cerámica
Estilo: Mediados de siglo, escandinavo
Producido por Rörstrand en Suecia
Dimensiones: (An ...
siglo XX Sueco Escandinavo moderno Asta Strömberg Cuencos para servir
Cerámico
Plato de gres verde y marrón Wilhelm Kåge, cuenco, Gustavsberg, Suecia, años 50
Por Gustavsberg, Wilhelm Kage
mediados del siglo XX Sueco Escandinavo moderno Asta Strömberg Cuencos para servir
Gres
700 €
Al 3,55 in Dm 11,62 in
Centro de mesa grande de cristal burbuja firmado Schneider Modern Mid Century 1950s
Por Charles Schneider
Década de 1950 Francés Minimalista Vintage Asta Strömberg Cuencos para servir
Vidrio soplado
1992 € Precio de venta
Descuento del 35 %
Al 3 in Dm 17,75 in
Cuenco / Centro de Mesa Decorativo Vintage Orrefors Zodiac Cut Crystal
Por Orrefors
Cuenco / centro de mesa vintage circular de cristal macizo facetado con lados cónicos. (ORREFORS-ZODIAC) (tiene caja original)
Vaciabolsillos o cuenco redondo de latón italiano de mediados de siglo, años 50
Cuenco decorativo o vaciabolsillos redondo de latón italiano de mediados de siglo, años 50
1950s Italian Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Cuencos para servir
305 € juego
Al 2,37 in Dm 7,09 in