Asta Strömberg Vidrio
a
2
5
5
4
1
2
1
1
3
2
4
2
2
2
1
5
5
5
5
5
5
5
11
191
150
112
108
Creador: Asta Strömberg
Grupo de 7 jarrones de cristal "Sommerso" de Strömbergshyttan, Suecia
Por Gunnar Nylund, Strombergshyttan, Asta Stromberg
Precioso conjunto de siete jarrones "Sommerso" de color morado y transparente diseñados por Gunnar Nylund y Asta Strömberg en Suecia durante la década de 1950. Hand Made con técnica ...
Categoría
mediados del siglo XX Sueco Escandinavo moderno Asta Strömberg Vidrio
Materiales
Vidrio
Jarrón sueco escandinavo vintage de mediados de siglo con diamantes azul hielo
Por Strombergshyttan, Asta Stromberg
Este jarrón de cristal Diamond fue diseñado por Asta Strömberg para la fábrica de cristal sueca Strömbergshyttan durante la década de 1960. El jarrón es de vidrio grueso azul hielo d...
Categoría
Década de 1960 Sueco Escandinavo moderno Vintage Asta Strömberg Vidrio
Materiales
Vidrio cortado
859 € Precio de venta
Descuento del 26 %
Bloque de cristal de mediados de siglo para acuario, de Asta Strömberg para Strömbergshyttan, Suecia
Por Asta Stromberg
Este impresionante acuario de bloques de cristal, diseñado por Asta Strömberg y producido por Strömbergshyttan, muestra una rara combinación de arte y artesanía que define el diseño ...
Categoría
Década de 1950 Sueco Escandinavo moderno Vintage Asta Strömberg Vidrio
Materiales
Vidrio artístico
Moderno juego de 2 cuencos de cristal de mediados de siglo Asta Strömberg Suecia, 1950
Por Asta Stromberg
Juego de 2 cuencos de cristal en color azul claro. Fabricado en los años 50 en Strömbergshyttan y diseñado por Asta Strömberg.
Buen estado.
Medidas: A 16, P 18 cm.
Categoría
Década de 1950 Sueco Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Vidrio
Materiales
Cristal
Jarrón Decorativo Sueco, Cristal Transparente, Stromberg, Moderno de Mediados de Siglo, Coleccionable
Por Strombergshyttan, Asta Stromberg
Cristal sueco - Jarrón de mediados de siglo - Raro cristal decorativo
Raro, intemporal y muy bien conservado jarrón soliflor de cristal / vidrio transparente. Tamaño medio, forma el...
Categoría
Década de 1970 Sueco Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Vidrio
Materiales
Cristal
312 € Precio de venta
Descuento del 20 %
Artículos relacionados
Jarrón decorativo de cristal azul Mid Century Vintage, Europa, años 60
Cristal de época en muy buen estado. El jarrón parece recién sacado de la caja. Sin irregularidades, defectos, etc. Sólo una pieza única.
Categoría
mediados del siglo XX Polaco Moderno de mediados de siglo Asta Strömberg Vidrio
Materiales
Vidrio
110 €
Al 7,88 in An 2,76 in Pr 2,76 in
Jarrón de cristal de Murano Vintage Italian Sommerso hecho a mano
Jarrón Vintage Italian Sommerso hecho a mano con capas multicolores de cristal de Murano. El cristal es transparente, azul, verde y rosa.
Firmado/grabado por el autor en la parte inf...
Categoría
mediados del siglo XX Italiano Moderno de mediados de siglo Asta Strömberg Vidrio
Materiales
Cristal de Murano
1500 €
Al 11,03 in An 9,06 in Pr 3,94 in
Jarrón de contorno de cristal transparente escandinavo vintage sueco moderno de mediados de siglo, años 50
Por Vicke Lindstrand, Kosta Glasbruk 1
Este jarrón de cristal de la serie Contour fue diseñado por Vicke Lindstrand para la cristalería sueca Kosta Glasbruk en la década de 1950. Está hecho de cristal transparente de alta...
Categoría
Década de 1950 Sueco Escandinavo moderno Vintage Asta Strömberg Vidrio
Materiales
Vidrio
795 € Precio de venta
Descuento del 30 %
Al 6,3 in An 3,94 in Pr 2,37 in
Gran jarrón de cristal moderno de mediados de siglo GullaSkruf Suecia, años 50
Por Kjell Blomberg, Gullaskruf
Este maravilloso jarrón grande fabricado en Suecia en GullaSkruf fue diseñado por Kjell Blomberg en la década de 1950.
Tiene un color precioso y, como muchos de los diseñadores de S...
Categoría
Década de 1950 Sueco Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Vidrio
Materiales
Vidrio
1200 €
Al 15,75 in Dm 5,91 in
Jarrón de cristal Swedish art glass de Strombergshyttan
Por Strombergshyttan
Pesado jarrón de vidrio artístico "Azul Stromberg" de la cristalería Strombergshyttan de Smaland, Suecia. Cristal transparente con un ligero matiz azul. Grabado debajo "Stromberg B3...
Categoría
Década de 1950 Sueco Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Vidrio
Materiales
Cristal
Jarrón de cristal escandinavo de diseño de mediados de siglo art sommerso de Gunnar Nylund
Por Strombergshyttan, Asta Stromberg, Gunnar Nylund
Fantástico y bastante grande jarrón soplado a mano de vidrio sommerso artístico vintage, diseñado y firmado por los talentosos Gunnar Nylund y Asta Strömberg de la prestigiosa Strömb...
Categoría
Década de 1960 Sueco Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Vidrio
Materiales
Vidrio
252 € Precio de venta
Descuento del 69 %
Al 10,62 in An 3,34 in Pr 1,96 in
Juego de cuatro cuencos de cristal opalino soplado a mano, años 70, de Michael Bang para Holmegaard
Por Holmegaard, Michael Bang
Juego de cuatro cuencos de vidrio opalino soplado a mano, diseñados por Michael Bang y fabricados por Holmegaard en la década de 1970.
El conjunto, bien diseñado y con los colores d...
Categoría
Década de 1970 Danés Escandinavo moderno Vintage Asta Strömberg Vidrio
Materiales
Vidrio, Vidrio opalino
690 € juego
Al 5,32 in Dm 9,26 in
Jarrón decorativo pequeño de cristal verde de mediados de siglo, Europa, años 60
Cristal vintage en buen estado. Ligeramente usado, como se muestra en las fotos.
Sólo una pieza única.
Categoría
mediados del siglo XX Italiano Moderno de mediados de siglo Asta Strömberg Vidrio
Materiales
Vidrio
86 €
Al 7,09 in Dm 2,76 in
Jarrón decorativo de cristal violeta Mid Century Vintage, Europa, años 60
Cristal de época en muy buen estado. El jarrón parece recién sacado de la caja. Dos bocetos como se muestra en las fotos. Sólo una pieza única.
.
Categoría
mediados del siglo XX Polaco Moderno de mediados de siglo Asta Strömberg Vidrio
Materiales
Vidrio
Jarrón de cristal decorativo azul de mediados de siglo, Europa, años 60
Cristal de época en muy buen estado. El jarrón parece recién sacado de la caja. Sin irregularidades, defectos, etc. Sólo una pieza única.
Categoría
mediados del siglo XX Polaco Moderno de mediados de siglo Asta Strömberg Vidrio
Materiales
Vidrio
98 €
Al 10,63 in An 3,55 in Pr 3,55 in
Jarrón vintage de cristal de Murano "Sommerso" azul helado, texturado y facetado
Por Mandruzzato
Precioso jarrón de cristal artístico de Murano de mediados de siglo, atribuido a Mandruzzato, hacia la década de 1980. La combinación del azul océano y el cristal de hielo transparen...
Categoría
finales del siglo XX Italiano Moderno de mediados de siglo Asta Strömberg Vidrio
Materiales
Vidrio artístico, Cristal de Murano, Vidrio soplado
1863 €
Al 7,92 in An 3,39 in Pr 1,97 in
Jarrón de cristal de Asta Strömberg para Strömbergshyttan, años 50
Por Asta Stromberg
Jarrón de cristal soplado a mano de Asta Strömberg para Strömbergshyttan.
Este precioso jarrón summerso de mediados de siglo tiene cristal transparente macizo con un fondo verde bos...
Categoría
Década de 1950 Sueco Moderno de mediados de siglo Vintage Asta Strömberg Vidrio
Materiales
Vidrio artístico, Vidrio soplado
320 € Precio de venta
Descuento del 49 %
Al 5,52 in An 4,02 in Pr 2,37 in
Artículos disponibles anteriormente
Jarrones "Sommerso" de Gunnar Nylund para Strömbergshyttan, Suecia
Por Asta Stromberg, Strombergshyttan, Gunnar Nylund
Grupo de 5 jarrones tipo "sommerso". Diseñado por Gunnar Nylund y Asta Strömberg. Fabricado por Strömbergshyttan en Suecia durante la década de 1950. Vidrio de color revestido con té...
Categoría
mediados del siglo XX Escandinavo moderno Asta Strömberg Vidrio
Materiales
Vidrio artístico
Juego de 5 jarrones de cristal "Sommerso" de Strömbergshyttan, Suecia
Por Asta Stromberg, Strombergshyttan, Gunnar Nylund
Precioso conjunto de cinco jarrones "Sommerso" de color morado y transparente diseñados por Gunnar Nylund y Asta Strömberg en Suecia durante la década de 1950. Hand Made con técnica ...
Categoría
mediados del siglo XX Sueco Escandinavo moderno Asta Strömberg Vidrio
Materiales
Vidrio
Al 13,39 in An 4,34 in Pr 3,15 in
Jarrones "Sommerso" de Gunnar Nylund para Strömbergshyttan, Suecia
Por Asta Stromberg, Strombergshyttan, Gunnar Nylund
Grupo de 5 jarrones tipo "sommerso". Diseñado por Gunnar Nylund y Asta Strömberg. Fabricado por Strömbergshyttan en Suecia durante la década de 1950. Vidrio de color revestido con té...
Categoría
mediados del siglo XX Escandinavo moderno Asta Strömberg Vidrio
Materiales
Vidrio artístico
Jarrón de cristal Diamond de mediados de siglo, Strömbergshyttan, Suecia
Por Asta Stromberg, Strombergshyttan
Jarrón de cristal tallado en forma de diamante. Diseñado por Asta Strömberg, fabricado por Strömbergshyttan en Suecia durante la década de 1960. Etiquetado y grabado en la parte infe...
Categoría
Década de 1950 Sueco Escandinavo moderno Vintage Asta Strömberg Vidrio
Materiales
Cristal
Al 3,94 in An 4,34 in Pr 3,94 in








