Asterios Lamprou Técnica mixta
294
262
147
145
Artista: Asterios Lamprou
buscar u ocultar, Técnica mixta sobre panel de madera
Por Asterios Lamprou
Siglo XXI y contemporáneo Moderno Asterios Lamprou Técnica mixta
Técnica mixta
Gran curandero de los búfalos
Por Stephen Longstreet
Gran curandero de los búfalos
Collage de técnica mixta
Firmado a lápiz abajo a la derecha
Título en el reverso
Tamaño de la hoja: 47 x 34 pulgadas
siglo XX Moderno Asterios Lamprou Técnica mixta
Técnica mixta
Allen Ladd como Shane
Por Stephen Longstreet
Allen Ladd como Shane
Collage de papel coloreado y metalizado. c. 1960's
Firmado a tinta abajo a la derecha; Firmado a lápiz en el reverso; (ver foto)
Década de 1960 moderno estadounidense Asterios Lamprou Técnica mixta
Técnica mixta
Torre en Tricase - Siglo XX - Aldo Riso - Técnica mixta - Moderno
Por Aldo Riso
Torre en Tricase es una obra de arte original en técnica mixta, firmada a mano por el artista Aldo Riso.
Incluye un bonito marco plateado.
Técnica mixta
300 €
Al 27,17 in An 35,04 in Pr 1,58 in
George Washington con cartas
Por Richard Huntington
Estás viendo una pintura en técnica mixta y collage sobre papel del artista estadounidense Richard Huntington.
Década de 1970 Moderno Asterios Lamprou Técnica mixta
Acrílico, Tinta de archivo, Papel de archivo, Técnica mixta
Actúa Papel, técnica mixta, 29x19 cm
Actúa
Papel, técnica mixta, 29x19 cm
Década de 1960 Moderno Asterios Lamprou Técnica mixta
Papel, Técnica mixta
624 € Precio de venta
Al 11,42 in An 7,49 in Pr 0,4 in
Abstracción (Sin título)
Década de 1930 moderno estadounidense Asterios Lamprou Técnica mixta
Técnica mixta, Tablero
Concha y hojas (Sin título)
Concha y hojas (Sin título), c. 1930, técnica mixta sobre cartón ilustración, firmado abajo a la derecha, 10 1/4 x 13 1/2 pulgadas
Técnica mixta, Tablero de ilustración
"Atrapa un conejo volador"
Por Hilla Rebay von Ehrenwiesen
Collage de papel recortado, firmado abajo a la derecha.
Técnica mixta, Papel
"Aguanta"
Técnica mixta, Papel
Vientos marinos
Por Lucy Doane
mediados del siglo XX moderno estadounidense Asterios Lamprou Técnica mixta
Técnica mixta, Tablero
Sin título
El cuadro se ofrece con un certificado de obra y autenticidad
Papel, Técnica mixta
"Permíteme"
Collage de papel recortado, firmado abajo a la derecha
Técnica mixta, Papel