Pinturas de Asterios Lamprou
776
722
709
680
Artista: Asterios Lamprou
renacimiento, Pintura, Óleo sobre lienzo
Por Asterios Lamprou
2.º década del siglo XXI Moderno Pinturas de Asterios Lamprou
Óleo
Francés, Pintura, Óleo sobre lienzo
Por Asterios Lamprou
Óleo
Vista de París - Pintura de Henri Hamm - Años 30
View of Paris is a modern artwork realized by Henri Hamm in the 1930s.
Oil on wooden Panel.
Good conditions.
Década de 1930 Moderno Pinturas de Asterios Lamprou
Óleo, Panel
480 €
Al 6,7 in An 11,42 in Pr 0,04 in
Pintura original de Lazzaro Donati de una mujer abstracta
Por Lazzaro Donati
Lazzaro Donati (italiano, 1926-1977)
Sin título (Mujer abstracta), Mediados del siglo XX
Óleo sobre tabla
20 x 16 pulg.
Enmarcado: 25 3/4 x 21 7/8 pulg.
Firmado abajo a la derecha
L...
mediados del siglo XX Moderno Pinturas de Asterios Lamprou
Óleo, Tablero
652 €
Al 25,75 in An 21,875 in Pr 1 in
Hollywood
Hollywood, 1941, óleo sobre tabla, 18 x 24 pulgadas, firmado y fechado abajo a la derecha, escritura ilegible en el verso
Sobre la pintura
Década de 1940 moderno estadounidense Pinturas de Asterios Lamprou
Óleo
Estudio de Desnudo Reclinado Moderno de Mujer Pelirroja
Por Patricia Gren Hayes
Estudio de desnudo moderno de mujer pelirroja reclinada sentada, de la pintora estadounidense Patricia Gren Hayes (n. 1932), 1979.
Firmado y fechado en el verso
Procedencia: Adquir...
Década de 1970 moderno estadounidense Pinturas de Asterios Lamprou
Lienzo, Óleo
1305 €
Al 16 in An 20 in Pr 0,75 in
El bodegón - Pintura al óleo de Claude Decamps - Años 70
El bodegón es un cuadro realizado por Claude Decamps en los años 70
Pintura al óleo sobre lienzo de cartón.
Firmado a mano en la parte inferior.
Buenas condiciones.
La obra está ...
Década de 1970 Moderno Pinturas de Asterios Lamprou
Óleo
450 €
Al 9,85 in An 7,88 in Pr 0,04 in
Antiguo cuadro al óleo expresionista abstracto modernista americano original de Florida
Antiguo óleo abstracto modernista americano. Óleo sobre lienzo, hacia 1960. No se ha encontrado ninguna firma. Se muestra en un marco de época. Imagen, 30 "L x 16 "H.
Década de 1960 Moderno Pinturas de Asterios Lamprou
Lienzo, Óleo
901 € Precio de venta
Al 24 in An 30 in Pr 2 in
Composición figurativa abstracta de 1968 "Crecimiento" de Ole Vincent Larsen
Este cuadro abstracto presenta una composición figurativa dinámica en la que formas orgánicas y contornos audaces se entrelazan en una disposición rítmica y equilibrada.
En este óle...
Lienzo, Óleo
Ole Vincent LarsenComposición figurativa abstracta de 1968 "Crecimiento" de Ole Vincent Larsen, 1968
1112 €
Al 11,03 in An 12,6 in
1945 Retrato de Bessy Lyon por Hayes Lyon, Óleo americano de mediados de siglo
Por Hayes Lyon
Lienzo, Óleo
1349 € Precio de venta
Descuento del 51 %
Al 35,25 in An 29,25 in Pr 1,75 in
Bodegón con peras - Pintura al óleo - Principios del siglo XX
Bodegón con peras es una pintura al óleo sobre lienzo realizada a principios del siglo XX.
Buen estado.
Marco incluido.
siglo XX Moderno Pinturas de Asterios Lamprou
Óleo
2000 €
Al 12,6 in An 16,54 in Pr 1,19 in
Pintura al óleo Modernista Americana Antigua Flor Abstracta Naturaleza Muerta Arte Outsider
Antiguo óleo modernista americano. Óleo sobre tabla, hacia 1950. Alojada en un marco de época. Tamaño de la imagen, 16L x 11H. Firmado.
Década de 1950 Moderno Pinturas de Asterios Lamprou
Lienzo, Óleo
344 € Precio de venta
Al 18 in An 23 in Pr 2 in
Pintura abstracta moderna de Ted Gilien
Por Ted Gilien
Artista: Ted Gilien, estadounidense (1914 - 1967)
Título: Sin título
Año: hacia 1960
Medio: Óleo sobre masonita, firmado en l.l.
Tamaño: 60,96 x 81,28 cm [24 x 32 pulgadas]
Década de 1960 moderno estadounidense Pinturas de Asterios Lamprou
Masonita, Óleo
Autorretrato, pintura al óleo americana moderna de Ben Benn
Por Ben Benn
Artista: Ben Benn, polaco/americano (1884 - 1983)
Título: Autorretrato
Año: hacia 1920
Técnica: Óleo sobre lienzo, firmado a la derecha.
Tamaño: 111,76 x 76,2 cm (44 x 30 pulg.)
Tama...
Década de 1920 Moderno Pinturas de Asterios Lamprou
Óleo
6528 €
Al 52 in An 38 in