Pinturas de Asterios Lamprou

776
722
709
680
Artista: Asterios Lamprou
renacimiento, Pintura, Óleo sobre lienzo
Por Asterios Lamprou

2.º década del siglo XXI Moderno Pinturas de Asterios Lamprou

Óleo

Francés, Pintura, Óleo sobre lienzo
Por Asterios Lamprou

Óleo

Vista de París - Pintura de Henri Hamm - Años 30
View of Paris is a modern artwork realized by Henri Hamm in the 1930s. Oil on wooden Panel. Good conditions.

Década de 1930 Moderno Pinturas de Asterios Lamprou

Óleo, Panel

Pintura original de Lazzaro Donati de una mujer abstracta
Por Lazzaro Donati

mediados del siglo XX Moderno Pinturas de Asterios Lamprou

Óleo, Tablero

Hollywood

Década de 1940 moderno estadounidense Pinturas de Asterios Lamprou

Óleo

Hollywood
3916 €
Al 24 in An 18 in Pr 1 in
Estudio de Desnudo Reclinado Moderno de Mujer Pelirroja
Por Patricia Gren Hayes

Década de 1970 moderno estadounidense Pinturas de Asterios Lamprou

Lienzo, Óleo

El bodegón - Pintura al óleo de Claude Decamps - Años 70

Década de 1970 Moderno Pinturas de Asterios Lamprou

Óleo

Antiguo cuadro al óleo expresionista abstracto modernista americano original de Florida
Antiguo óleo abstracto modernista americano. Óleo sobre lienzo, hacia 1960. No se ha encontrado ninguna firma. Se muestra en un marco de época. Imagen, 30 "L x 16 "H.

Década de 1960 Moderno Pinturas de Asterios Lamprou

Lienzo, Óleo

901 € Precio de venta
Al 24 in An 30 in Pr 2 in
Composición figurativa abstracta de 1968 "Crecimiento" de Ole Vincent Larsen

Lienzo, Óleo

1945 Retrato de Bessy Lyon por Hayes Lyon, Óleo americano de mediados de siglo
Por Hayes Lyon

Lienzo, Óleo

1349 € Precio de venta
Descuento del 51 %
Al 35,25 in An 29,25 in Pr 1,75 in
Bodegón con peras - Pintura al óleo - Principios del siglo XX
Bodegón con peras es una pintura al óleo sobre lienzo realizada a principios del siglo XX. Buen estado. Marco incluido.

siglo XX Moderno Pinturas de Asterios Lamprou

Óleo

Pintura al óleo Modernista Americana Antigua Flor Abstracta Naturaleza Muerta Arte Outsider
Antiguo óleo modernista americano. Óleo sobre tabla, hacia 1950. Alojada en un marco de época. Tamaño de la imagen, 16L x 11H. Firmado.

Década de 1950 Moderno Pinturas de Asterios Lamprou

Lienzo, Óleo

344 € Precio de venta
Al 18 in An 23 in Pr 2 in
Pintura abstracta moderna de Ted Gilien
Por Ted Gilien
Artista: Ted Gilien, estadounidense (1914 - 1967) Título: Sin título Año: hacia 1960 Medio: Óleo sobre masonita, firmado en l.l. Tamaño: 60,96 x 81,28 cm [24 x 32 pulgadas]

Década de 1960 moderno estadounidense Pinturas de Asterios Lamprou

Masonita, Óleo

Autorretrato, pintura al óleo americana moderna de Ben Benn
Por Ben Benn

Década de 1920 Moderno Pinturas de Asterios Lamprou

Óleo