Accesorios de escritorio Joseph d Asté

249
203
68
65
Creador: Joseph d Asté
Raro tintero antiguo de bronce de Joseph D Aste (1881-1945), niño y ganso
Por Joseph d Aste

principios del siglo XX Francés Art Nouveau Accesorios de escritorio Joseph d Asté

Mármol, Bronce

Joseph D Aste Escultura Italiana, Art Deco Mujer
Por Joseph d Aste

Década de 1920 Italiano Art Decó Vintage Accesorios de escritorio Joseph d Asté

Mármol, Bronce

Joseph D
Aste Escultura Italiana, Art Deco Mujer
Joseph D
36.753 €
Al 11,23 in An 24,41 in Pr 5,91 in
Antiguo tintero de ganso de bronce francés

Fines del siglo XIX Francés Victoriano Antiguo Accesorios de escritorio Joseph d Asté

434 €
Al 5,12 in An 3,55 in Pr 3,94 in
Raro Tintero de Escritorio André Villien París Art Nouveau de calidad Bronce y Mármol
Por André Villien

Mármol, Bronce

Tintero de bronce Art Nouveau francés
Por Albert Cheuret
Tintero francés Art Nouveau de bronce de forma ovalada con diseño de piñas y agujas (firmado: ALBERT CHEURET)

Fines del siglo XIX Francés Art Nouveau Antiguo Accesorios de escritorio Joseph d Asté

2844 €
Al 6,5 in An 11,5 in Pr 5,5 in
Tintero de bronce y cristal verde de los Tiffany Studios de Nueva York
Por Tiffany Studios

Principios del 1900 Estadounidense Art Nouveau Antiguo Accesorios de escritorio Joseph d Asté

Gran tintero francés antiguo de mármol y bronce, hacia 1880

Década de 1870 Francés Luis XIV Antiguo Accesorios de escritorio Joseph d Asté

Mármol, Bronce

3150 €
Al 6,13 in An 15,88 in Pr 13,38 in
Tintero Jugenstile Bronce Fledermaus
Tintero de bronce fundido Jugenstile con forma de murciélago (Fledermaus).

principios del siglo XX Alemán Jugendstil Accesorios de escritorio Joseph d Asté

783 €
Al 5 in An 8 in Pr 3,75 in
Escultura Art Decó de bronce de Joseph d Aste
Por Joseph d Aste
Estatua Art Decó de bronce plateado de una niña con ovejas sobre base de mármol, firmada J. D'ASTE, de hacia 1920.

Década de 1920 Francés Art Decó Vintage Accesorios de escritorio Joseph d Asté

Mármol, Bronce

Escultura Art Decó de bronce de Joseph d
Aste
Aste
3500 €
Al 11 in An 24,5 in Pr 6 in
Tintero antiguo de bronce francés y mármol de Siena

siglo XIX Francés Luis Felipe Antiguo Accesorios de escritorio Joseph d Asté

Mármol de Siena, Bronce

2052 €
Al 6,11 in An 8,67 in Pr 6,11 in
Tintero de bronce plateado y abulón de los Estudios Tiffany de Nueva York
Por Tiffany Studios

principios del siglo XX Estadounidense Art Nouveau Accesorios de escritorio Joseph d Asté

Tintero ruso de malaquita y bronce

Fines del siglo XIX Antiguo Accesorios de escritorio Joseph d Asté

Malaquita, Bronce

21.745 €
Al 5,5 in An 18,28 in Pr 11 in
Tintero Dore de Bronce Art Nouveau Francés
Tintero doble Art Nouveau francés (estilo secesionista) de bronce dorado con diseño floral y tela verde bajo base de cristal.

siglo XX Art Nouveau Accesorios de escritorio Joseph d Asté

3062 €
Al 4,5 in An 12,5 in Pr 10,5 in
Artículos disponibles anteriormente
Escultura Art Déco de bronce plateado de Pantera andante de Joseph d Aste, años 20
Por Joseph d Aste

principios del siglo XX Francés Art Decó Accesorios de escritorio Joseph d Asté

¿Sigues pensando en esto?

Todas las vistas recientes