Accesorios de escritorio Joseph d Asté
249
203
68
65
Creador: Joseph d
Asté
Raro tintero antiguo de bronce de Joseph D
Aste (1881-1945), niño y ganso
Por Joseph d
Aste
Precioso tintero del artista y escultor Joseph D'Aste.
Obra de bronce bellamente cincelada sobre una base de mármol rojo.
principios del siglo XX Francés Art Nouveau Accesorios de escritorio Joseph d Asté
Mármol, Bronce
Joseph D
Aste Escultura Italiana, Art Deco Mujer
Por Joseph d
Aste
Estilo: Art Deco
Material: mármol y bronce
País: Italia
Década de 1920 Italiano Art Decó Vintage Accesorios de escritorio Joseph d Asté
Mármol, Bronce
Antiguo tintero de ganso de bronce francés
Fines del siglo XIX Francés Victoriano Antiguo Accesorios de escritorio Joseph d Asté
Raro Tintero de Escritorio André Villien París Art Nouveau de calidad Bronce y Mármol
Por André Villien
Impresionante pieza de escritorio.
Mármol, Bronce
1100 €
Al 4,75 in An 12,5 in Pr 8 in
Tintero de bronce Art Nouveau francés
Por Albert Cheuret
Tintero francés Art Nouveau de bronce de forma ovalada con diseño de piñas y agujas (firmado: ALBERT CHEURET)
Fines del siglo XIX Francés Art Nouveau Antiguo Accesorios de escritorio Joseph d Asté
Tintero de bronce y cristal verde de los Tiffany Studios de Nueva York
Por Tiffany Studios
Principios del 1900 Estadounidense Art Nouveau Antiguo Accesorios de escritorio Joseph d Asté
Gran tintero francés antiguo de mármol y bronce, hacia 1880
Década de 1870 Francés Luis XIV Antiguo Accesorios de escritorio Joseph d Asté
Mármol, Bronce
Tintero Jugenstile Bronce Fledermaus
Tintero de bronce fundido Jugenstile con forma de murciélago (Fledermaus).
principios del siglo XX Alemán Jugendstil Accesorios de escritorio Joseph d Asté
Escultura Art Decó de bronce de Joseph d
Aste
Por Joseph d
Aste
Estatua Art Decó de bronce plateado de una niña con ovejas sobre base de mármol, firmada J. D'ASTE, de hacia 1920.
Década de 1920 Francés Art Decó Vintage Accesorios de escritorio Joseph d Asté
Mármol, Bronce
Tintero antiguo de bronce francés y mármol de Siena
siglo XIX Francés Luis Felipe Antiguo Accesorios de escritorio Joseph d Asté
Mármol de Siena, Bronce
Tintero de bronce plateado y abulón de los Estudios Tiffany de Nueva York
Por Tiffany Studios
Precioso tintero de bronce plateado con incrustaciones de abulón de la época Art Nouveau o Arts & Crafts
Por Tiffany Studios (firmado en la parte inferior)
Nueva York, EE.UU., prin...
principios del siglo XX Estadounidense Art Nouveau Accesorios de escritorio Joseph d Asté
1133 €
Al 3,25 in An 3,75 in Pr 3,75 in
Tintero ruso de malaquita y bronce
Fines del siglo XIX Antiguo Accesorios de escritorio Joseph d Asté
Malaquita, Bronce
Tintero Dore de Bronce Art Nouveau Francés
Tintero doble Art Nouveau francés (estilo secesionista) de bronce dorado con diseño floral y tela verde bajo base de cristal.
siglo XX Art Nouveau Accesorios de escritorio Joseph d Asté
Artículos disponibles anteriormente
Escultura Art Déco de bronce plateado de Pantera andante de Joseph d
Aste, años 20
Por Joseph d
Aste
Escultura Art Déco de bronce plateado de pantera andante de Joseph d'Aste
principios del siglo XX Francés Art Decó Accesorios de escritorio Joseph d Asté
Al 5,71 in An 12,33 in Pr 3,94 in