Lot Torelli Muebles

12.221
3844
2481
2224
Creador: Lot Torelli
Gran escultura de mármol de un niño pescador del profesor Lot Torelli
Por Lot Torelli

siglo XIX Italiano Antiguo Lot Torelli Muebles

Mármol, Bronce

Escultura Maqueta de escayola de un niño pequeño
Por John Hodges Sons

Fines del siglo XIX Inglés Victoriano Antiguo Lot Torelli Muebles

Yeso

4919 €
Al 38,59 in An 19,69 in Pr 8,67 in
Escultura grande de mármol Portoro de JF Bourdier
Por Jean Frédéric Bourdier
Gran escultura de mármol de Portoro con base de estremoz blanco del talentoso francés artista J F Bourdier

Principios de los 2000 Francés Moderno de mediados de siglo Lot Torelli Muebles

Mármol

10.000 €
Al 39,38 in An 18,51 in Pr 7,88 in
Lote de 5 Esculturas Brutalistas de Metal Masculino y Femenino
Por Harry Bertoia, Alberto and Diego Giacometti
Conjunto de 5 atrevidas esculturas de metal 3 mujeres y 2 hombres no dudes en contactar con nosotros si tienes alguna pregunta

Década de 1970 Estadounidense Moderno de mediados de siglo Vintage Lot Torelli Muebles

Paul A. Lobel Escultura cinética de pescador de plata de ley
Por Paul Lobel

Década de 1950 Estadounidense Moderno de mediados de siglo Vintage Lot Torelli Muebles

Plata esterlina

Pescador grande de Lladro en una barca
Figurita Lladro muy dulce de un barco de pesca con un niño, un perro y la figura del abuelo. Una pieza de coleccionista. En excelente estado.

siglo XX Español Lot Torelli Muebles

Porcelana

1061 €
Al 8 in An 16 in Pr 6 in
Escultura de Bronce Motivo Pescador

Principios del 1900 Italiano Art Nouveau Antiguo Lot Torelli Muebles

598 € Precio de venta
Al 14,18 in An 7,09 in Pr 4,34 in
Escultura grande de mármol de Carrara de Jan Keustermans

Principios de los 2000 Belga Moderno Lot Torelli Muebles

Mármol de Carrara

3523 €
Al 22,05 in An 13,78 in Pr 11,03 in
Escultura de Bronce del Pescador Napolitano según la Antigüedad

Fines del siglo XIX Italiano Neoclásico Antiguo Lot Torelli Muebles

Metal, Bronce

Escultura de escayola Busto de niño
Escultura de escayola busto de niño las dimensiones son con la base.

Principios del 1900 Francés Antiguo Lot Torelli Muebles

Yeso

1435 €
Al 9 in An 8 in Pr 7,25 in
Escultura de mármol fino de "El joven escultor" - Attr. Adrien Étienne Gaudez
Por Adrien Étienne Gaudez

Principios del 1900 Francés Renacimiento neoclásico Antiguo Lot Torelli Muebles

Mármol

7487 € Precio de venta
Descuento del 33 %
Al 26 in An 13,5 in Pr 12,5 in
Escultura figurativa de madera tallada a mano de un profesor con libros

mediados del siglo XX Alemán Art Decó Lot Torelli Muebles

Gran figura italiana del siglo XIX tallada en mármol de Carrara de un niño pescador

Fines del siglo XIX Italiano Bohemio Antiguo Lot Torelli Muebles

Mármol, Mármol de Carrara

73.885 € Precio de venta
Descuento del 32 %
Al 84,5 in An 26 in Pr 20 in

¿Sigues pensando en esto?

Todas las vistas recientes