Aardvark Antiques Estate Liquidations Objetos decorativos

Jon Michael Route Bronce original titulado Dos pájaros cantores de Georgia

Siglo XXI y contemporáneo, Estadounidense, Arte popular, Objetos montados

Latón, Cobre, Peltre

Jarrón de cobre esmaltado Floral de Limoges de Camille Fauré
Por Camille Fauré

principios del siglo XX, Francés, Art Decó, Jarrones

Cobre

5560 € Precio de venta
Descuento del 41 %
Jean Mahie Escultura cubista de bronce con cabeza titulada Veneración
Por Jean Mahie

Vintage, Década de 1980, Francés, Esculturas abstractas

E Picault Estatua de Bronce Dorado Titulada "Gratus Animus " o "Gratitiude"
Por Émile Louis Picault

Antiguo, Fines del siglo XIX, Francés, Romántico, Esculturas figurativas

Mármol, Bronce

Bronce abstracto de Michael Steiner
Por Michael Steiner

Vintage, Década de 1970, Estadounidense, Esculturas abstractas

13.910 €
Al 11,625 in An 17,5 in Pr 22,625 in
Jarrón Sunburst de Camille Fauré
Por Camille Fauré

siglo XX, Francés, Art Decó, Jarrones

Cobre

23.038 €
Al 9,5 in An 7 in Pr 7 in
Camille Tharaud Para jarrón de porcelana de Limoges
Por Camille Tharaud, Tharaud Limoges

Porcelana

365 € Precio de venta
Descuento del 65 %
Al 9,5 in Dm 5,25 in
Gran jarrón Art Déco esmaltado "Volants Et Dentelles", Camille Fauré, Francia 1925/30
Por Camille Fauré

Vintage, Década de 1920, Francés, Art Decó, Vidrio

Cobre, Esmalte

Jarrón esférico esmaltado Art Déco con decoración ornamental, Camille Fauré, Francia 1925
Por Camille Fauré

Esmalte, Cobre

Jarrón Camille Faure Art Déco de cobre esmaltado con diseño geométrico
Por Camille Fauré

Vintage, Década de 1920, Francés, Jarrones

Cobre

13.040 € Precio de venta
Descuento del 33 %
Al 10,25 in Dm 5,5 in
Gran jarrón de porcelana Art Déco Limoges de Camille Tharaud, Francia, 1930
Por Limoges, Camille Tharaud
Gran jarrón de porcelana de Limoges decorado con helechos en tonos azules. Pequeños defectos de cocción. Firmado y sellado: Camille Tharaud. Limoges, Francia, hacia 1930.

Vintage, Década de 1930, Francés, Art Decó, Jarrones

Porcelana

Jarrón art déco camille faure
Por Camille Fauré

Cobre, Esmalte

Jarrón art déco camille faure
Jarrón art déco camille faure
3042 €
Al 10,04 in An 6,7 in Pr 6,3 in
Jarrón floral esmaltado de Camille Fauré
Por Camille Fauré
Jarrón floral esmaltado Art Déco en colores pastel de Camille Fauré. Firma: C. Fauré. Limoges, Francia.

Esmalte, Bronce

6303 €
Al 4,5 in Dm 3,5 in
Fauré et Marty para Limoges, Francia. Jarrón pequeño de metal con decoración esmaltada

mediados del siglo XX, Francés, Jarrones

¿Sigues pensando en esto?

Todas las vistas recientes