Aardvark Antiques Estate Liquidations Objetos decorativos
Jon Michael Route Bronce original titulado Dos pájaros cantores de Georgia
Original
Por el artista Jon Michael Route
Titulado "Dos pájaros cantores de Georgia"
Pátina caliente y acabado lacado
Cobre, estaño y latón
Firma en la parte inferior derecha
Viene c...
Siglo XXI y contemporáneo, Estadounidense, Arte popular, Objetos montados
Latón, Cobre, Peltre
Jarrón de cobre esmaltado Floral de Limoges de Camille Fauré
Por Camille Fauré
principios del siglo XX, Francés, Art Decó, Jarrones
Cobre
5560 € Precio de venta
Descuento del 41 %
Jean Mahie Escultura cubista de bronce con cabeza titulada Veneración
Por Jean Mahie
Vintage, Década de 1980, Francés, Esculturas abstractas
E Picault Estatua de Bronce Dorado Titulada "Gratus Animus " o "Gratitiude"
Por Émile Louis Picault
Antiguo, Fines del siglo XIX, Francés, Romántico, Esculturas figurativas
Mármol, Bronce
6520 €
Al 31 in An 8 in Pr 8 in
Bronce abstracto de Michael Steiner
Por Michael Steiner
Vintage, Década de 1970, Estadounidense, Esculturas abstractas
Jarrón Sunburst de Camille Fauré
Por Camille Fauré
siglo XX, Francés, Art Decó, Jarrones
Cobre
Camille Tharaud Para jarrón de porcelana de Limoges
Por Camille Tharaud, Tharaud Limoges
Camille Tharaud (francés, 1878-1956) Para
Jarrón de porcelana de Limoges
DESCRIPCIÓN: Porcelana azul y blanca de Limoges
jarrón de porcelana Camille Tharaud con motivos florales
y a...
Porcelana
365 € Precio de venta
Descuento del 65 %
Al 9,5 in Dm 5,25 in
Gran jarrón Art Déco esmaltado "Volants Et Dentelles", Camille Fauré, Francia 1925/30
Por Camille Fauré
Vintage, Década de 1920, Francés, Art Decó, Vidrio
Cobre, Esmalte
6800 €
Al 12,01 in Dm 9,06 in
Jarrón esférico esmaltado Art Déco con decoración ornamental, Camille Fauré, Francia 1925
Por Camille Fauré
Esmalte, Cobre
3600 €
Al 3,55 in Dm 3,55 in
Jarrón Camille Faure Art Déco de cobre esmaltado con diseño geométrico
Por Camille Fauré
Llamativo jarrón esmaltado de Camille Faure.
Firmado C. Faure, Limoges.
Excelente estado acorde con la edad.
Medidas: 10,25" de alto x 5,5" de ancho.
Uno de los mejores ejemp...
Vintage, Década de 1920, Francés, Jarrones
Cobre
13.040 € Precio de venta
Descuento del 33 %
Al 10,25 in Dm 5,5 in
Gran jarrón de porcelana Art Déco Limoges de Camille Tharaud, Francia, 1930
Por Limoges, Camille Tharaud
Gran jarrón de porcelana de Limoges decorado con helechos en tonos azules. Pequeños defectos de cocción.
Firmado y sellado: Camille Tharaud.
Limoges, Francia, hacia 1930.
Vintage, Década de 1930, Francés, Art Decó, Jarrones
Porcelana
950 €
Al 11,82 in Dm 9,06 in
Jarrón art déco camille faure
Por Camille Fauré
Jarrón art déco camille faure
Jarrón de cobre esmaltado
Estilo Art decó
Artista camille faure
Origen Francia Circa 1930
tiene algo de desgaste natural
Cobre, Esmalte
Jarrón floral esmaltado de Camille Fauré
Por Camille Fauré
Jarrón floral esmaltado Art Déco en colores pastel de Camille Fauré.
Firma: C. Fauré. Limoges, Francia.
Esmalte, Bronce
Fauré et Marty para Limoges, Francia. Jarrón pequeño de metal con decoración esmaltada
Fauré et Marty para Limoges, Francia.
Pequeño jarrón de metal con decoración de esmalte policromado.
Mediados del siglo XX.
Firmado.
mediados del siglo XX, Francés, Jarrones
173 €
Al 3,55 in Dm 1,19 in