Aardvark Antiques Estate Liquidations Asientos

Profundidad
Suite de salón antigua de 3 piezas de nogal tallado estilo Luis XV

principios del siglo XX, Luis XV, Conjuntos de sala de estar

Tela, Madera, Nogal

Sofá y Sillón Renacentista Antiguo de Hall

principios del siglo XX, Renacimiento, Sofás

Tela, Madera

Silla de salón giratoria Bob con reposacabezas, azul turquesa, 41,25″H

Acero

1182 € Precio de venta artículo
Descuento del 45 %
Juego de 6 Sillas de Comedor de Caoba Tallada Estilo Jorge III

siglo XX, Sillas de comedor

Tela, Madera, Caoba

1526 € Precio de venta juego
Descuento del 56 %
Juego de seis sillas de comedor de caoba tallada estilo Regencia de Kindel Furniture
Por Kindel Furniture

Vintage, Década de 1960, Estadounidense, Regencia, Sillas de comedor

Tapicería, Caoba

Sillón antiguo de ratán tejido

principios del siglo XX, Javanés, Sofás

Ratán, Teca

3042 €
Al 35,5 in An 57 in Pr 23,5 in
Suite de Salón de Tres Piezas Francesa Estilo Luis XVI Siglo XIX Tallada en Giltwood

Antiguo, Fines del siglo XIX, Francés, Luis XV, Conjuntos de sala de estar

Tela, Madera dorada

7780 € Precio de venta juego
Descuento del 39 %
Al 46,5 in An 79 in Pr 32,25 in
Suite de salón francesa de tres piezas de madera dorada y aubusson del siglo XIX, estilo Luis XV
Por Royal Manufacture of Aubusson

Seda, Madera

27.776 € Precio de venta juego
Descuento del 32 %
Al 44,5 in An 63,25 in Pr 31 in
Set of 6 Antique George III Quality Mahogany Inlaid Dining Chairs

Antiguo, siglo XVIII, Inglés, Jorge III, Sillas de comedor

Otro

5138 € juego
Al 34,06 in An 19,3 in Pr 16,54 in
Sofá italiano de mohair, marrón, años 50

finales del siglo XX, Italiano, Moderno de mediados de siglo, Sofás

Mohair, Madera

6955 €
Al 24 in An 60 in Pr 30 in
Antiguo banco italiano Settee Entrada Vestíbulo Renacimiento Roble S. XIX

Antiguo, Fines del siglo XIX, Italiano, Renacimiento renacentista, Bancos

Sofá Settee Art Decó de 1940
Por Heywood-Wakefield Co., Cygal Art Deco

Vintage, Década de 1940, Estadounidense, Art Decó, Sofás

Terciopelo

Sofá Settee Art Decó de 1940
Sofá Settee Art Decó de 1940
1737 €
Al 31 in An 54 in Pr 35 in
Conjunto de ocho sillas de comedor de caoba estilo Jorge III Waring Gillow

Antiguo, Década de 1760, Great Britain (UK), Jorge III, Sillas de comedor

Otro

Juego de seis sillas de comedor estilo Jorge III
Juego de seis sillas de comedor de caoba con respaldo de escalera, estilo Jorge III, con los asientos cóncavos tapizados en piel con detalle de tachuelas.

Antiguo, Principios del 1900, Inglés, Jorge III, Sillas de comedor

Caoba

3320 € juego
Al 36,23 in An 22,05 in Pr 18,51 in
Pareja de tumbonas giratorias de bambú
Por Heywood-Wakefield Co.
Pareja de inusuales sillas giratorias de bambú. Acabado original oscurecido, tapicería original, presenta un ligero desgaste, normal y acorde con la edad.

Tapicería, Bambú

1530 € Precio de venta juego
Al 33,5 in An 31 in Pr 31 in
Silla de salón giratoria Weiman Midcentury, Pareja
Por Weiman

4516 € juego
Al 28,25 in An 35,25 in Pr 35,25 in

¿Sigues pensando en esto?

Todas las vistas recientes