Aardvark Antiques Estate Liquidations Asientos
Profundidad
Suite de salón antigua de 3 piezas de nogal tallado estilo Luis XV
Precioso conjunto antiguo
Alrededor de 1900
Conjunto compuesto por Settee y dos sillas fauteuil
Marcos de nogal
Pre...
principios del siglo XX, Luis XV, Conjuntos de sala de estar
Tela, Madera, Nogal
Sofá y Sillón Renacentista Antiguo de Hall
Antiguo sofá de salón renacentista, Sofá, 58 "H X 84 "W
Precioso canapé, sofá
Principios de 1900
Respaldo alto festoneado
Brazos acolchados
Asiento firme y agradable
Marco de madera ...
principios del siglo XX, Renacimiento, Sofás
Tela, Madera
Silla de salón giratoria Bob con reposacabezas, azul turquesa, 41,25″H
El precio es por una silla
Preciosa silla
Totalmente tapizado
Color teal
Reposacabezas ajustable
Asiento acolchado
Base giratoria de acero
Acero
1182 € Precio de venta artículo
Descuento del 45 %
Juego de 6 Sillas de Comedor de Caoba Tallada Estilo Jorge III
Juego de 6 Sillas de Comedor de Caoba Tallada Estilo Jorge III, 39 "H
Preciosas sillas de estilo Chippendale
Principios del siglo XX
2 sillones
4 Sillas auxiliares
Armazón de caoba m...
siglo XX, Sillas de comedor
Tela, Madera, Caoba
1526 € Precio de venta juego
Descuento del 56 %
Juego de seis sillas de comedor de caoba tallada estilo Regencia de Kindel Furniture
Por Kindel Furniture
Precioso juego de seis sillas de comedor estilo Regencia
A la manera de Kindel Furniture
EE.UU., alrededor de 1960
Armazones de caoba tallada, con asientos tapizados.
Medidas:
S...
Vintage, Década de 1960, Estadounidense, Regencia, Sillas de comedor
Tapicería, Caoba
2256 € juego
Al 33,75 in An 19,5 in Pr 22 in
Sillón antiguo de ratán tejido
principios del siglo XX, Javanés, Sofás
Ratán, Teca
Suite de Salón de Tres Piezas Francesa Estilo Luis XVI Siglo XIX Tallada en Giltwood
Fino conjunto de salón de tres piezas tallado en madera dorada, estilo Luis XVI francés del siglo XIX, compuesto por un sofá de tres cuerpos y dos sillones, París, hacia 1890.
Med...
Antiguo, Fines del siglo XIX, Francés, Luis XV, Conjuntos de sala de estar
Tela, Madera dorada
7780 € Precio de venta juego
Descuento del 39 %
Al 46,5 in An 79 in Pr 32,25 in
Suite de salón francesa de tres piezas de madera dorada y aubusson del siglo XIX, estilo Luis XV
Por Royal Manufacture of Aubusson
Seda, Madera
27.776 € Precio de venta juego
Descuento del 32 %
Al 44,5 in An 63,25 in Pr 31 in
Set of 6 Antique George III Quality Mahogany Inlaid Dining Chairs
Antiguo, siglo XVIII, Inglés, Jorge III, Sillas de comedor
Otro
5138 € juego
Al 34,06 in An 19,3 in Pr 16,54 in
Sofá italiano de mohair, marrón, años 50
Precioso sofá curvo tapizado en mohair con patas de madera. Forma y tamaño perfectos.
En excelente estado, años 50, Italia.
finales del siglo XX, Italiano, Moderno de mediados de siglo, Sofás
Mohair, Madera
Antiguo banco italiano Settee Entrada Vestíbulo Renacimiento Roble S. XIX
Precioso banco o canapé de roble tallado Antiguo renacimiento italiano con asiento elevable~~c. 1880s
Muy tallados~~Estos bancos son siempre muy solicitados
Pieza versátil con ...
Antiguo, Fines del siglo XIX, Italiano, Renacimiento renacentista, Bancos
1899 €
Al 61,5 in An 71,5 in Pr 19 in
Sofá Settee Art Decó de 1940
Por Heywood-Wakefield Co., Cygal Art Deco
Vintage, Década de 1940, Estadounidense, Art Decó, Sofás
Terciopelo
Conjunto de ocho sillas de comedor de caoba estilo Jorge III Waring
Gillow
Antiguo, Década de 1760, Great Britain (UK), Jorge III, Sillas de comedor
Otro
8259 € juego
Al 38,25 in An 24,5 in Pr 19,5 in
Juego de seis sillas de comedor estilo Jorge III
Juego de seis sillas de comedor de caoba con respaldo de escalera, estilo Jorge III, con los asientos cóncavos tapizados en piel con detalle de tachuelas.
Antiguo, Principios del 1900, Inglés, Jorge III, Sillas de comedor
Caoba
Pareja de tumbonas giratorias de bambú
Por Heywood-Wakefield Co.
Pareja de inusuales sillas giratorias de bambú. Acabado original oscurecido, tapicería original, presenta un ligero desgaste, normal y acorde con la edad.
Tapicería, Bambú
1530 € Precio de venta juego
Al 33,5 in An 31 in Pr 31 in
Silla de salón giratoria Weiman Midcentury, Pareja
Por Weiman
Sillón giratorio Weiman de mediados de siglo - par.