Aardvark Antiques Estate Liquidations Conjuntos de sala estar
Profundidad
Suite de salón antigua de 3 piezas de nogal tallado estilo Luis XV
Precioso conjunto antiguo
Alrededor de 1900
Conjunto compuesto por Settee y dos sillas fauteuil
Marcos de nogal
Pre...
principios del siglo XX, Luis XV, Conjuntos de sala de estar
Tela, Madera, Nogal
Suite de Salón de Tres Piezas Francesa Estilo Luis XVI Siglo XIX Tallada en Giltwood
Fino conjunto de salón de tres piezas tallado en madera dorada, estilo Luis XVI francés del siglo XIX, compuesto por un sofá de tres cuerpos y dos sillones, París, hacia 1890.
Med...
Antiguo, Fines del siglo XIX, Francés, Luis XV, Conjuntos de sala de estar
Tela, Madera dorada
7765 € Precio de venta juego
Descuento del 39 %
Al 46,5 in An 79 in Pr 32,25 in
Suite de salón francesa de tres piezas de madera dorada y aubusson del siglo XIX, estilo Luis XV
Por Royal Manufacture of Aubusson
Seda, Madera
27.721 € Precio de venta juego
Descuento del 32 %
Al 44,5 in An 63,25 in Pr 31 in
Suite de salón palaciega de tres piezas tallada en madera dorada estilo Luis XV del siglo XIX
Antiguo, siglo XIX, Francés, Luis XV, Conjuntos de sala de estar
Tela, Madera
23.817 € Precio de venta juego
Al 46,5 in An 68 in Pr 26,25 in
Pareja de antiguos sillones franceses tallados para salón o sala de estar
Antiguo, Década de 1890, Francés, Luis XV, Sillones
Madera, Tapicería
824 €
Al 42,63 in An 26 in Pr 24,25 in
Conjunto de sofá francés 2 sillones 2 sillas de madera pintada tallada - estilo Luis XV
Magnífico conjunto compuesto por un sofá / banco, dos sillones à la reine y dos sillas de estilo Luis XV.
Tapicería, Terciopelo, Madera
2721 € Precio de venta
Al 47,25 in An 77,17 in Pr 32,68 in
Suite de salón palaciega de cinco piezas tallada en madera dorada estilo Luis XV del siglo XIX
Tela, Madera
24.945 € Precio de venta juego
Descuento del 39 %
Al 51,25 in An 78,5 in Pr 38 in
Suite de salón francesa de 9 piezas tallada en madera dorada de principios del siglo XX, estilo Luis XVI
principios del siglo XX, Francés, Luis XVI, Conjuntos de sala de estar
Tela, Madera dorada
16.919 €
Al 39,38 in An 49 in Pr 28,25 in
Fina Suite de Salón de Cinco Piezas Tallada en Giltwood Estilo Luis XVI Francés del Siglo XIX
Tela, Madera dorada
19.826 € Precio de venta juego
Descuento del 48 %
Al 42 in An 63,5 in Pr 32 in
Suite de salón francesa de cinco piezas tallada en madera dorada estilo Luis XV del siglo XIX-XX
Antiguo, Principios del 1900, Francés, Luis XVI, Conjuntos de sala de estar
Damasco, Madera dorada
19.075 € Precio de venta juego
Descuento del 41 %
Al 46,5 in An 58,5 in Pr 32 in
Suite de salón francesa de 3 piezas tallada en madera dorada estilo Luis XVI del siglo XIX-XX
Tela, Madera dorada
8641 € Precio de venta juego
Al 41 in An 65,25 in Pr 30 in
Juego de salón anglo-holandés de 5 piezas tallado en nogal del siglo XIX, según Daniel Marot
Nogal
21.561 € Precio de venta juego
Descuento del 28 %
Al 57,75 in An 70,75 in Pr 24 in
Calidad de exposición Antigua Victoriana Tallada Conjunto 9 Piezas Nogal
Conjunto antiguo victoriano de nogal tallado de calidad de exposición de 9 piezas compuesto por un gran sofá, un sillón de señora y caballero y 6 sillas laterales/de comedor en
noga...
Antiguo, siglo XIX, Inglés, Victoriano, Conjuntos de sala de estar
Nogal
18.536 € juego
Al 39,38 in An 19,3 in Pr 18,12 in