Aardvark Antiques Estate Liquidations Sofás
Profundidad
Sofá y Sillón Renacentista Antiguo de Hall
Antiguo sofá de salón renacentista, Sofá, 58 "H X 84 "W
Precioso canapé, sofá
Principios de 1900
Respaldo alto festoneado
Brazos acolchados
Asiento firme y agradable
Marco de madera ...
principios del siglo XX, Renacimiento, Sofás
Tela, Madera
Sofá italiano de mohair, marrón, años 50
Precioso sofá curvo tapizado en mohair con patas de madera. Forma y tamaño perfectos.
En excelente estado, años 50, Italia.
finales del siglo XX, Italiano, Moderno de mediados de siglo, Sofás
Mohair, Madera
Antiguo banco italiano Settee Entrada Vestíbulo Renacimiento Roble S. XIX
Precioso banco o canapé de roble tallado Antiguo renacimiento italiano con asiento elevable~~c. 1880s
Muy tallados~~Estos bancos son siempre muy solicitados
Pieza versátil con ...
Antiguo, Fines del siglo XIX, Italiano, Renacimiento renacentista, Bancos
1899 €
Al 61,5 in An 71,5 in Pr 19 in
Settee/Sofá Regency Scroll End
Antiguo, principios del siglo XIX, Inglés, Regencia, Sofás
Palo de rosa
8955 € Precio de venta
Al 38,75 in An 80 in Pr 26,25 in
Sofá Settee Art Decó de 1940
Por Heywood-Wakefield Co., Cygal Art Deco
Vintage, Década de 1940, Estadounidense, Art Decó, Sofás
Terciopelo
Raro Sofá de Esquina Settee de Salón Antiguo Victoriano de Nogal Acolchado Serpentino
Antiguo, Fines del siglo XIX, Victoriano, Sofás
Terciopelo, Nogal
7388 € Precio de venta
Descuento del 43 %
Al 42 in An 102 in Pr 60 in
Edward Wormley Pareja de Sofás / Sillones
Por Dunbar Furniture, Edward Wormley
Tapicería, Madera
Antique French Louis XV Style Serpentine Settee Sofá Loveseat tallado en nogal
principios del siglo XX, Desconocido, Luis XV, Sofás
Tela, Nogal
1390 €
Al 33,5 in An 50 in Pr 31 in
Sillón de 3 plazas con respaldo alto de caña de roble tallado en estilo renacentista jacobeo del siglo XIX
Antiguo, Fines del siglo XIX, Británico, Jacobino, Bancos
Caña, Roble
2651 €
Al 52 in An 55,5 in Pr 22 in
Settee Directoire francés del siglo XVIII - Sofá antiguo de dos plazas de madera de haya
Antiguo, finales del siglo XVIII, Francés, Sofás
Tela, Bouclé, Tapicería, Haya
12.865 €
Al 39 in An 51 in Pr 24 in
Antique Italian Renaissance Revival Walnut Carved Parlor Settee Loveseat 60"
Antiguo, Década de 1870, Renacimiento, Sofás
Tapicería, Nogal
2851 € Precio de venta
Al 39 in An 59,5 in Pr 22,5 in
Sofá Settee eduardiano de caoba de dos plazas
Antiguo, Principios del 1900, Inglés, Eduardiano, Sofás
Caoba
Antique French Giltwood Sofá Settee
200 Sofá-cama francés de madera dorada estilo Luis XVI con tapicería de damasco blanco nuevo. Estructuralmente sólida y en buenas condiciones originales.
Vintage, Década de 1940, Francés, Sofás de dos plazas
Tela, Madera dura
1947 € Precio de venta
Al 38 in An 45,5 in Pr 38 in