Aardvark Antiques Estate Liquidations Sofás

Profundidad
Sofá y Sillón Renacentista Antiguo de Hall

principios del siglo XX, Renacimiento, Sofás

Tela, Madera

Sofá italiano de mohair, marrón, años 50

finales del siglo XX, Italiano, Moderno de mediados de siglo, Sofás

Mohair, Madera

6954 €
Al 24 in An 60 in Pr 30 in
Antiguo banco italiano Settee Entrada Vestíbulo Renacimiento Roble S. XIX

Antiguo, Fines del siglo XIX, Italiano, Renacimiento renacentista, Bancos

Settee/Sofá Regency Scroll End

Antiguo, principios del siglo XIX, Inglés, Regencia, Sofás

Palo de rosa

8955 € Precio de venta
Al 38,75 in An 80 in Pr 26,25 in
Sofá Settee Art Decó de 1940
Por Heywood-Wakefield Co., Cygal Art Deco

Vintage, Década de 1940, Estadounidense, Art Decó, Sofás

Terciopelo

Sofá Settee Art Decó de 1940
Sofá Settee Art Decó de 1940
1737 €
Al 31 in An 54 in Pr 35 in
Raro Sofá de Esquina Settee de Salón Antiguo Victoriano de Nogal Acolchado Serpentino

Antiguo, Fines del siglo XIX, Victoriano, Sofás

Terciopelo, Nogal

7388 € Precio de venta
Descuento del 43 %
Al 42 in An 102 in Pr 60 in
Edward Wormley Pareja de Sofás / Sillones
Por Dunbar Furniture, Edward Wormley

Tapicería, Madera

7823 € juego
Al 31 in An 54 in Pr 29,5 in
Antique French Louis XV Style Serpentine Settee Sofá Loveseat tallado en nogal

principios del siglo XX, Desconocido, Luis XV, Sofás

Tela, Nogal

Sillón de 3 plazas con respaldo alto de caña de roble tallado en estilo renacentista jacobeo del siglo XIX

Antiguo, Fines del siglo XIX, Británico, Jacobino, Bancos

Caña, Roble

Settee Directoire francés del siglo XVIII - Sofá antiguo de dos plazas de madera de haya

Antiguo, finales del siglo XVIII, Francés, Sofás

Tela, Bouclé, Tapicería, Haya

Antique Italian Renaissance Revival Walnut Carved Parlor Settee Loveseat 60"

Antiguo, Década de 1870, Renacimiento, Sofás

Tapicería, Nogal

2851 € Precio de venta
Al 39 in An 59,5 in Pr 22,5 in
Sofá Settee eduardiano de caoba de dos plazas

Antiguo, Principios del 1900, Inglés, Eduardiano, Sofás

Caoba

2297 €
Al 32 in An 37 in Pr 20 in
Antique French Giltwood Sofá Settee
200 Sofá-cama francés de madera dorada estilo Luis XVI con tapicería de damasco blanco nuevo. Estructuralmente sólida y en buenas condiciones originales.

Vintage, Década de 1940, Francés, Sofás de dos plazas

Tela, Madera dura

1947 € Precio de venta
Al 38 in An 45,5 in Pr 38 in

¿Sigues pensando en esto?

Todas las vistas recientes