Aardvark Antiques Estate Liquidations Cómodas y armarios
Profundidad
Antiguo Buffet de Postre de Roble Victoriano Antiguo, Servidor
RARO Buffet de Postre Antiguo de Roble Victoriano, Servidor, 39 "H
Mediados y finales del siglo XIX
Victoriano
Oak
La parte superior se abre a una superficie de mármol
2 estantes deb...
Antiguo, Fines del siglo XIX, Victoriano, Bufetes
Mármol
Antigua cómoda alta de 5 cajones de caoba escocesa
Cómoda Escocesa Antigua Alta de 5 Cajones, Caoba, 69 "H
Hermoso cofre monumental
Caoba maciza
Frontal de caoba flameada
Corona extraíble
5 cajones con cola de milano
Pomos de madera ...
principios del siglo XX, Imperio, Cómodas y cajoneras
Caoba
Antiguo Imperio Americano de Caoba Berkey
Gay Servidor, Espejo
Antiguo Servidor Imperio Americano Berkey & Gay, Espejo, Caoba, 66 "W
Por Berkey & Gay
Antiguo
Circa 1890's
Imperio americano
Camarero, Buffet
Caoba
Antiguo, Fines del siglo XIX, imperio estadounidense, Aparadores
Espejo, Madera, Caoba
Aparador francés de caoba con tapa de mármol estilo Luis XVI
Antique French Louis XVI Style, Aparador con tapa de mármol, Caoba, 79 "W
Alrededor de 1900
Encantador
Gruesa encimera de mármol
Frontal y laterales con aspecto de tambor
Dos cajones...
principios del siglo XX, Luis XVI, Aparadores
Mármol
Antiguo Buffet Renacentista de Roble, Tablero de Caza
Antiguo Buffet Renacimiento, Tablero de Caza, Roble, 57 "W
Buffet antiguo
Tablero de caza antiguo
Renacimiento
Alrededor de 1880
Roble macizo
Laterales y frontal bellamente tallados
Antiguo, Fines del siglo XIX, Renacimiento renacentista, Bufetes
Madera, Roble
Cómoda de 3 cajones "Sculptura" Heywood Wakefield de mediados de siglo, Abedul, 30,5″H
Cómoda "Sculptura" de 4 cajones Heywood Wakefield de mediados de siglo, Abedul, 39 "H
Increíble pieza de Heywood Wakefield
En acabado trigo
Colección Sculptura
Diseño frontal esculpi...
siglo XX, Estadounidense, Moderno de mediados de siglo, Vestidores
Madera, Abedul
830 € Precio de venta
Descuento del 43 %
Cómoda Heywood Wakefield Mid Century 4 Cajones "Sculptura", Abedul, 39″H
En acabado trigo
Colección Sculptura
Diseño frontal esculpi...
siglo XX, Estadounidense, Moderno de mediados de siglo, Cómodas y cajoneras
Madera, Abedul
830 € Precio de venta artículo
Descuento del 43 %
Antiguo Henri II Aparador de Roble Tallado, Armario, Stained glass
Antiguo Henri II Buffet tallado, Armario, Stained glass, Roble, 96,5 "H
Armario antiguo
Armario buffet
Oak
siglo XIX
Armario de 5 puertas bellamente tallado
Embellecedor superior de ...
Antiguo, siglo XIX, Europeo, Renacimiento, Armarios
Vitral, Roble
830 € Precio de venta
Descuento del 84 %
Henkel Harris Buffet de caoba "Jamestown Colony", Servidor
siglo XX, Sheraton, Aparadores
Caoba
691 € Precio de venta
Descuento del 50 %
Antiguo Buffet Francés Servidor Aparador PETITE Plata Pecho Roble Cajones 3Tier 19C
ENCANTADOR Y ÚNICO Siglo XIX Francés Antiguo PETITE Servidor Aparador Buffet Armario Cofre de Plata Torsión de Cebada con 5 Cajones~~
c. 1890s
3259 €
Al 60 in An 29,5 in Pr 16 in
Aparador Sheraton Antiguo Servidor de Caoba 1880
Servidor de caoba Sheraton Revival
Este servidor se alza sobre elegantes patas cónicas
Alrededor de 1880
Antiguo, Década de 1880, Sheraton, Aparadores
Caoba
Mediados de siglo Cómoda 8 cajones Tung-Si
Por Hickory Manufacturing Company
Pareja de Consolas de Caoba Americana con Acabado Natural Lavado
8344 € Precio de venta
Al 38,25 in An 53 in Pr 19 in
WILLIAM 1V Periodo Cómoda de 4 cajones de caoba
Por King
Sons
Periodo fino W1V Cómoda de 4 cajones de caoba
Chapa de caoba figurada de calidad en la encimera y los frentes de los cajones,
Antiguo, Década de 1830, Británico, Guillermo IV, Cómodas y cajoneras
Caoba
1076 € Precio de venta
Al 40,95 in An 44,49 in Pr 20,48 in
Antiguo Aparador Consola de Caoba Imperio Americano Victoriano 62"
Antiguo, siglo XIX, Estadounidense, imperio estadounidense, Aparadores
Caoba, Madera de burl
977 € Precio de venta
Descuento del 25 %
Al 41 in An 61,5 in Pr 21,5 in
Aparador Sheraton Caoba, Servidor Buffet Antiguo, Circa 1910
- Precioso aparador Sheraton Revival de caoba y madera satinada entrecruzada
- Diseño limpio y minimalista perfecto para interiores modernos
Vintage, Década de 1910, Sheraton, Aparadores
Caoba
1637 €
Al 35,44 in An 64,97 in Pr 22,45 in
Cómoda de teca de seis cajones de mediados de siglo
Vintage, Década de 1960, Moderno de mediados de siglo, Vestidores
Teca
Antique Renaissance Revival French Server Sideboard Buffet Cabinet Oak 19C
SUPERB Siglo XIX Antique French HIGHLY CARVED Oak Server Sideboard Buffet Cabinet~~
Antiguo, Fines del siglo XIX, Francés, Renacimiento renacentista, Bufetes
3472 €
Al 47,5 in An 72 in Pr 22,75 in
Antiguo Aparador o Mueble Bar de Caoba Tallada Estilo Luis XVI de la Regencia Francesa
Por John Widdicomb
Precioso aparador, bufé o mueble bar de estilo Luis XVI de la Regencia francesa antigua
A la manera de John Widdicomb
EE.UU., circa 1920s
principios del siglo XX, Estadounidense, Luis XVI, Aparadores
2577 €
Al 37,75 in An 65,75 in Pr 25,25 in
Cómoda de 6 cajones de mediados de siglo
Cómoda baja moderna de mediados de siglo con seis cajones y base de listón esculpido.
Por favor, confirme la ubicación NY o NJ
mediados del siglo XX, Moderno de mediados de siglo, Vestidores
Nogal
Aparador francés estilo Luis XVI de caoba con monturas de bronce dorado, mármol blanco
Se utilizó caoba de llama fina para construir esta hermosa pieza con graciosa
Laterales curvos. Tiene encimera de mármol blanco con vetas gris claro. En
principios del siglo XX, Francés, Luis XVI, Aparadores
Caoba
5736 €
Al 39,5 in An 20 in Pr 96 in