Aardvark Antiques Estate Liquidations Bufetes
Profundidad
Antiguo Buffet de Postre de Roble Victoriano Antiguo, Servidor
RARO Buffet de Postre Antiguo de Roble Victoriano, Servidor, 39 "H
Mediados y finales del siglo XIX
Victoriano
Oak
La parte superior se abre a una superficie de mármol
2 estantes deb...
Antiguo, Fines del siglo XIX, Victoriano, Bufetes
Mármol
Antiguo Buffet Renacentista de Roble, Tablero de Caza
Antiguo Buffet Renacimiento, Tablero de Caza, Roble, 57 "W
Buffet antiguo
Tablero de caza antiguo
Renacimiento
Alrededor de 1880
Roble macizo
Laterales y frontal bellamente tallados
Antiguo, Fines del siglo XIX, Renacimiento renacentista, Bufetes
Madera, Roble
Antiguo Buffet Francés Servidor Aparador PETITE Plata Pecho Roble Cajones 3Tier 19C
ENCANTADOR Y ÚNICO Siglo XIX Francés Antiguo PETITE Servidor Aparador Buffet Armario Cofre de Plata Torsión de Cebada con 5 Cajones~~
c. 1890s
3259 €
Al 60 in An 29,5 in Pr 16 in
Antique Renaissance Revival French Server Sideboard Buffet Cabinet Oak 19C
SUPERB Siglo XIX Antique French HIGHLY CARVED Oak Server Sideboard Buffet Cabinet~~
Antiguo, Fines del siglo XIX, Francés, Renacimiento renacentista, Bufetes
3472 €
Al 47,5 in An 72 in Pr 22,75 in
Antique French Renaissance Revival Walnut Buffet Cabinet Cupboard Hutch 96" (Renacimiento francés antiguo)
Nogal
2607 € Precio de venta
Descuento del 25 %
Al 95,5 in An 59,5 in Pr 21,5 in
Antique French Hunt Cabinet / Librería Barley Twist Renacimiento Renacimiento Buffet
Precioso Gabinete francés del siglo XIX, estilo caza / renacimiento.
Impresionante ciervo esculpido en la parte superior y cuatro columnas retorcidas de cebada.
El mueble está ri...
Antiguo, Década de 1870, Francés, Renacimiento renacentista, Estanterías
Vidrio, Roble
7395 €
Al 102,37 in An 56,5 in Pr 24,41 in
Antiguo Servidor Buffet Consola Aparador Neoclásico de Madera Satinada Estilo Adams
principios del siglo XX, Estadounidense, Estilo Adán, Bufetes
Madera satinada
1629 € Precio de venta
Descuento del 33 %
Al 35 in An 40 in Pr 20 in
Buffet de postres francés del siglo XIX
Antiguo, siglo XIX, Francés, Napoleón III, Bufetes
Antiguo Buffet de Roble del Renacimiento Jacobeo / Conmutador de China
principios del siglo XX, Bufetes
651 €
Al 61,5 in An 38,5 in Pr 16,5 in
Buffet Vaisselier de caza renacentista francés del siglo XIX
Antiguo, Década de 1850, Francés, Renacimiento renacentista, Bufetes
Antique French Buffet Server Aparador Buffet Barley Twist Honey Oak 3-Tier 19C
SUPERB Siglo XIX Antique French Honey Oak 3-Tier Server Sideboard Buffet Cabinet Bookcase~~
c. 1870s
4085 €
Al 85 in An 56 in Pr 24 in
Buffet renacentista flamenco del siglo XIX
Antiguo, Década de 1860, Belga, Renacimiento renacentista, Bufetes
Buffet de nogal renacentista italiano del siglo XVIII
Acero
Antique Country French Provincial Vaisselier Buffet de roble
Un encantador vaisselier rústico de roble de estilo provincial francés con una hermosa pátina envejecida.
Antiguo, siglo XIX, Francés, De campo, Bufetes