Aardvark Antiques Estate Liquidations Decoraciones de pared
RARO Cargador pintado a mano Minton del s. XIX, 22″An, PA6640
RARO Cargador pintado a mano Minton del siglo XIX, 22" de ancho
Magnífico y raro Minton
Cargador pintado a mano
Alrededor de 1880
Garza, follaje y flores minuciosamente detallados
Me...
Antiguo, siglo XIX, Arte decorativo
Alfarería
1043 € Precio de venta
Descuento del 40 %
Alberto Vargas Impresión firmada a mano de Chica Pin-Up, Pinup, Pin Up, 17x11
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título: Chica Pirata Vargas
Descripción: Morena con sexy disfraz de pirata
Firmado a mano por el artista: Sí, en la esquina inferior izquierda.
Medio: Litogra...
finales del siglo XX, Impresiones
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título: Desnudo con flor de lis
Descripción: Parte superior Dama rubia con lirio cubriendo el pecho
Alberto Vargas Impresión firmada a mano de Chica Pin-Up, Pinup, Pin Up, 11x17
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título desconocido: Título desconocido.
Descripción: Dama morena de pelo corto estirada en una pieza negra.
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título desconocido: Título desconocido. Ilustración del calendario Esquire, febrero de 1946
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título desconocido: Título desconocido. Ilustración de una pin-up de Playboy de octubre de 1966
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Descripción: Mujer desnuda reclinada
Firmado a mano por el artista: Sí, en la esquina inferior derecha.
Medio: Litogr...
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título desconocido: Título desconocido. Ilustración de una pin-up de Playboy de noviembre de 1972
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título: Señorita Rubia
Descripción: Mujer escocesa con sombrero negro en la mano
Medio: L...
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título: Una novia (1965)
Descripción: Mujer rubia fresa parcialmente vestida con pantalones negros ajustados
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título desconocido: Título desconocido. Ilustración de una pin-up de Playboy de julio de 1974
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título desconocido: Título desconocido. Ilustración de una pin-up de Playboy de agosto de 1961
Descripción: Morena de pelo corto con traje amarillo
Firmado a ...
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título desconocido: Título desconocido. Ilustración de una pin-up de Playboy de 1953
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título: "Sin miedo a quemarse"
Descripción: Rubia en topless reclinada sobre una manta de playa en la arena
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título desconocido: Título desconocido. Ilustración de pin-up de Playboy de diciembre de 1974
Paneles de papel pintado asiático de mediados del siglo XIX pintados a mano
Conjunto de tres paneles montados de papel pintado a mano en sencillos marcos de madera.
Antiguo, Mediados del siglo XIX, Chino, Chinoiserie, Pinturas
6779 € juego
Al 66,75 in An 103,5 in Pr 1,25 in
Cargador de mayólica italiana del siglo XIX
Antiguo, siglo XIX, Italiano, Neoclásico, Arte decorativo
Cerámico, Mayólica
Junichiro Sekino Edición limitada firmada Grabado xilográfico japonés Niña con kimono
Por Junichiro Sekino
Un grabado en madera de edición limitada, maravillosamente compuesto y coloreado, del famoso artista japonés Junichiro Sekino.
Vintage, Década de 1950, Japonés, Showa, Impresiones
Madera, Papel
1473 €
Al 31 in An 25 in Pr 1,5 in
Bordado de seda bordado con aguja Montado en panel de cuadro S. XIX
Bordado de seda con aguja Panel de cuadros montados
Antiguo, siglo XIX, Francés, Arte popular, Arte decorativo
Seda, Terciopelo
444 € Precio de venta
Al 16,15 in An 14,57 in Pr 1,19 in
Plato con margaritas azul y blanco Minton del siglo XIX
Por Minton
Fuente con margaritas azules y blancas del siglo XIX firmada Minton.
Antiguo, Década de 1890, Inglés, Movimiento estético, Platos llanos
Cerámico
Dibujo pintado a mano sobre tela india del siglo XIX
Dibujo del siglo XIX pintado a mano sobre tela india.
Antiguo, Mediados del siglo XIX, Indio, Pinturas
Roy Lichtenstein Niña llorando, ¡FIRMADO!
Por Roy Lichtenstein, Castelli
Antiguo Plato de Pared Art Nouveau Alemán de Terracota Pintado a Mano
principios del siglo XX, Alemán, Art Nouveau, Arte decorativo
Terracota
1942 Segunda Guerra Mundial Pin-up Desnudo Femenino Litografía firmada por C Moss en marco de madera
Vintage, Década de 1940, Estadounidense, Impresiones
221 € Precio de venta
Descuento del 40 %
Al 15 in An 12 in Pr 1 in
Victor Vasarely Serigrafía 1978, Firmada a Mano Limitada 77/250 Denise René
Por Victor Vasarely
Pintura, Papel
2433 € Precio de venta
Al 41,25 in An 40 in Pr 1,25 in
Mel Ramos Litografía firmada a mano Chica Coca-Cola Pop Art de mediados de siglo 33" x 28"
Por Mel Ramos
1260 €
Al 33,5 in An 28,25 in Pr 1,5 in
Modigliani Amadeo "Chicas con trenzas" Impresión Abrams, hacia 1970
Por Amedeo Modigliani
Una impresión en color de Abrams,
Impreso en Holanda por Smeets Weert.
774 € Precio de venta
Descuento del 28 %
Al 25,99 in An 21,66 in Pr 0,2 in