Aardvark Antiques Estate Liquidations Arte decorativo
RARO Cargador pintado a mano Minton del s. XIX, 22″An, PA6640
RARO Cargador pintado a mano Minton del siglo XIX, 22" de ancho
Magnífico y raro Minton
Cargador pintado a mano
Alrededor de 1880
Garza, follaje y flores minuciosamente detallados
Me...
Antiguo, siglo XIX, Arte decorativo
Alfarería
1043 € Precio de venta
Descuento del 40 %
Cargador de mayólica italiana del siglo XIX
Antiguo, siglo XIX, Italiano, Neoclásico, Arte decorativo
Cerámico, Mayólica
Bordado de seda bordado con aguja Montado en panel de cuadro S. XIX
Bordado de seda con aguja Panel de cuadros montados
Antiguo, siglo XIX, Francés, Arte popular, Arte decorativo
Seda, Terciopelo
444 € Precio de venta
Al 16,15 in An 14,57 in Pr 1,19 in
Plato con margaritas azul y blanco Minton del siglo XIX
Por Minton
Fuente con margaritas azules y blancas del siglo XIX firmada Minton.
Antiguo, Década de 1890, Inglés, Movimiento estético, Platos llanos
Cerámico
Dibujo pintado a mano sobre tela india del siglo XIX
Dibujo del siglo XIX pintado a mano sobre tela india.
Antiguo, Mediados del siglo XIX, Indio, Pinturas
Antiguo Plato de Pared Art Nouveau Alemán de Terracota Pintado a Mano
principios del siglo XX, Alemán, Art Nouveau, Arte decorativo
Terracota
W Ford - Acuarela del siglo XIX
W Ford - Acuarela del S. XIX - "Abuelo con niños frente al fuego" - 100 cm x 66 cm, en marco dorado, firmada y fechada en 1869
Antiguo, Década de 1860, Inglés, Victoriano, Pinturas
Madera dorada, Pintura
Plato Minton Fresas Mayólica Siglo XIX
Por Minton
Plato de mayólica del siglo XIX con fresas de cobalto firmado Minton.
Antiguo, Década de 1880, Inglés, Victoriano, Fuentes y artículos de cocina
Cerámico
Plato de ostra acuática de mayólica Minton del siglo XIX
Por Minton
Plato de ostra acuática de mayólica victoriana del siglo XIX firmado Minton.
Con flores amarillas.
Antiguo, Década de 1880, Inglés, Victoriano, Platos llanos
Cerámico
Raras baldosas de linóleo pintadas a mano de mediados de siglo Indio vaquero
Un par de baldosas de linóleo pintadas a mano con motivos indios y vaqueros de los años 50.
Medidas: El vaquero mide 12,5" de ancho x 16,5" de alto
Indio 12,75" ancho x 11" alto.
Otro
750 € Precio de venta juego
Descuento del 54 %
Al 16,5 in An 12,75 in Pr 0,5 in
s. XIX Elemento arquitectónico Giltwood
Urna de Madera Tallada y Dorada
Antiguo, siglo XIX, Francés, Elementos arquitectónicos
Pareja de grandes cargadores de mediados de siglo, nogal y pintura naranja
847 € juego
Al 0,25 in Dm 18 in
Pareja 19thc Giltwood Appliqued
Pareja de apliques musicales de madera dorada
Antiguo, siglo XIX, Francés, Esculturas de pared
Madera dorada