Aardvark Antiques Estate Liquidations Impresiones
Alberto Vargas Impresión firmada a mano de Chica Pin-Up, Pinup, Pin Up, 17x11
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título: Chica Pirata Vargas
Descripción: Morena con sexy disfraz de pirata
Firmado a mano por el artista: Sí, en la esquina inferior izquierda.
Medio: Litogra...
finales del siglo XX, Impresiones
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título: Desnudo con flor de lis
Descripción: Parte superior Dama rubia con lirio cubriendo el pecho
Alberto Vargas Impresión firmada a mano de Chica Pin-Up, Pinup, Pin Up, 11x17
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título desconocido: Título desconocido.
Descripción: Dama morena de pelo corto estirada en una pieza negra.
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título desconocido: Título desconocido. Ilustración del calendario Esquire, febrero de 1946
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título desconocido: Título desconocido. Ilustración de una pin-up de Playboy de octubre de 1966
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Descripción: Mujer desnuda reclinada
Firmado a mano por el artista: Sí, en la esquina inferior derecha.
Medio: Litogr...
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título desconocido: Título desconocido. Ilustración de una pin-up de Playboy de noviembre de 1972
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título: Señorita Rubia
Descripción: Mujer escocesa con sombrero negro en la mano
Medio: L...
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título: Una novia (1965)
Descripción: Mujer rubia fresa parcialmente vestida con pantalones negros ajustados
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título desconocido: Título desconocido. Ilustración de una pin-up de Playboy de julio de 1974
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título desconocido: Título desconocido. Ilustración de una pin-up de Playboy de agosto de 1961
Descripción: Morena de pelo corto con traje amarillo
Firmado a ...
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título desconocido: Título desconocido. Ilustración de una pin-up de Playboy de 1953
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título: "Sin miedo a quemarse"
Descripción: Rubia en topless reclinada sobre una manta de playa en la arena
Por Alberto Vargas
Artista: Alberto Vargas
Título desconocido: Título desconocido. Ilustración de pin-up de Playboy de diciembre de 1974
Junichiro Sekino Edición limitada firmada Grabado xilográfico japonés Niña con kimono
Por Junichiro Sekino
Un grabado en madera de edición limitada, maravillosamente compuesto y coloreado, del famoso artista japonés Junichiro Sekino.
Vintage, Década de 1950, Japonés, Showa, Impresiones
Madera, Papel
1473 €
Al 31 in An 25 in Pr 1,5 in
Roy Lichtenstein Niña llorando, ¡FIRMADO!
Por Castelli, Roy Lichtenstein
1942 Segunda Guerra Mundial Pin-up Desnudo Femenino Litografía firmada por C Moss en marco de madera
Vintage, Década de 1940, Estadounidense, Impresiones
221 € Precio de venta
Descuento del 40 %
Al 15 in An 12 in Pr 1 in
Victor Vasarely Serigrafía 1978, Firmada a Mano Limitada 77/250 Denise René
Por Victor Vasarely
Pintura, Papel
2433 € Precio de venta
Al 41,25 in An 40 in Pr 1,25 in
Mel Ramos Litografía firmada a mano Chica Coca-Cola Pop Art de mediados de siglo 33" x 28"
Por Mel Ramos
1260 €
Al 33,5 in An 28,25 in Pr 1,5 in
Modigliani Amadeo "Chicas con trenzas" Impresión Abrams, hacia 1970
Por Amedeo Modigliani
Una impresión en color de Abrams,
Impreso en Holanda por Smeets Weert.
968 €
Al 25,99 in An 21,66 in Pr 0,2 in
Grabado Niña judía Argel Argelia 1853 por Compte Calix - Litografía coloreada a mano
Antiguo, Mediados del siglo XIX, Francés, Impresiones
240 €
Al 9,26 in An 13 in Pr 0,01 in
Bodegón Impreso firmado Hippert
Escuela Italiana, Bodegón firmado Hippert.
Enmarcado profesionalmente.
Dimensiones enmarcado: 46" de ancho x 38 1/2" de alto x 1 1/2" de profundidad
Madera, Lienzo
Impresión de perdiz firmada por Keiko Minami
Keiko Minami (1911-2004).
Vintage, Década de 1960, Japonés, Moderno de mediados de siglo, Impresiones
630 € Precio de venta
Descuento del 50 %
Al 19 in An 28 in Pr 0,75 in
Lámina enmarcada de una chica Pin Up de 1970 del artista francés Aslan
Lámina enmarcada de una chica pin up de 1970 del artista francés Aslan.
Vintage, Década de 1970, Era espacial, Impresiones
370 €
Al 15,75 in An 0,79 in Pr 11,82 in
Erte "Calor" Serigrafía firmada a mano
Por Erté
finales del siglo XX, Art Decó, Impresiones
Cardenal de cresta roja - Grabado antiguo coloreado a mano con la firma de William Hayes, 1780
Cardenal de cresta roja Estampa antigua de ave coloreada a mano por William Hayes, 1780
Antiguo, Década de 1780, Británico, Impresiones
1440 € Precio de venta
Descuento del 40 %
Al 14,77 in An 21,46 in Pr 0,01 in