HAMPTON BAY AUCTIONEERS Pulseras
Brazalete de jadeíta
Artículo nº 9947
Brazalete de jadeíta. Una pulsera brazalete abigarrada de color blanco y verde. Color natural. No hay indicios de impregnación.
Peso: 311,48 quilates
Medidas: 73...
finales del siglo XX, Estadounidense, Pulseras de anillas
Jade
6495 €
Brazalete de jadeíta
Artículo nº 8101
Certificado GIA
Brazalete de jadeíta
Una pulsera brazalete. Color natural. Jadeíta Jade.
Forma Pulsera brazalete
Peso: 381,90 quilates
Siglo XXI y contemporáneo, Moderno, Pulseras de anillas
Jade
18.941 €
Pulsera Esmeralda y Diamantes 14K Señoras
Artículo nº 8164
Siglo XXI y contemporáneo, Moderno, Pulseras de eslabones
Diamante, Esmeralda, Oro 14K
Brazalete de jadeíta
Artículo nº 9946
Certificado GIA
Brazalete de jadeíta
Forma Pulsera brazalete
Peso: 307,60 quilates
Representa la prosperidad,...
Siglo XXI y contemporáneo, Norteamericano, Moderno, Pulseras de anillas
Jade
10.826 €
Pulsera de Diamantes Amarillo Intenso de Oro Blanco de 18 K
Artículo nº 9970
Certificado GIA
Pulsera de mujer de 18 quilates Diamante amarillo intenso de fantasía de 6,03 quilates y Diamante de 3,41 quilates
Siglo XXI y contemporáneo, Norteamericano, Moderno, Pulseras de eslabones
Diamante, Diamante amarillo, oro 18 kt, Oro blanco
Brazalete auténtico certificado de jadeíta verde azulada de Birmania
siglo XX, Hong Kong, Contemporáneo, Pulseras de anillas
Jade
5543 € Precio de venta
Dm 3,38 in
Brazalete de jadeíta birmana auténtica verde, lavanda y roja tricolor certificada nº 1
Jade
4157 € Precio de venta
Dm 3,02 in
Brazalete de jadeíta de lavanda birmana auténtica certificada
Jade
4074 € Precio de venta
Dm 2,83 in
Co. Lock Pulsera de diamantes de oro blanco y amarillo de 18 quilates
Por Tiffany
Pulsera de diamantes en oro blanco y amarillo de 18 quilates Tiffany & Co.
Marcado:
TIFFANY & Co.
Au.750
ITALIA
Dimensiones aproximadas:
Mediana (Tamaño)
15,5 cm (Longitud)
0,4- 0,...
siglo XX, Pulseras de eslabones
Diamante, Oro, oro 18 kt, Oro blanco, Oro amarillo
Brazalete de jadeíta verde, certificado sin tratar
Por Luxe Pieces
Siglo XXI y contemporáneo, Birmano, Contemporáneo, Pulseras de anillas
Jade
Pulsera de diamantes Graff Fancy Amarillo Intenso y Blanco
Por Graff
GRAFF
Siglo XXI y contemporáneo, Inglés, Artista, Pulseras de eslabones
Diamante blanco, Diamante amarillo, oro 18 kt
Por Luxe Pieces
Jade
3.51tcw 14K Esmeralda Natural-Talla Esmeralda y Diamante Unisex Pulsera de Oro Macizo
2.º década del siglo XXI, Moderno, Pulseras de eslabones
Diamante, Esmeralda, Oro, Oro 14K, Oro amarillo
Pulsera Tiffany Schlumberger de eslabones fantasía en oro amarillo de 18 quilates
Pulsera Tiffany Schlumberger de eslabones fantasía en oro amarillo de 18 quilates. Esta Pulsera Tiene Eslabones Dorados Texturizados En Forma De X Y Eslabones Dorados De Doble Anillo.
Década de 1990, Pulseras de eslabones
oro 18 kt, Oro amarillo
7448 €
Al 0,39 in An 0,51 in La 7 in
Brazalete de Jade Jadeíta no tratada certificada de Guatemala XL 70mm Diámetro
Se trata de un brazalete de jadeíta tallado a mano de gran tamaño, difícil de encontrar, en jadeíta azul de Guatemala, extremadamente raro.
2.º década del siglo XXI, Estadounidense, Artesano, Pulseras de anillas
Jade
3117 € Precio de venta
Pulsera brazalete vintage de jadeíta variegada tallada
siglo XX, Pulseras de anillas
Jade
Brazalete de jadeíta tipo A de 56 mm
Brazalete de jadeíta tipo A
Siglo XXI y contemporáneo, Singapurense, Art Decó, Pulseras de anillas
Jade