Joyas y Relojes
Anillo Cartier de platino con caja
Por Cartier
2.º década del siglo XXI, Anillos de banda
Platino
BVLGARI B.Zero 1 Pulsera de acero y oro de 18 quilates con caja
Por Bulgari
2.º década del siglo XXI, Pulseras de anillas
oro 18 kt, Acero inoxidable
Yves Saint Laurent Colgante y cadena Serpiente en tono dorado
Por Yves Saint Laurent
2.º década del siglo XXI, Collares pendientes
Chapado en oro
Pendientes vintage de perlas y oro de 18 quilates Tiffany
Por Tiffany
mediados del siglo XX, Pendientes de broche
Perla, oro 18 kt
Chanel F/W 2008 Anillo de cóctel de plata de ley y cerámica de edición limitada
Por Chanel
Anillo de cóctel Chanel Otoño-Invierno 2008
De una colección de Edición Limitada
Plata de ley 925 y cerámica.
Principios de los 2000, Anillos de cóctel
Anillo de tres bandas BVLGARI 18k B.Zero 1
Siglo XXI y contemporáneo, Anillos de banda
oro 18 kt
Collar y colgante Van Cleef
Arpels de oro blanco de 18 quilates con madreperla
Por Van Cleef
Arpels
Van Cleef & Arpels
Oro blanco de 18 quilates y nácar
Alhambra sencilla en una cadena de oro blanco de 18 quilates.
Incluye caja original, bolsa y certificado de autenticidad.
Siglo XXI y contemporáneo, Collares pendientes
Oro blanco
Pluma Estilográfica Cartier Panthere Edición Limitada de Plata de Ley 326/500
Por Cartier
Siglo XXI y contemporáneo, Europeo, Accesorios de escritorio
Plata esterlina
Vintage GUCCI Goldtone Metal, Pulsera Abeja de Cristal, Faux Pearl y Cristal
Por Gucci
Pulsera vintage Gucci Bee
Tono dorado y abeja de cristal en una pulsera de perlas de imitación.
Estampado Gucci.
Viene con la bolsa y la caja originales.
Talla M.
Longitud 22 cm.
Década de 1990, Europeo, Pulseras de cuentas
Pendientes Gucci 18k Oro Blanco y Diamantes Horse Bit
Por Gucci
Pendientes Gucci Horsebit
Oro blanco de 18 quilates engastado con una melé de diamantes.
Estampado Gucci.
Peso total: 12 gramos
2.º década del siglo XXI, Pendientes colgantes
Oro blanco
Anillo Tiffany
Co Flores de Papel Platino y Diamantes
Por Tiffany
Platino
Colgante y Cadena Círculo del Amor Cartier de Diamantes y Cerámica Negra
Por Cartier
Colgante y cadena Cartier de diamantes y cerámica negra Love Circle.
Fabricada en oro blanco de 18 quilates con una cadena de oro blanco de 18 pulgadas.
oro 18 kt
Pendientes vintage Tiffany
Co de nudo esculpido con clip Joyería de oro amarillo de 18k
Por Tiffany
Par de pendientes vintage de nudo esculpido Tiffany & Co, finamente detallados, elaborados en oro amarillo de 18 quilates (alrededor de la década de 1980).
Estos elegantes pendient...
finales del siglo XX, Estadounidense, Moderno, Pendientes de broche
Oro, oro 18 kt, Oro amarillo
2790 €
An 0,51 in La 0,68 in
YVES SAINT LAURENT YSL Vintage Collar de cadena con ribete grueso en tono dorado
Por Yves Saint Laurent
YVES SAINT LAURENT Collar de cadena de rizo grueso vintage en tono dorado.
Barra en T ajustable y cierre de ojales de corazón.
Estampado YSL Made in France.
Firma en cursiva YVES S...
siglo XX, Francés, Collares de eslabones
Metal dorado
1800 €
An 1,58 in La 19,89 in
Anillo vintage CARTIER Platinum LOVE
Por Cartier
Raro anillo Cartier LOVE de platino con certificado Cartier
Talla del anillo: 49 (US 5)
Peso aproximado: 4,90 gramos
Ancho de banda: 3.5 mm
siglo XX, Francés, Moderno, Anillos de banda
Platino
Bvlgari B.Zero 1 Anillo de cerámica negra en espiral de oro rosa de 18 quilates
Por Bulgari
BVLGARI B.ZERO 1
-Material: Oro rosa de 18 quilates con cerámica negra
-Talla: 60/9
-Grosor: 12 mm
-Peso: 11gr
Anillo prístino, como nuevo, con caja original de Bvlgari.
oro 18 kt, Oro rosa
Bvlgari Anillo B.Zero 1 Oro Blanco 18 Kilates Talla 8.5 (58) #18749
Por Bulgari
Bvlgari Anillo B.Zero1 Oro Blanco 18K Talla 8.5 (58)
Esta emblemática banda de Bvlgari está elaborada en oro blanco de 18 quilates con todo lujo de detalles. Anchura: 5 mm.
Sello:...
siglo XX, Contemporáneo, Anillos de banda
oro 18 kt, Oro blanco
Anillo de cóctel de plata de ley con topacio azul de 14,5 quilates
Vintage, Década de 1970, Estadounidense, Anillos de cóctel
Topacio, Topacio azul, Plata esterlina
Bvlgari B.Zero1 Design Legend Three Band Ring 18K Rose Gold Size 54 US 6.75
Por Bulgari
2.º década del siglo XXI, Moderno, Anillos de banda
oro 18 kt, Oro rosa
Anillo Cartier Étincelle De Cartier Eternity Platino
Por Cartier
Anillo Étincelle De Cartier de Platino y Diamantes de Cartier.
Con 29 diamantes redondos talla brillante claridad VVS1, color E peso total aproximado 0,94ct
Detalles:
Talla: Europea...
Década de 1990, Francés, Anillos de banda
Diamante, Platino
Co. 18K Yellow Gold Coiled Rope Clip on Earrings #15836
Por Tiffany
Vintage Tiffany & Co. 18K yellow Gold Coiled Rope Clip on Earrings
This gorgeous set of 18K gold earrings designed by Tiffany & Co feature a gorgeous, coiled rope design!
Size: 23m...
siglo XX, Pendientes de broche
Oro, oro 18 kt, Oro amarillo
Vintage 90s Bulgari Pulsera Tubogas Oro 18k Acero Inoxidable Gancho Doble Orbe
Por Bulgari
Elegante brazalete vintage Bulgari "Tubogas" de oro amarillo de 18 quilates y acero inoxidable (años 90).
finales del siglo XX, Italiano, Moderno, Pulseras de anillas
Oro, oro 18 kt, Oro amarillo, Acero inoxidable
6118 €
An 0,29 in La 6 in
Anillo Cartier de Platino con Eternidad de Diamantes talla Princesa
Por Cartier
Anillo de eternidad de diamantes talla princesa de platino de Cartier.
Con 32 diamantes redondos talla brillante claridad VVS1, color E peso total aproximado 1,72ct
Este anillo se e...
2.º década del siglo XXI, Francés, Anillos de banda
Diamante, Platino
Anillo de cuatro anillos Bvlgari b.zero1 de oro blanco de 18 quilates para hombre
Marca: Bvlgari
Sexo: Señoras
Tipo de Metal: oro Blanco 18K
Tamaño: 9,5
Anchura: 9,70 mm
Peso: 11,67
Siglo XXI y contemporáneo, Desconocido, Anillos de banda
Oro, oro 18 kt, Oro blanco
Artículos disponibles anteriormente
Pulsera Alhambra Van Cleef
Arpels de oro de 18 quilates y malaquita
Por Van Cleef
Arpels
Pulsera Van Cleef & Arpels
Oro amarillo de 18 quilates con 5 alhambras de malaquita.
Cierre de pinza de langosta.
8" de diámetro.
Peso total 13 gramos.
Siglo XXI y contemporáneo, Pulseras de dijes
oro 18 kt
Pendientes Alhambra Van Cleef
Arpels de oro de 18 quilates y cornalina
Por Van Cleef
Arpels
Van Cleef & Arpels Pendientes Alhambra
Oro amarillo de 18 quilates con incrustaciones de cornalina.
Estampado 750
Siglo XXI y contemporáneo, Pendientes broquel
oro 18 kt
Pulsera Van Cleef
Arpels Alhambra 18k Cornalina
Por Van Cleef
Arpels
Siglo XXI y contemporáneo, Pulseras de eslabones
Colgante/dije Cartier Doble C Oro 18k
Por Cartier
Colgante/dije doble C de Cartier.
Oro amarillo de 18 quilates.
Viene con caja y certificado.
Peso total: 2.5 gramos
3 cm de altura.
Sello 18k, cartier
2.º década del siglo XXI, Pulseras de dijes
oro 18 kt
Cartier Pulsera LOVE de oro rosa de 18 quilates con caja y certificado de autenticidad
Por Cartier
Pulsera Cartier LOVE.
Oro rosa de 18 quilates.
Se ajusta a una muñeca de 7 1/4".
Con sello Cartier, CRD, 085474.
Oro rosa
Chanel Ultra Anillo de Oro Blanco de 18k y Cerámica
Por Chanel
Oro blanco
Collar de oro de 18 quilates Roberto Coin
Por Roberto Coin
Roberto Coin Cadena de 32" de oro amarillo de 18 quilates con 11 colgantes en forma de flor, uno de ellos con diamantes. Viene en su bolsa original.
Siglo XXI y contemporáneo, Collares de cadena
oro 18 kt
Anillo Cartier Amor con Zafiro Rosa c/certificado
Por Cartier
oro 18 kt
Anillo Van Cleef
Arpels Alhambra Oro 18k y Diamantes
Por Van Cleef
Arpels
Impresionante anillo Van Cleef & Arpels Alhambra.
Alhambra verde oscuro con diamante central engastado en oro amarillo de 18k.JE625873, 750 estampado en el interior.
Viene con caja y...
Siglo XXI y contemporáneo, Desconocido, Anillos de moda
oro 18 kt
Co 14k Palillo de Swizzle
Por Tiffany
Un complemento único para cualquier colección. Un bastoncillo Tiffany & Co. de oro amarillo de 14 quilates con soporte de cuero negro.
Peso total: 5.6 gramos.
Siglo XXI y contemporáneo, Desconocido, Artículos de tocador
oro 18 kt
Pendientes Atlas de oro blanco de 18 quilates Tiffany
Por Tiffany
Oro blanco de 18 quilates Tiffany & Co. Pendientes de aro colección Atlas. Peso total 6,1 gramos.
Siglo XXI y contemporáneo, Desconocido, Pendientes de aro
Oro blanco
Chanel Coco Chanel Mark 95P Pendientes de clip con perla de imitación chapados en oro
Por Chanel
Pendientes de clip con perla de imitación Chanel Coco Chanel Mark 95P chapados en oro.
4.3 cm x 2.1 cm.
El peso total es de 21,9 gramos.
finales del siglo XX, Desconocido, Pendientes de broche
Chapado en oro