Harringtons Auctions Joyería
Yves Saint Laurent Colgante y cadena Serpiente en tono dorado
Por Yves Saint Laurent
2.º década del siglo XXI, Collares pendientes
Chapado en oro
Anillo Cartier de platino con caja
Por Cartier
2.º década del siglo XXI, Anillos de banda
Platino
BVLGARI B.Zero 1 Pulsera de acero y oro de 18 quilates con caja
Por Bulgari
2.º década del siglo XXI, Pulseras de anillas
oro 18 kt, Acero inoxidable
Pendientes vintage de perlas y oro de 18 quilates Tiffany
Por Tiffany
mediados del siglo XX, Pendientes de broche
Perla, oro 18 kt
Chanel F/W 2008 Anillo de cóctel de plata de ley y cerámica de edición limitada
Por Chanel
Anillo de cóctel Chanel Otoño-Invierno 2008
De una colección de Edición Limitada
Plata de ley 925 y cerámica.
Principios de los 2000, Anillos de cóctel
Anillo de tres bandas BVLGARI 18k B.Zero 1
Siglo XXI y contemporáneo, Anillos de banda
oro 18 kt
Collar y colgante Van Cleef
Arpels de oro blanco de 18 quilates con madreperla
Por Van Cleef
Arpels
Van Cleef & Arpels
Oro blanco de 18 quilates y nácar
Alhambra sencilla en una cadena de oro blanco de 18 quilates.
Incluye caja original, bolsa y certificado de autenticidad.
Siglo XXI y contemporáneo, Collares pendientes
Oro blanco
Pluma Estilográfica Cartier Panthere Edición Limitada de Plata de Ley 326/500
Por Cartier
Siglo XXI y contemporáneo, Europeo, Accesorios de escritorio
Plata esterlina
Vintage GUCCI Goldtone Metal, Pulsera Abeja de Cristal, Faux Pearl y Cristal
Por Gucci
Pulsera vintage Gucci Bee
Tono dorado y abeja de cristal en una pulsera de perlas de imitación.
Estampado Gucci.
Viene con la bolsa y la caja originales.
Talla M.
Longitud 22 cm.
Década de 1990, Europeo, Pulseras de cuentas
Pendientes Gucci 18k Oro Blanco y Diamantes Horse Bit
Por Gucci
Pendientes Gucci Horsebit
Oro blanco de 18 quilates engastado con una melé de diamantes.
Estampado Gucci.
Peso total: 12 gramos
2.º década del siglo XXI, Pendientes colgantes
Oro blanco
Anillo Tiffany
Co Flores de Papel Platino y Diamantes
Por Tiffany
Platino
Colgante y Cadena Círculo del Amor Cartier de Diamantes y Cerámica Negra
Por Cartier
Colgante y cadena Cartier de diamantes y cerámica negra Love Circle.
Fabricada en oro blanco de 18 quilates con una cadena de oro blanco de 18 pulgadas.
oro 18 kt
Pendientes vintage Tiffany
Co de nudo esculpido con clip Joyería de oro amarillo de 18k
Por Tiffany
Par de pendientes vintage de nudo esculpido Tiffany & Co, finamente detallados, elaborados en oro amarillo de 18 quilates (alrededor de la década de 1980).
Estos elegantes pendient...
finales del siglo XX, Estadounidense, Moderno, Pendientes de broche
Oro, oro 18 kt, Oro amarillo
2790 €
An 0,51 in La 0,68 in
YVES SAINT LAURENT YSL Vintage Collar de cadena con ribete grueso en tono dorado
Por Yves Saint Laurent
YVES SAINT LAURENT Collar de cadena de rizo grueso vintage en tono dorado.
Barra en T ajustable y cierre de ojales de corazón.
Estampado YSL Made in France.
Firma en cursiva YVES S...
siglo XX, Francés, Collares de eslabones
Metal dorado
1800 €
An 1,58 in La 19,89 in
Anillo vintage CARTIER Platinum LOVE
Por Cartier
Raro anillo Cartier LOVE de platino con certificado Cartier
Talla del anillo: 49 (US 5)
Peso aproximado: 4,90 gramos
Ancho de banda: 3.5 mm
siglo XX, Francés, Moderno, Anillos de banda
Platino
Bvlgari B.Zero 1 Anillo de cerámica negra en espiral de oro rosa de 18 quilates
Por Bulgari
BVLGARI B.ZERO 1
-Material: Oro rosa de 18 quilates con cerámica negra
-Talla: 60/9
-Grosor: 12 mm
-Peso: 11gr
Anillo prístino, como nuevo, con caja original de Bvlgari.
oro 18 kt, Oro rosa
Bvlgari Anillo B.Zero 1 Oro Blanco 18 Kilates Talla 8.5 (58) #18749
Por Bulgari
Bvlgari Anillo B.Zero1 Oro Blanco 18K Talla 8.5 (58)
Esta emblemática banda de Bvlgari está elaborada en oro blanco de 18 quilates con todo lujo de detalles. Anchura: 5 mm.
Sello:...
siglo XX, Contemporáneo, Anillos de banda
oro 18 kt, Oro blanco
Anillo de cóctel de plata de ley con topacio azul de 14,5 quilates
Vintage, Década de 1970, Estadounidense, Anillos de cóctel
Topacio, Topacio azul, Plata esterlina
Bvlgari B.Zero1 Design Legend Three Band Ring 18K Rose Gold Size 54 US 6.75
Por Bulgari
2.º década del siglo XXI, Moderno, Anillos de banda
oro 18 kt, Oro rosa
Anillo Cartier Étincelle De Cartier Eternity Platino
Por Cartier
Anillo Étincelle De Cartier de Platino y Diamantes de Cartier.
Con 29 diamantes redondos talla brillante claridad VVS1, color E peso total aproximado 0,94ct
Detalles:
Talla: Europea...
Década de 1990, Francés, Anillos de banda
Diamante, Platino
Co. 18K Yellow Gold Coiled Rope Clip on Earrings #15836
Por Tiffany
Vintage Tiffany & Co. 18K yellow Gold Coiled Rope Clip on Earrings
This gorgeous set of 18K gold earrings designed by Tiffany & Co feature a gorgeous, coiled rope design!
Size: 23m...
siglo XX, Pendientes de broche
Oro, oro 18 kt, Oro amarillo
Vintage 90s Bulgari Pulsera Tubogas Oro 18k Acero Inoxidable Gancho Doble Orbe
Por Bulgari
Elegante brazalete vintage Bulgari "Tubogas" de oro amarillo de 18 quilates y acero inoxidable (años 90).
finales del siglo XX, Italiano, Moderno, Pulseras de anillas
Oro, oro 18 kt, Oro amarillo, Acero inoxidable
6118 €
An 0,29 in La 6 in
Anillo Cartier de Platino con Eternidad de Diamantes talla Princesa
Por Cartier
Anillo de eternidad de diamantes talla princesa de platino de Cartier.
Con 32 diamantes redondos talla brillante claridad VVS1, color E peso total aproximado 1,72ct
Este anillo se e...
2.º década del siglo XXI, Francés, Anillos de banda
Diamante, Platino
Anillo de cuatro anillos Bvlgari b.zero1 de oro blanco de 18 quilates para hombre
Marca: Bvlgari
Sexo: Señoras
Tipo de Metal: oro Blanco 18K
Tamaño: 9,5
Anchura: 9,70 mm
Peso: 11,67
Siglo XXI y contemporáneo, Desconocido, Anillos de banda
Oro, oro 18 kt, Oro blanco