Harringtons Auctions Collares pendientes
Yves Saint Laurent Colgante y cadena Serpiente en tono dorado
Por Yves Saint Laurent
2.º década del siglo XXI, Collares pendientes
Chapado en oro
Collar y colgante Van Cleef
Arpels de oro blanco de 18 quilates con madreperla
Por Van Cleef
Arpels
Van Cleef & Arpels
Oro blanco de 18 quilates y nácar
Alhambra sencilla en una cadena de oro blanco de 18 quilates.
Incluye caja original, bolsa y certificado de autenticidad.
Siglo XXI y contemporáneo, Collares pendientes
Oro blanco
Colgante y Cadena Círculo del Amor Cartier de Diamantes y Cerámica Negra
Por Cartier
Colgante y cadena Cartier de diamantes y cerámica negra Love Circle.
Fabricada en oro blanco de 18 quilates con una cadena de oro blanco de 18 pulgadas.
oro 18 kt
Collar colgante Van Cleef
Arpels Pure Alhambra de madreperla y oro amarillo
Por Van Cleef
Arpels
2.º década del siglo XXI, Francés, Collares pendientes
Oro amarillo
3033 €
An 0,62 in La 16,5 in
YVES SAINT LAURENT YSL Vintage Collar de cadena con ribete grueso en tono dorado
Por Yves Saint Laurent
YVES SAINT LAURENT Collar de cadena de rizo grueso vintage en tono dorado.
Barra en T ajustable y cierre de ojales de corazón.
Estampado YSL Made in France.
Firma en cursiva YVES S...
siglo XX, Francés, Collares de eslabones
Metal dorado
1800 €
An 1,58 in La 19,89 in
Cartier Pavé Diamond Open Circle Love Collar Colgante de Oro Amarillo de 18 Kilates
Por Cartier
Siglo XXI y contemporáneo, Desconocido, Contemporáneo, Collares pendientes
Diamante, Oro, oro 18 kt, Oro amarillo
Collar de cordón con colgante Cartier Love de oro
Por Cartier
siglo XX, Francés, Collares pendientes
Oro
Collar de madreperla Van Cleef
Arpels Magic Alhambra 16 Motivos
Por Van Cleef
Arpels
Siglo XXI y contemporáneo, Francés, Moderno, Collares de cadena
oro 18 kt, Oro amarillo
27.147 € Precio de venta
Colgante Amor Cartier Oro Rosa 18K, Collar 3 Diamantes
Por Cartier
Marca: Cartier
Sexo: Mujer
Tipo de metal: oro rosa de 18 quilates
Longitud: 18,00 pulgadas
Peso: 13,11 gramos
finales del siglo XX, Desconocido, Collares pendientes
Diamante, Oro, oro 18 kt, Oro rosa
Colgante Amor Diamante Oro Rosa Cartier
Por Cartier
DETALLES PRINCIPALES
SKU: Z148465
Título del listado: Colgante Amor Diamante Oro Rosa Cartier
Oro rosa
Colgante de borla de pantera de diamantes Cartier de oro blanco en un collar de cadena Cartier
Por Cartier
siglo XX, Francés, Moderno, Collares de cadena
Diamante, oro 18 kt, Oro blanco
Collar "Fleurette" de oro blanco de 18 quilates con racimo de diamantes Van Cleef
Arpels
Por Van Cleef
Arpels
Collar Estación "Fleurette" Racimo de Diamantes de Van Cleef & Arpels.
Siglo XXI y contemporáneo, Moderno, Collares de cadena
Diamante, Oro blanco
Colgante Van Cleef
Arpels Oro Amarillo Madreperla Dulces Mariposas
Por Van Cleef
Arpels
Colgante Van Cleef & Arpels Oro Amarillo Madreperla Dulces Mariposas
DETALLES PRINCIPALES
SKU: 150838
Oro amarillo
Van Cleef
Arpels Oro Blanco Collar Alhambra Mágica de Nácar VCARN32200
Por Van Cleef
Arpels
Perla, oro 18 kt, Oro blanco
Van Cleef
Arpels Vintage Alhambra Mother of Pearl Pendant 18K Yellow Gold
Por Van Cleef
Arpels
Van Cleef
Siglo XXI y contemporáneo, Estadounidense, Modernista, Collares pendientes
Oro, oro 18 kt, Oro amarillo