New England Auctions Pinturas de paisajes

Sin título
Por Chuck Webster

2.º década del siglo XXI, Abstracto, Pinturas abstractas

Óleo

PANTALLA DE LUZ AMARILLA

Lienzo, Óleo

PANTALLA DE LUZ AMARILLA
PANTALLA DE LUZ AMARILLA
450 €
Al 19,69 in An 15,75 in Pr 0,2 in
Paisaje abstracto, óleo sobre masonita por la artista Miriam Bromberg
Por Miriam Bromberg
Paisaje abstracto Miriam Bromberg Fecha: hacia 1960 Óleo sobre masonita Tamaño: 19,05 x 23,5 cm (7,5 x 9,25 pulg.) Tamaño del marco: 13 x 15 pulgadas

Década de 1960, Abstracto, Pinturas abstractas

Masonita, Óleo

Dmitri Wright - Narcisos Amarillos V, Pintura 2018
Por Dmitri Wright

2.º década del siglo XXI, Impresionista abstracto, Pinturas abstractas

Pintura, Óleo, Panel

Paisaje abstraído del cañón del río en óleo sobre lienzo
Por Honora Berg

Década de 1950, Impresionista abstracto, Pinturas de paisajes

Óleo, Cartulina, Lienzo

Dmitri Wright - Narcisos Opus I, Pintura 2018
Por Dmitri Wright

Pintura, Óleo, Panel

AMBER LIGHT
GRIGORIJ IVANOV. OIL ON CANVAS (canvas on cardboard) Shipping from Belarus, Minsk.

Lienzo, Óleo

AMBER LIGHT
AMBER LIGHT
500 €
Al 19,69 in An 13,78 in Pr 0,2 in
"Eve Of Parting" (contemporáneo, abstracto, original, oscuro, cálido, óleo, negro, rojo)
Por Nicholas Evans

Siglo XXI y contemporáneo, Abstracto, Pinturas abstractas

Lino, Tintura, Óleo

Pintura Cuadrada Muy Grande de Rascacielos de Nueva York USA - Rojo Azul y Amarillo
Por Katarzyna Szulc

2.º década del siglo XXI, Geométrico abstracto, Pinturas de paisajes

Lienzo, Pintura, Lienzo de algodón, Óleo

3294 € Precio de venta
Al 47,2 in An 47,2 in Pr 1,75 in
"Estados centrales"
Por Richard Kalina

Década de 1980, Abstracto, Pinturas abstractas

Lienzo, Óleo

"Estados centrales"
"Estados centrales"
1274 €
Al 25 in An 21,75 in Pr 1 in
Pintura Abstracta Moderna Rosa Roja y Azul del Interior del Cañón del Antílope Arizona EE.UU.
Por Katarzyna Szulc

2.º década del siglo XXI, Abstracto, Pinturas de paisajes

Pintura abstracta roja, azul y verde del interior del Cañón del Antílope en Arizona
Por Katarzyna Szulc

2823 € Precio de venta
Al 39,5 in An 31,5 in Pr 1,75 in
Pintura cuadrada roja y negra muy grande del interior del Cañón del Antílope Arizona EE.UU.
Por Katarzyna Szulc