New England Auctions Impresiones y múltiplos

Karen Sleeping - Serie de la Bella Durmiente
Por Paul Humphrey

Siglo XXI y contemporáneo, Arte marginal, Técnica mixta

Adhesivo, Marcador permanente, Pigmento de carbón

Natasha Durmiente - Serie La Bella Durmiente
Por Paul Humphrey

Por Carl Andre

Década de 1990, Contemporáneo, Impresiones figurativas

Tarjeta postal, Marcador permanente

Museo de Arte del Condado de Nassau (Escultura/Jim Dine/Pinocchio) Póster (Firmado)
Por Jim Dine

2.º década del siglo XXI, Arte pop, Impresiones figurativas

Marcador permanente, Litografía, Offset

Salir de casa (97-301), litografía en 5 colores sobre papel Rives BFK, Firmado/N Tamarindo
Por DeLoss McGraw

Década de 1990, Arte marginal, Impresiones abstractas

Litografía

Jonas Wood, Interiores y Paisajes (Lt. Ed Póster firmado e inscrito a mano)
Por Jonas Wood

2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Impresiones de interiores

¡Dibujo de flores y sol, único, firmado Paisaje Pop art fantástico regalo Koons!
Por Jeff Koons

Principios de los 2000, Contemporáneo, Dibujos y acuarelas de paisajes

Marcador permanente, Tablero, Técnica mixta, Offset

Invitación en 2 partes formando un dodecaedro tridimensional Firmada a mano por Mark Ryden en Kasmin
Por Mark Ryden

2.º década del siglo XXI, Surrealista, Impresiones figurativas

Litografía, Offset, Marcador permanente

Camiseta RESIST XL (Firmada a mano y fechada por Marilyn Minter, protesta contra Trump)
Por Marilyn Minter

2.º década del siglo XXI, Conceptual, Impresiones figurativas

Algodón, Pantalla, Marcador permanente

Proceso y colaboración Impresión del Met Museum (Firmada a mano y fechada por Chuck Close)
Por Chuck Close

Principios de los 2000, Arte pop, Impresiones figurativas

"Toro Sentado va a Washington"

Década de 1970, Arte marginal, Impresiones figurativas

Garfield, la belleza
Por Olivia Gibb
Título : Garfield, la belleza Materiales : sellos, tinta, lápiz de color, rotulador, bolígrafo Fecha : 2017 Dimensiones : 8.5x11"

2.º década del siglo XXI, Arte marginal, Impresiones y múltiplos

Técnica mixta

Garfield, la belleza
87 € Precio de venta
Descuento del 77 %
Al 8,5 in An 11 in
La Inauguración Presidencial de Barack Obama, firmada únicamente a mano por Chuck Close
Por Chuck Close

Offset, Marcador permanente, Litografía

Cabeza de calabaza (~40% DESCUENTO DEL PRECIO DE LISTA)
Por Volkmar Schulz-Rumpold

Papel hecho a mano, Pigmento de archivo

130 € Precio de venta
Descuento del 40 %
Al 23,8 in An 19,5 in