New England Auctions Impresiones y múltiplos
Karen Sleeping - Serie de la Bella Durmiente
Por Paul Humphrey
PAUL HUMPHREY 1931 - 1999
Siglo XXI y contemporáneo, Arte marginal, Técnica mixta
Adhesivo, Marcador permanente, Pigmento de carbón
Natasha Durmiente - Serie La Bella Durmiente
Por Paul Humphrey
PAUL HUMPHREY 1931 - 1999
Por Carl Andre
Carl Andre
Tarjeta manuscrita y firmada a mano enviada por el artista a su hermana Joan Balerna, con sellos y matasellos originales
Década de 1990, Contemporáneo, Impresiones figurativas
Tarjeta postal, Marcador permanente
Museo de Arte del Condado de Nassau (Escultura/Jim Dine/Pinocchio) Póster (Firmado)
Por Jim Dine
Artista: (after) Jim Dine (estadounidense, 1935-)
Título: "Museo de Arte del Condado de Nassau (Escultura/Jim Dine/Pinocchio)"
2.º década del siglo XXI, Arte pop, Impresiones figurativas
Marcador permanente, Litografía, Offset
Salir de casa (97-301), litografía en 5 colores sobre papel Rives BFK, Firmado/N Tamarindo
Por DeLoss McGraw
DeLoss McGraw
Salir de casa (97-301), 1997
Litografía en cinco colores sobre papel bronceado Rives BFK con bordes barnizados
Firmado y numerado 3/75 a lápiz de grafito en el anverso
Década de 1990, Arte marginal, Impresiones abstractas
Litografía
Jonas Wood, Interiores y Paisajes (Lt. Ed Póster firmado e inscrito a mano)
Por Jonas Wood
JONAS WOOD
Interiores y paisajes
Cartel litografía offset (firmado a mano e inscrito)
24 × 18 pulgadas
2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Impresiones de interiores
3076 €
Al 24 in An 18 in
¡Dibujo de flores y sol, único, firmado Paisaje Pop art fantástico regalo Koons!
Por Jeff Koons
Jeff Koons
(Sin título) Flores y Sol, 2009
Dibujo original (único) hecho con rotulador plateado en el endpaper
Principios de los 2000, Contemporáneo, Dibujos y acuarelas de paisajes
Marcador permanente, Tablero, Técnica mixta, Offset
8791 €
Al 12,4 in An 24,5 in Pr 0,5 in
Invitación en 2 partes formando un dodecaedro tridimensional Firmada a mano por Mark Ryden en Kasmin
Por Mark Ryden
Mark Ryden
Invitación en 2 partes formando un dodecaedro tridimensional (firmada a mano por Mark Ryden), 2016
Invitación litografía offset
Firmado a mano por Mark Ryden
6 1/2 de diá...
2.º década del siglo XXI, Surrealista, Impresiones figurativas
Litografía, Offset, Marcador permanente
Camiseta RESIST XL (Firmada a mano y fechada por Marilyn Minter, protesta contra Trump)
Por Marilyn Minter
Marilyn Minter
Camiseta RESIST (Firmada a mano y fechada por Marilyn Minter), 2018
Camiseta de algodón serigrafiada (XL), firmada a mano con rotulador indeleble
Firmado y fechado en ...
2.º década del siglo XXI, Conceptual, Impresiones figurativas
Algodón, Pantalla, Marcador permanente
Proceso y colaboración Impresión del Met Museum (Firmada a mano y fechada por Chuck Close)
Por Chuck Close
Chuck Close
Proceso y colaboración (Firmado a mano por Chuck Close), 2004
Póster litografía offset (firmado y fechado a mano por Chuck Close en 2014)
Principios de los 2000, Arte pop, Impresiones figurativas
"Toro Sentado va a Washington"
Década de 1970, Arte marginal, Impresiones figurativas
Garfield, la belleza
Por Olivia Gibb
Título : Garfield, la belleza
Materiales : sellos, tinta, lápiz de color, rotulador, bolígrafo
Fecha : 2017
Dimensiones : 8.5x11"
2.º década del siglo XXI, Arte marginal, Impresiones y múltiplos
Técnica mixta
La Inauguración Presidencial de Barack Obama, firmada únicamente a mano por Chuck Close
Por Chuck Close
Después de Chuck Close
Cartel de la Inauguración Presidencial
Litografía offset autografiada por Chuck Close en la parte inferior central, Edición 396/2013.
La Inauguración Presidenc...
Offset, Marcador permanente, Litografía
17.582 €
Al 24 in An 18 in
Cabeza de calabaza (~40% DESCUENTO DEL PRECIO DE LISTA)
Por Volkmar Schulz-Rumpold
Volkmar Schulz-Rumpold
Título Cabeza de calabaza
Soporte: Impresión pigmentada original, sobre papel de algodón hecho a mano
Año: 2017
Firmado a mano
Papel hecho a mano, Pigmento de archivo
130 € Precio de venta
Descuento del 40 %
Al 23,8 in An 19,5 in