New England Auctions Elementos de construcción y jardín

Poste arquitectónico con giro bulboso
Poste arquitectónico con giro bulboso y pintura blanca seca. Newport, RI, principios del siglo XIX. Excelente estado con el desgaste esperado. H 47-1/4" W 7-1/4".

Russell Woodard fibra de vidrio hilada Mesa de comedor.
Por Russell Woodard
Russell Woodard fibra de vidrio hilada mesa de comedor.

Fibra de vidrio

Enorme Remate Arquitectónico Decorativo

Madera, Pintura

1582 €
Al 40,75 in An 12 in Pr 12 in
Vidrio arquitectónico nº 1
Paneles de vidrio hechos a mano Múltiplos disponibles Dimensiones: 9" x 24 1/2" x 1/4" de grosor

mediados del siglo XX, Estadounidense, Vidrio

Vidrio arquitectónico nº 1
Vidrio arquitectónico nº 1
219 € artículo
Al 0,25 in An 24,5 in Pr 9 in
Vidrio arquitectónico nº 3
Paneles de vidrio hechos a mano Múltiplos disponibles Dimensiones: 8 1/2" x 20 1/4" x 1/4" de grosor

Vidrio arquitectónico nº 3
Vidrio arquitectónico nº 3
219 € artículo
Al 0,25 in An 20,25 in Pr 8,5 in
Russell Woodard Juego de Comedor de Fibra de Vidrio de Mediados de Siglo - 5 Piezas
Por Russell Woodard

Fibra de vidrio

Vidrio arquitectónico
Vidrio arquitectónico, seleccionado a mano por los compradores de Ann-Morris.

principios del siglo XX, Inglés, Arte decorativo

Vidrio arquitectónico
Vidrio arquitectónico
967 € Precio de venta
Descuento del 44 %
Al 62 in An 29,5 in Pr 0,25 in
Panel Arquitectónico Modernista Traslúcido con Motivo de Campo de Curlicuas Repetidas
Por Jasper Johns

Plástico, Madera

Juego de comedor de exterior restaurado Russell Woodard Vintage de fibra de vidrio hilada
Por Russell Woodard

Tela, Fibra de vidrio

Russell Woodard Juego de café para cuatro "Pavo real" en fibra de vidrio hilada beige, años 50
Por Russell Woodard

Fibra de vidrio, Vidrio

Hornacina arquitectónica del siglo XIX con pintura de leche original
Preciosa hornacina arquitectónica, con madera tallada y pintura de leche blanca grisácea. Una curiosidad tridimensional especial para una consola o un punto de interés especial.

Antiguo, siglo XIX, Estadounidense, Elementos arquitectónicos

Silla chaise longue de fibra de vidrio hilada Russell Woodard Mid Century Modern
Por Russell Woodard
Excepcional tumbona de fibra de vidrio hilada Russell Woodard. El excepcional patrón de tejido proporciona una estructura resistente.

214 € Precio de venta
Descuento del 72 %
Al 37 in An 72 in Pr 26,5 in
Estantería pintada a la francesa con columnas arquitectónicas

siglo XX, Belga, Estantes

Madera, Yeso

4307 € artículo
Al 94 in An 64 in Pr 11 in
Fragmento arquitectónico
Este fragmento arquitectónico, pieza única de la historia, fue rescatado de un edificio del centro de Los Ángeles, y capta el carácter de su época.

siglo XX, Estadounidense, Elementos arquitectónicos

Piedra

Fragmento arquitectónico
Fragmento arquitectónico
703 €
Al 7 in An 12 in Pr 6 in