New England Auctions Elementos de construcción y jardín
Poste arquitectónico con giro bulboso
Poste arquitectónico con giro bulboso y pintura blanca seca. Newport, RI, principios del siglo XIX. Excelente estado con el desgaste esperado. H 47-1/4" W 7-1/4".
Russell Woodard fibra de vidrio hilada Mesa de comedor.
Por Russell Woodard
Russell Woodard fibra de vidrio hilada mesa de comedor.
Fibra de vidrio
Enorme Remate Arquitectónico Decorativo
Enorme remate arquitectónico decorativo en pintura blanca primitiva, hacia 1840-1880 (Mira la última foto para hacerte una idea de la escala).
Madera, Pintura
Vidrio arquitectónico nº 1
Paneles de vidrio hechos a mano
Múltiplos disponibles
Dimensiones: 9" x 24 1/2" x 1/4" de grosor
mediados del siglo XX, Estadounidense, Vidrio
Vidrio arquitectónico nº 3
Múltiplos disponibles
Dimensiones: 8 1/2" x 20 1/4" x 1/4" de grosor
Russell Woodard Juego de Comedor de Fibra de Vidrio de Mediados de Siglo - 5 Piezas
Por Russell Woodard
Fibra de vidrio
1226 € juego
Al 29,25 in An 43,5 in Pr 43,5 in
Vidrio arquitectónico
Vidrio arquitectónico, seleccionado a mano por los compradores de Ann-Morris.
principios del siglo XX, Inglés, Arte decorativo
Panel Arquitectónico Modernista Traslúcido con Motivo de Campo de Curlicuas Repetidas
Por Jasper Johns
Plástico, Madera
611 €
Al 66 in An 36 in Pr 2 in
Juego de comedor de exterior restaurado Russell Woodard Vintage de fibra de vidrio hilada
Por Russell Woodard
Tela, Fibra de vidrio
1753 € juego
Al 29,25 in Dm 50 in
Russell Woodard Juego de café para cuatro "Pavo real" en fibra de vidrio hilada beige, años 50
Por Russell Woodard
Fibra de vidrio, Vidrio
879 € juego
Al 27 in An 36 in Pr 21 in
Hornacina arquitectónica del siglo XIX con pintura de leche original
Preciosa hornacina arquitectónica, con madera tallada y pintura de leche blanca grisácea. Una curiosidad tridimensional especial para una consola o un punto de interés especial.
Antiguo, siglo XIX, Estadounidense, Elementos arquitectónicos
Silla chaise longue de fibra de vidrio hilada Russell Woodard Mid Century Modern
Por Russell Woodard
Excepcional tumbona de fibra de vidrio hilada Russell Woodard. El excepcional patrón de tejido proporciona una estructura resistente.
214 € Precio de venta
Descuento del 72 %
Al 37 in An 72 in Pr 26,5 in
Estantería pintada a la francesa con columnas arquitectónicas
siglo XX, Belga, Estantes
Madera, Yeso
4307 € artículo
Al 94 in An 64 in Pr 11 in
Fragmento arquitectónico
Este fragmento arquitectónico, pieza única de la historia, fue rescatado de un edificio del centro de Los Ángeles, y capta el carácter de su época.
siglo XX, Estadounidense, Elementos arquitectónicos
Piedra