New England Auctions Elementos arquitectónicos
Poste arquitectónico con giro bulboso
Poste arquitectónico con giro bulboso y pintura blanca seca. Newport, RI, principios del siglo XIX. Excelente estado con el desgaste esperado. H 47-1/4" W 7-1/4".
Enorme Remate Arquitectónico Decorativo
Enorme remate arquitectónico decorativo en pintura blanca primitiva, hacia 1840-1880 (Mira la última foto para hacerte una idea de la escala).
Madera, Pintura
Vidrio arquitectónico nº 1
Paneles de vidrio hechos a mano
Múltiplos disponibles
Dimensiones: 9" x 24 1/2" x 1/4" de grosor
mediados del siglo XX, Estadounidense, Vidrio
Vidrio arquitectónico nº 3
Múltiplos disponibles
Dimensiones: 8 1/2" x 20 1/4" x 1/4" de grosor
Vidrio arquitectónico
Vidrio arquitectónico, seleccionado a mano por los compradores de Ann-Morris.
principios del siglo XX, Inglés, Arte decorativo
Panel Arquitectónico Modernista Traslúcido con Motivo de Campo de Curlicuas Repetidas
Por Jasper Johns
Plástico, Madera
611 €
Al 66 in An 36 in Pr 2 in
Hornacina arquitectónica del siglo XIX con pintura de leche original
Preciosa hornacina arquitectónica, con madera tallada y pintura de leche blanca grisácea. Una curiosidad tridimensional especial para una consola o un punto de interés especial.
Antiguo, siglo XIX, Estadounidense, Elementos arquitectónicos
Estantería pintada a la francesa con columnas arquitectónicas
siglo XX, Belga, Estantes
Madera, Yeso
4307 € artículo
Al 94 in An 64 in Pr 11 in
Fragmento arquitectónico
Este fragmento arquitectónico, pieza única de la historia, fue rescatado de un edificio del centro de Los Ángeles, y capta el carácter de su época.
siglo XX, Estadounidense, Elementos arquitectónicos
Piedra
Fragmentos arquitectónicos de templo indio con incrustaciones de cerámica
3-446 Fragmentos arquitectónicos tallados a mano de templos indios con incrustaciones de cerámica.
Sobre una base de madera personalizada.
Vintage, Década de 1920, Elementos arquitectónicos
Cerámico, Madera dura
303 € Precio de venta
Descuento del 40 %
Al 12 in An 17 in Pr 3 in
Fragmento arquitectónico
Panel Arquitectónico
Panel decorativo en dos partes de ladrillo estilizado. Alrededor de 1890
Alto 52cm x Ancho 95cm x Fondo 17cm
Antiguo, Década de 1880, Elementos arquitectónicos
Terracota
Torno ornamental, nº 1906 de Holtzapffel
Co
Antiguo, Fines del siglo XIX, Inglés, Victoriano, Instrumentos científicos
Latón, Hierro