New England Auctions Cuencos y cestas
Ensaladera danesa de mediados de siglo y dos utensilios para servir
Ensaladera danesa de mediados de siglo y dos utensilios para servir. Madera tallada y torneada.
Cuenco: H 3-3/4" D 11-1/4"
Utensilios: L 11-3/4".
Estado: Excelente.
Vintage, Década de 1960, Cuencos decorativos
Ramon Ramirez - cuenco de cobre martillado. Alrededor de 1960.
Por R Ramirez
H 3-1/2" D 9-1/2".
Estado: Pequeñas imperfecciones superficiales. No se han observado daños.
Cobre
Cuenco danés de gres de mediados de siglo de Søholm, años 60
Por Søholm Stentøj
Cuenco danés de gres de mediados de siglo de Søholm, años 60, en muy buen estado. Diseñado de 1960 a 1969 Esta pieza tiene una marca de atribución.
Más información:
Materiales: Barr...
siglo XX, Danés, Moderno de mediados de siglo, Cuencos decorativos
Loza de barro
Cuenco escultórico danés de teca de mediados de siglo, hecho a mano en 1960
Precioso cuenco patinado de teca. Hecho a mano en los años 60
Se adapta al interior moderno.
Vintage, Década de 1960, Sueco, Escandinavo moderno, Cuencos decorativos
Teca
240 €
Al 5,52 in Dm 9,85 in
Frutero grande danés moderno tallado en madera de teca
Frutero danés de teca tallada a mano, con un veteado exquisito y un tamaño impresionante: A: 5,13" x L: 18,63" x P: 11.
Vintage, Década de 1960, Danés, Escandinavo moderno, Cuencos decorativos
Teca
Cuenco de caoba maciza, hacia 1960
Cuenco de caoba maciza, hacia 1960.
siglo XX, Estadounidense, Moderno de mediados de siglo, Cuencos decorativos
Caoba
Cuenco danés de mediados de siglo de Studio Pottery de Bangholm, años 60
Cuenco danés de mediados de siglo de Studio Pottery de Bangholm, años 60, en muy buen estado. Diseñado de 1960 a 1969 Esta pieza tiene una marca de atribución.
Más información:
Mate...
Cerámico
Cuenco danés de mediados de siglo de Studio Pottery de Søholm, años 60
Cuenco danés de mediados de siglo de Studio Pottery de Søholm, años 60, en muy buen estado. Diseñado de 1960 a 1969 Esta pieza tiene una marca de atribución.
Más información:
Materi...
Cerámico
Cuenco danés de mediados de siglo de Søholm, años 60
Por Søholm Stentøj
Más información:
Materi...
Cerámico
Cuenco de latón martillado hacia 1950
Pulido y esmaltado al horno
Cuenco danés de teca moderno de mediados de siglo, un gran cuenco de los años 60 de Digsmed Design.
Por Digsmed Design
Teca
479 €
Al 5,11 in Dm 11,81 in
Cuenco danés de mediados de siglo de Studio Pottery de Søholm Años 60
Por Søholm Stentøj
Más información:
Materi...
Cerámico
258 €
Al 1,18 in An 4,72 in Pr 4,72 in
Olla, Sartén, Jardinera o Frutero de Cobre Antiguo Francés Martillado a Mano
Una olla, sartén, jardinera o frutero francés de cobre antiguo.
Gruesa y pesada. Martillado a mano. Bonito diseño. Asas de latón
principios del siglo XX, Francés, Artes y manualidades, Cuencos decorativos
Latón, Cobre
494 € Precio de venta
Descuento del 40 %
Al 6,7 in An 16,34 in Pr 14,57 in
Jardinera o cuenco grande de latón y cobre martillado de los años 60
Por Sarreid Ltd.
Fabuloso cuenco de latón martillado a mano sobre soporte con
Llanta de cobre adornada con grandes cabezas de remaches de media caña.
Soporte de latón macizo de 3 patas.
Marcado "made...
Latón, Cobre