New England Auctions Cuencos y cestas

Ensaladera danesa de mediados de siglo y dos utensilios para servir
Ensaladera danesa de mediados de siglo y dos utensilios para servir. Madera tallada y torneada.  Cuenco: H 3-3/4" D 11-1/4" Utensilios: L 11-3/4". Estado: Excelente.

Vintage, Década de 1960, Cuencos decorativos

Ramon Ramirez - cuenco de cobre martillado. Alrededor de 1960.
Por R Ramirez
Ramon Ramirez - cuenco de cobre martillado. Alrededor de 1960. H 3-1/2" D 9-1/2". Estado: Pequeñas imperfecciones superficiales. No se han observado daños.

Cobre

Cuenco danés de gres de mediados de siglo de Søholm, años 60
Por Søholm Stentøj

siglo XX, Danés, Moderno de mediados de siglo, Cuencos decorativos

Loza de barro

Cuenco escultórico danés de teca de mediados de siglo, hecho a mano en 1960
Precioso cuenco patinado de teca. Hecho a mano en los años 60 Se adapta al interior moderno.

Vintage, Década de 1960, Sueco, Escandinavo moderno, Cuencos decorativos

Teca

Frutero grande danés moderno tallado en madera de teca

Vintage, Década de 1960, Danés, Escandinavo moderno, Cuencos decorativos

Teca

373 €
Al 5,13 in An 18,63 in Pr 11,88 in
Cuenco de caoba maciza, hacia 1960
Cuenco de caoba maciza, hacia 1960.

siglo XX, Estadounidense, Moderno de mediados de siglo, Cuencos decorativos

Caoba

158 € Precio de venta
Al 1,5 in Dm 6 in
Cuenco danés de mediados de siglo de Studio Pottery de Bangholm, años 60

Cerámico

Cuenco danés de mediados de siglo de Studio Pottery de Søholm, años 60

Cerámico

Cuenco danés de mediados de siglo de Søholm, años 60
Por Søholm Stentøj

Cerámico

Cuenco de latón martillado hacia 1950
Cuenco de latón martillado hacia 1950 Pulido y esmaltado al horno

267 €
Al 1,19 in An 4,93 in Pr 9,85 in
Cuenco danés de teca moderno de mediados de siglo, un gran cuenco de los años 60 de Digsmed Design.
Por Digsmed Design

Teca

Cuenco danés de mediados de siglo de Studio Pottery de Søholm Años 60
Por Søholm Stentøj

Cerámico

Olla, Sartén, Jardinera o Frutero de Cobre Antiguo Francés Martillado a Mano
Una olla, sartén, jardinera o frutero francés de cobre antiguo. Gruesa y pesada. Martillado a mano. Bonito diseño. Asas de latón

principios del siglo XX, Francés, Artes y manualidades, Cuencos decorativos

Latón, Cobre

494 € Precio de venta
Descuento del 40 %
Al 6,7 in An 16,34 in Pr 14,57 in
Jardinera o cuenco grande de latón y cobre martillado de los años 60
Por Sarreid Ltd.

Latón, Cobre