New England Auctions Cajas
Caja de Charles Lindbergh
Caja francesa de cristal de Baccarat y ormolu del siglo XIX, época de Charles X
Antiguo, siglo XIX, Francés, Carlos X, Cajas decorativas
Cristal, Ormolú
5701 €
Al 4,5 in An 6,25 in Pr 4 in
Joyero Charles X de Ormolu y Cristal Tallado
Antiguo, principios del siglo XIX, Francés, Carlos X, Joyeros
Cristal, Bronce
Caja importante, Caja de porcelana de Sèvres, Periodo Napoleón III
Caja importante, caja de porcelana de Sèvres, época de Napoleón III.
Antiguo, siglo XIX, Francés, Napoleón III, Cajas decorativas
Caja de papelería
Caja de papelería encuadernada en piel francesa con dorados decorativos. Alrededor de 1950.
Alto 24 cm x Ancho 32,5 cm x Fondo 13 cm
Vintage, Década de 1950, Cajas decorativas
Cuero
Caja para zapatillas de chimenea de latón batido a mano
principios del siglo XX, Artes y manualidades, Cajas decorativas
Elegante Juego De Madera De Burl / Burr Dos Cofres / Cajas Para Joyas Con Marco De Fotos
Pareja de joyeros antiguos con tapa curvada + marco de fotos con frontal curvado, de diseños ingeniosos y en perfecto estado.
principios del siglo XX, Francés, Artes y manualidades, Cajas decorativas
Latón, Metal
1450 € juego
Al 5,1 in An 11,8 in Pr 7,9 in
Charles Thomae 1925 Caja Art Déco con laca roja y negra en plata de ley
Por The Thomae Company
Caja de laca Art Déco diseñada por Thomas.
Silver, Plata esterlina
1581 € Precio de venta
Al 1,55 in An 4,65 in Pr 3,1 in
Pequeña caja de cobre Arts
Crafts, Circa 1900
Pequeña caja de cobre artesanal con patas remachadas. Alrededor de 1900.
principios del siglo XX, Británico, Artes y manualidades, Cajas decorativas
Cobre
465 € Precio de venta
Al 3,15 in An 2,88 in Pr 3,94 in
Antiguo Siglo XVII Carlos II Roble Tallado Caja de Documentos Bíblicos 6 Tablones Baúl 1680
Antigua caja de biblia o de documentos de roble tallado de la época de Carlos II (Caroleano), hacia 1680.
Antiguo, Década de 1680, Inglés, Carlos II, Cajas decorativas
961 €
Al 11,25 in An 24 in Pr 15,75 in
Caja para puros de bronce Heintz Arts
Crafts
Por Heintz Art Metal Shop
Preciosa caja de escritorio o caja de puros antigua de bronce de la época Arts & Crafts o Art Déco
Por Heintz Art Metal Shop
EE.UU., principios del siglo XX
Medidas: 10 "A x 6 "P ...
Caja de baratijas vintage blanca cuadrada con concha incrustada - Decoración náutica costera
siglo XX, Estadounidense, Artes y manualidades, Cajas decorativas
Caparazón
210 €
Al 3 in An 6 in Pr 6 in
Caja Francesa de Cristal Tallado Óptico Estilo Charles X, Firmada Lehmann Francia
Por Lehmann
Caja cofre francesa estilo Charles X de cristal tallado óptico montado en ormolu, firmada Lehmann France, hacia 1900-1920
principios del siglo XX, Francés, Carlos X, Cajas decorativas
Cristal, Ormolú
1844 €
Al 3,5 in An 4 in Pr 4 in