New England Auctions Esculturas

Cruceta de cristal vintage
Lente de cristal con carcasa de paso cruzado. Kopp Glass, Swissville, Pensilvania. Una de 10 disponibles. Estado sin usar. Posibilidades infinitas.

finales del siglo XX, Norteamericano, Posmoderno, Esculturas figurativas

Cruceta de cristal vintage
Cruceta de cristal vintage
131 € artículo
Escultura de piedra de pájaro dodo
Escultura de pájaro dodo. Montado en la base. Piedra tallada con pico y patas de mármol. H 15-1/4" W 10" D 10".

Vintage, Década de 1960, Estadounidense, Moderno, Esculturas de animales

Piedra

Escultura de cerámica de pájaro

siglo XX, Esculturas de animales

Arcilla

434 € Precio de venta
Descuento del 26 %
Al 6,25 in An 7,5 in Pr 9 in
1960 Curtis Jere Escultura de 3 pájaros en vuelo sobre base de piedra
Por Curtis Jeré
1960 Curtis Jere Escultura de 3 pájaros en vuelo sobre base de piedra con etiqueta La langosta se muestra en una red de alambre que completa la escultura náutica

Cristal de roca, Metal, Latón, Bronce

Escultura de pájaro
Escultura de pájaro de latón. Medidas: Ancho 42 cm. Altura 20 cm. Profundidad 18 cm. Peso 2 kg.

Escultura de pájaro
Escultura de pájaro
1452 €
Al 7,88 in An 16,54 in Pr 7,09 in
Pisapapeles de sobremesa con figura de pájaro dodo de latón Años 1960, Moderna de mediados de siglo, Alemana

Escultura vintage de cristal de Murano con forma de pájaro

siglo XX, Italiano, Moderno de mediados de siglo, Esculturas de animales

Vidrio soplado

1317 €
Al 17,25 in An 6,5 in Pr 8,5 in
Escultura de tortuga vintage de cristal de Murano

Vidrio artístico

241 €
Al 2 in An 4,75 in Pr 2,75 in
Pisapapeles búho de cristal vintage
Escultura / pisapapeles vintage de búho de cristal.

siglo XX, Vidrio

197 €
Al 4,75 in Dm 3,25 in
Gallo vintage de cristal de Murano auténtico
Por Arte Vetraria Muranese (AVEM)

304 € Precio de venta
Descuento del 32 %
Al 10,63 in An 7,09 in Pr 5,52 in
Escultura moderna vintage teselada de mármol travertino Escultura de pájaro tucán - Pareja

finales del siglo XX, Desconocido, Moderno, Esculturas de animales

Mármol

Pisapapeles vintage de cristal de Murano para acuarios
Acuario vintage de cristal de Murano con nueve peces multicolores.

siglo XX, Italiano, Esculturas de animales

Cristal de Murano

1227 €
Al 4,73 in An 5,91 in Pr 2,17 in
Esfera de cristal macizo Vintage Regency

219 €
Al 3,75 in An 3,75 in Pr 3,75 in
Escultura decorativa vintage transparente con cabeza de maniquí de cristal, años 70, Austria