New England Auctions Esculturas
Cruceta de cristal vintage
Lente de cristal con carcasa de paso cruzado. Kopp Glass, Swissville, Pensilvania. Una de 10 disponibles. Estado sin usar. Posibilidades infinitas.
finales del siglo XX, Norteamericano, Posmoderno, Esculturas figurativas
131 € artículo
Escultura de piedra de pájaro dodo
Escultura de pájaro dodo. Montado en la base. Piedra tallada con pico y patas de mármol.
H 15-1/4" W 10" D 10".
Vintage, Década de 1960, Estadounidense, Moderno, Esculturas de animales
Piedra
Escultura de cerámica de pájaro
siglo XX, Esculturas de animales
Arcilla
1960 Curtis Jere Escultura de 3 pájaros en vuelo sobre base de piedra
Por Curtis Jeré
1960 Curtis Jere Escultura de 3 pájaros en vuelo sobre base de piedra con etiqueta
La langosta se muestra en una red de alambre que completa la escultura náutica
Cristal de roca, Metal, Latón, Bronce
658 €
Al 12 in An 8 in Pr 5,5 in
Escultura de pájaro
Escultura de pájaro de latón.
Medidas: Ancho 42 cm.
Altura 20 cm.
Profundidad 18 cm.
Peso 2 kg.
Pisapapeles de sobremesa con figura de pájaro dodo de latón Años 1960, Moderna de mediados de siglo, Alemana
250 €
Al 2,13 in An 1,25 in Pr 2 in
Escultura vintage de cristal de Murano con forma de pájaro
siglo XX, Italiano, Moderno de mediados de siglo, Esculturas de animales
Vidrio soplado
Escultura de tortuga vintage de cristal de Murano
Vidrio artístico
Pisapapeles búho de cristal vintage
Escultura / pisapapeles vintage de búho de cristal.
siglo XX, Vidrio
Gallo vintage de cristal de Murano auténtico
Por Arte Vetraria Muranese (AVEM)
304 € Precio de venta
Descuento del 32 %
Al 10,63 in An 7,09 in Pr 5,52 in
Escultura moderna vintage teselada de mármol travertino Escultura de pájaro tucán - Pareja
finales del siglo XX, Desconocido, Moderno, Esculturas de animales
Mármol
1405 € juego
Al 16,5 in An 18 in Pr 4,5 in
Pisapapeles vintage de cristal de Murano para acuarios
Acuario vintage de cristal de Murano con nueve peces multicolores.
siglo XX, Italiano, Esculturas de animales
Cristal de Murano
Esfera de cristal macizo Vintage Regency
Escultura decorativa vintage transparente con cabeza de maniquí de cristal, años 70, Austria
376 €
Al 11,25 in An 6,5 in Pr 7,5 in