New England Auctions Esculturas de animales

Escultura de piedra de pájaro dodo
Escultura de pájaro dodo. Montado en la base. Piedra tallada con pico y patas de mármol. H 15-1/4" W 10" D 10".

Vintage, Década de 1960, Estadounidense, Moderno, Esculturas de animales

Piedra

Escultura de cerámica de pájaro

siglo XX, Esculturas de animales

Arcilla

435 € Precio de venta
Descuento del 26 %
Al 6,25 in An 7,5 in Pr 9 in
1960 Curtis Jere Escultura de 3 pájaros en vuelo sobre base de piedra
Por Curtis Jeré
1960 Curtis Jere Escultura de 3 pájaros en vuelo sobre base de piedra con etiqueta La langosta se muestra en una red de alambre que completa la escultura náutica

Cristal de roca, Metal, Latón, Bronce

Escultura de pájaro
Escultura de pájaro de latón. Medidas: Ancho 42 cm. Altura 20 cm. Profundidad 18 cm. Peso 2 kg.

Escultura de pájaro
Escultura de pájaro
1452 €
Al 7,88 in An 16,54 in Pr 7,09 in
Pisapapeles de sobremesa con figura de pájaro dodo de latón Años 1960, Moderna de mediados de siglo, Alemana

Escultura moderna vintage teselada de mármol travertino Escultura de pájaro tucán - Pareja

finales del siglo XX, Desconocido, Moderno, Esculturas de animales

Mármol

Piedra teselada y latón Pájaros Esculturas abstractas de Maitland Smith Años 70
Por Maitland Smith
Esculturas abstractas de pájaros de piedra y latón teselados, de Maitland Smith, años 1970.

Piedra, Travertino, Latón

Pájaro Loro Escultura de Piedra Tallada sobre Amatista

siglo XX, Plata esterlina

Piedra, Amatista, Silver, Plata esterlina

2285 €
Al 6,3 in An 4,25 in Pr 3,75 in
Escultura alta y elegante de pájaro teselado de piedra y latón
Por Maitland Smith
Preciosa escultura de pájaro de piedra teselada y latón diseñada por Robert Marcius para Casa Bique.

Vintage, Década de 1970, Filipino, Esculturas de animales

Piedra, Latón

Escultura postmoderna de pájaro Smith de piedra y latón teselados

Década de 1990, Filipino, Esculturas de animales

Piedra

Escultura única de piedra de estilo arcaico "Pollo de pájaro

siglo XX, Esculturas y tallas

Piedra de molde

1723 € Precio de venta
Descuento del 30 %
Al 18,5 in An 12 in Pr 20 in
Escultura de piedra tallada de pájaro sobre amatista

siglo XX, Plata esterlina

1054 €
Al 3,9 in An 1,5 in Pr 2,75 in
Escultura de cerámica Dodo de Massimo Giacon para Superego Editions, Italia
Por Superego Editions, Massimo Giacon

2.º década del siglo XXI, Italiano, Moderno, Esculturas de animales

Cerámico

1725 € artículo
Al 20,48 in An 9,45 in Pr 14,18 in