New England Auctions Tableros de juego

Tablero de Parchís

Vintage, Década de 1930, Estadounidense, Arte popular, Tableros de juego

Madera contrachapada

Tablero de juego pintado original del siglo XIX
Tablero de juego original pintado del siglo XIX. Bonita pintura original salmón y negra.

Antiguo, siglo XIX, Norteamericano, Arte popular, Tableros de juego

840 € Precio de venta
Al 13,5 in An 14,5 in Pr 1,5 in
Tablero de juego haitiano pintado a mano
Tablero de juego vintage haitiano realizado en madera y pintado a mano con loros, bailarinas de ballet y el árbol de la vida en un estilo rústico naif y firmado por el artista J Michel.

siglo XX, Haitiano, Arte popular, Pinturas

Pintura

2592 €
Al 24 in An 25 in Pr 0,5 in
Caja de tablero de juego americano de mediados del siglo XX

mediados del siglo XX, Estadounidense, Arte popular, Tableros de juego

747 €
Al 1,5 in An 15,5 in Pr 16,25 in
Juego pintado original del siglo XIX Junta de Nueva Inglaterra
19Thc Original mostaza pintado sobre una base pintada de negro ribeteado en rojo pin striped.The condición es muy buena y una superficie imperturbable.

Antiguo, Fines del siglo XIX, Estadounidense, Adirondack, Tableros de juego

Lana, Pintura

1247 € Precio de venta
Al 27,25 in An 18,25 in Pr 1 in
Tablero de juego italiano del siglo XVIII

Antiguo, principios del siglo XVIII, Italiano, Barroco, Tableros de juego

Gesso, Álamo

5185 €
Al 39,5 in An 21,5 in Pr 1 in
Juego de tablero de cuero del molino del siglo XXI Hecho a mano en Italia
Por Pinetti

2.º década del siglo XXI, Italiano, Moderno, Tableros de juego

Cuero, Madera

1822 € artículo
Al 0,99 in An 15,36 in Pr 15,36 in
Tablero de juego para damas o ajedrez pintado al estilo popular americano, c. 1840

Madera, Pintura

836 € Precio de venta
Al 15 in An 15 in Pr 1 in
Tablero de juego decorado con retratos de finales del siglo XIX

Tablero de juego original pintado, firmado y fechado
Tablero de juego original pintado - firmado y fechado en 1935.

siglo XX, Estadounidense, Arte popular, Tableros de juego

Lana, Pintura

558 € Precio de venta
Al 18,5 in An 18,5 in Pr 1 in
Tablero de Juego Redondo Pintado Folky Original del Siglo XX

principios del siglo XX, Estadounidense, Adirondack, Tableros de juego

878 € Precio de venta
Al 12 in An 12 in Pr 1 in
Colección Siglo XIX Damas Parchís Tableros de Juego de Madera

Antiguo, Década de 1870, Arte popular, Tableros de juego

Madera frutal, Pintura, Madera

725 € juego
Al 20 in An 27,25 in Pr 0,5 in
Tablero de juego de doble cara decorado con pintura fina

principios del siglo XX, Tableros de juego