New England Auctions Tableros de juego
Tablero de Parchís
Tablero de parchís con pintura original verde, negra, amarilla y roja sobre fondo de masilla. Contrachapado. De principios a mediados del siglo XX.
L 24" W 24".
Estado: Excelente e...
Vintage, Década de 1930, Estadounidense, Arte popular, Tableros de juego
Madera contrachapada
659 €
Tablero de juego pintado original del siglo XIX
Tablero de juego original pintado del siglo XIX. Bonita pintura original salmón y negra.
Antiguo, siglo XIX, Norteamericano, Arte popular, Tableros de juego
840 € Precio de venta
Al 13,5 in An 14,5 in Pr 1,5 in
Tablero de juego haitiano pintado a mano
Tablero de juego vintage haitiano realizado en madera y pintado a mano con loros, bailarinas de ballet y el árbol de la vida en un estilo rústico naif y firmado por el artista J Michel.
siglo XX, Haitiano, Arte popular, Pinturas
Pintura
Caja de tablero de juego americano de mediados del siglo XX
mediados del siglo XX, Estadounidense, Arte popular, Tableros de juego
Juego pintado original del siglo XIX Junta de Nueva Inglaterra
19Thc Original mostaza pintado sobre una base pintada de negro ribeteado en rojo pin striped.The condición es muy buena y una superficie imperturbable.
Antiguo, Fines del siglo XIX, Estadounidense, Adirondack, Tableros de juego
Lana, Pintura
1247 € Precio de venta
Al 27,25 in An 18,25 in Pr 1 in
Tablero de juego italiano del siglo XVIII
Antiguo, principios del siglo XVIII, Italiano, Barroco, Tableros de juego
Gesso, Álamo
Juego de tablero de cuero del molino del siglo XXI Hecho a mano en Italia
Por Pinetti
Nos complace dar la bienvenida a bordo de nuestra colección de ocio al juego Molino.
2.º década del siglo XXI, Italiano, Moderno, Tableros de juego
Cuero, Madera
1822 € artículo
Al 0,99 in An 15,36 in Pr 15,36 in
Tablero de juego para damas o ajedrez pintado al estilo popular americano, c. 1840
Madera, Pintura
836 € Precio de venta
Al 15 in An 15 in Pr 1 in
Tablero de juego decorado con retratos de finales del siglo XIX
Tablero de juego original pintado, firmado y fechado
Tablero de juego original pintado - firmado y fechado en 1935.
siglo XX, Estadounidense, Arte popular, Tableros de juego
Lana, Pintura
558 € Precio de venta
Al 18,5 in An 18,5 in Pr 1 in
Tablero de Juego Redondo Pintado Folky Original del Siglo XX
principios del siglo XX, Estadounidense, Adirondack, Tableros de juego
878 € Precio de venta
Al 12 in An 12 in Pr 1 in
Colección Siglo XIX Damas Parchís Tableros de Juego de Madera
Antiguo, Década de 1870, Arte popular, Tableros de juego
Madera frutal, Pintura, Madera
725 € juego
Al 20 in An 27,25 in Pr 0,5 in
Tablero de juego de doble cara decorado con pintura fina
Tablero de juego pintado por las dos caras con
un damero rojo, negro, amarillo y verde en una cara
y un tablero de juego pintado con una "X" en el reverso
lateral, estadounidense,...