New England Auctions Señales
Pareja de letreros de comercio de gatos
Increíble par de carteles comerciales de gatos. Contrachapado reforzado con ojos de cristal rojo. Pintura original. Pueden colgarse de la pared o apoyarse. Alrededor de 1930.
Vintage, Década de 1930, Norteamericano, Arte popular, Señales
Madera contrachapada
3956 € juego
Cartel de comercio de cerdos de carnicería de 1900
Cartel vintage de carnicero de pino tallado y pintado. Marco moldeado, texto inscrito que dice "Porkies Pen" cerdo en relieve. 33" x 40"
principios del siglo XX, Francés, Antigüedades
Cartel de carnicero con cabeza de caballo de zinc y oro flamenco 1860
Antiguo, Década de 1860, Belga, Arte popular, Señales
Cinc
2011 €
Al 21,26 in An 14,97 in Pr 16,15 in
Cartel comercial vintage de arte popular americano
mediados del siglo XX, Estadounidense, Arte popular, Señales
Madera, Pintura
Letrero de madera de puesto comercial de nativos americanos de los años 40
Vintage, Década de 1940, Estadounidense, Adirondack, Señales
1301 € Precio de venta
Al 42 in An 15 in Pr 1 in
Cartel comercial Boucherie Chevaline
principios del siglo XX, Francés, Victoriano, Señales
Cinc
Cartel de comercio con cabeza de toro
Antiguo, Fines del siglo XIX, Señales
Importante rótulo de comercio de arte popular
Antiguo, siglo XIX, Estadounidense, Arte popular, Señales
9072 € Precio de venta
Al 36 in An 72 in Pr 3 in
C.1880 Arte popular americano Letrero de sombrerero con sombrero de copa
Antiguo, Fines del siglo XIX, Estadounidense, Arte popular, Señales
2505 €
Al 20 in An 17 in Pr 26,5 in
Juego de tres carteles de comercio de navajas de afeitar de arte popular
principios del siglo XX, Estadounidense, Arte popular, Señales
694 € juego
Al 2 in An 18 in Pr 0,75 in
Letrero de comercio de botas tallado sobredimensionado, principios del siglo XX un letrero de zapatero llamativo
4219 €
Al 36,5 in An 32 in Pr 7 in
Siglo XIX, Rótulo de comercio de botica
Antiguo, Fines del siglo XIX, Norteamericano, Arte popular, Señales
Cinc
Letrero de comercio de estanco del siglo XIX
Antiguo, siglo XIX, Británico, Arte popular, Esculturas