New England Auctions Lámparas de mesa
Pareja de lámparas de porcelana plateada con montura de bronce
Pareja de lámparas florero floral. Porcelana decorada. Plateado metálico montado. H 22-7/8" D 8".
Vintage, Década de 1930, Estadounidense, Art Decó, Lámparas de mesa
Pareja De Jarrones De Porcelana Azul "Japonsime" Montados Como Lámparas
Por Ferdinand Barbedienne
Pareja De Porcelana Azul Pólvora Montada En Bronce Dorado "Japonsime Jarrones, montados como lámparas. Por Ferdinand Barbedienne, París.
Antiguo, siglo XIX, Francés, Japonismo, Lámparas de mesa
Ormolú
29.411 €
Al 14,97 in An 7,88 in Pr 7,88 in
Pareja de lámparas de porcelana de estilo chino montadas en bronce, francesas, hacia 1900
Monturas florales de bronce y porcelana esmaltada por goteo.
Antiguo, Principios del 1900, Lámparas de mesa
15.384 €
Al 24 in Dm 5 in
Pareja de lámparas francesas de porcelana china montadas en bronce dorado de finales del siglo XIX
Pareja de lámparas de porcelana china de finales del siglo XIX montadas en bronce dorado francés de gran calidad
Antiguo, Fines del siglo XIX, Francés, Belle Époque, Lámparas de mesa
Bronce, Ormolú
43.956 € juego
Al 22 in Dm 10,5 in
Pareja de Lámparas de Aceite de Porcelana Montadas en Bronce Dorado Estilo Chinoiserie Francesa
Por Bayeux
Antiguo, siglo XIX, Francés, Chinoiserie, Lámparas de mesa
Ormolú, Bronce
8823 € juego
Al 20,87 in An 5,12 in Pr 5,52 in
Pareja de Jarrones de Porcelana Tipo Sevres Montados como Lámparas
mediados del siglo XX, Desconocido, Victoriano, Lámparas de mesa
Porcelana, Pintura
2017 € juego
Al 30 in An 4,5 in Pr 4,5 in
Pareja de Urnas de Porcelana Old Paris, montadas como lámparas
Antiguo, Década de 1850, Francés, Lámparas de mesa
Porcelana, Madera
Pareja de lámparas francesas de porcelana con montura de bronce, hacia 1885
Pareja de jarrones cubiertos de porcelana francesa montados como lámparas, hacia 1885.
Firmado Eugene Sieffert.
Las asas de elefante son de bronce.
Antiguo, Década de 1880, Lámparas de mesa
13.187 € juego
Al 18,5 in Dm 6,5 in
Pareja de lámparas de loro francesas de 1900 montadas en bronce
Bonitos loros de porcelana china montados en bronce de 1900 con detalles de porcelana francesa pintada a mano. La base tiene el sello "Francia".
principios del siglo XX, Francés, Neoclásico, Lámparas de mesa
5055 € juego
Al 18 in An 13 in Pr 7 in
Pareja de jarrones con cubierta de porcelana francesa montados en bronce como lámparas, hacia 1900
Jarrones de estilo Famille rose/verte con paneles alternados de flores y paisajes, montados por E. F. A. Caldwell.
Antiguo, Principios del 1900, Francés, Lámparas de mesa
Porcelana
Pareja de Lámparas Francesas de Cristal con Monturas de Bronce
Un par de lámparas de mesa de cristal, elemento de madera dorada cableado para electricidad y provisto de dos enchufes nuevos cada una.
siglo XX, Francés, Barroco, Lámparas de mesa
Cristal, Bronce
1969 € Precio de venta juego
Al 39 in Dm 17,25 in
Fino par de lámparas de sobremesa montadas en porcelana negra y bronce de estilo Imperio francés
Vintage, Década de 1920, Francés, Imperio, Lámparas de mesa
6593 € juego
Al 33,25 in An 8,5 in Pr 5 in
Pareja de Lámparas Antiguas Francesas de Porcelana Policromada Samson y Bronce
Pareja de lámparas francesas antiguas de porcelana esmaltada policromada pintadas a mano y montadas en bronce dorado estilo Luis XVI con cresta armilar y flores.
principios del siglo XX, Francés, Luis XVI, Lámparas de mesa
3446 € Precio de venta juego
Al 20 in Dm 7 in