New England Auctions Más muebles y coleccionables
Sillón provincial infantil. Francés, hacia 1850.
Sillón provincial infantil. Francés, hacia 1820.
H 24-1/2" A 19" P 20" SH (con cojín) 13-1/2".
Estado: Pérdidas superficiales uniformes en las zonas de madera pintada de la silla .
Antiguo, Década de 1850, Francés, Provincial francés, Mobiliario infantil
Triciclo infantil de madera pintada con caballos
C. Siglo XIX
Triciclo infantil de madera pintada con forma de caballo.
Antiguo, siglo XIX, Mobiliario infantil
Madera, Pintura
Cómoda infantil provincial francesa diminuta del siglo XIX
Siglo XIX Cómoda de niño provinciana francesa diminuta
Antiguo, siglo XIX, Francés, Luis XVI, Cómodas y cajoneras
Madera frutal
383 € Precio de venta
Descuento del 65 %
Al 22 in An 30 in Pr 17,5 in
Cama infantil francesa antigua con pintura original de Toulouse, Francia
Vintage, Década de 1910, Francés, De campo, Camas y armazones de cama
504 € Precio de venta
Descuento del 55 %
Al 34 in An 61,63 in Pr 28 in
Cama infantil Napoleón III francesa del siglo XIX
Antiguo, siglo XIX, Francés, Napoleón III, Mobiliario infantil
Latón, Hierro
Sillón esquinero para niño pintado a mano del siglo XIX por "Winsor
Newton"
Por Windsor
Newton
Pequeño sillón esquinero infantil de estilo "chino", con decoración floral pintada sobre fondo negro. Hay una etiqueta "Winsor & Newton", de artistas coloristas del siglo XIX.
Londr...
Antiguo, Mediados del siglo XIX, Británico, Sillas de esquina
703 € Precio de venta
Descuento del 34 %
Al 18,12 in An 16,93 in Pr 13 in
Antique French Country Primitive Provincial Oak Wood Silla alta infantil pequeña
Antiguo, siglo XIX, Primitivo, Mobiliario infantil
434 €
Al 34 in An 16 in Pr 20 in
Silla infantil francesa del siglo XIX
Antiguo, siglo XIX, Francés, Sillas
Cómoda/armario infantil Edison Little Folks
Por Thomas Edison
Vintage, Década de 1940, Estadounidense, Art Decó, Mobiliario infantil
Sillón infantil tapizado de madera francés estilo Louis Philippe Petit
Antiguo, siglo XIX, Francés, Luis Felipe, Sillones
Madera, Tapicería
1972 €
Al 31,25 in An 17,75 in Pr 16,5 in
Scooter infantil vintage de mediados de siglo
Patinete de acero tamaño infantil. En excelente estado vintage, sobrepintado en el color rojo original. Scooter parece no tener marcas de fabricante, americano, años 40.
Acero
Silla infantil de principios del siglo XIX
Antiguo, principios del siglo XIX, Español, Sillas sin apoyabrazos
Pino
Cofre para manta infantil original pintado en azul del siglo XIX
Antiguo, Década de 1880, Estadounidense, Adirondack, Mobiliario infantil
1609 € Precio de venta
Al 10 in An 18,25 in Pr 10 in