New England Auctions Más muebles y coleccionables

Sillón provincial infantil. Francés, hacia 1850.
Sillón provincial infantil. Francés, hacia 1820. H 24-1/2" A 19" P 20" SH (con cojín) 13-1/2". Estado: Pérdidas superficiales uniformes en las zonas de madera pintada de la silla .

Antiguo, Década de 1850, Francés, Provincial francés, Mobiliario infantil

Triciclo infantil de madera pintada con caballos
C. Siglo XIX Triciclo infantil de madera pintada con forma de caballo.

Antiguo, siglo XIX, Mobiliario infantil

Madera, Pintura

863 €
Al 30 in An 34 in Pr 23 in
Cómoda infantil provincial francesa diminuta del siglo XIX

Antiguo, siglo XIX, Francés, Luis XVI, Cómodas y cajoneras

Madera frutal

383 € Precio de venta
Descuento del 65 %
Al 22 in An 30 in Pr 17,5 in
Cama infantil francesa antigua con pintura original de Toulouse, Francia

Vintage, Década de 1910, Francés, De campo, Camas y armazones de cama

504 € Precio de venta
Descuento del 55 %
Al 34 in An 61,63 in Pr 28 in
Cama infantil Napoleón III francesa del siglo XIX

Antiguo, siglo XIX, Francés, Napoleón III, Mobiliario infantil

Latón, Hierro

789 €
Al 33 in An 42,25 in Pr 22,5 in
Sillón esquinero para niño pintado a mano del siglo XIX por "Winsor Newton"
Por Windsor Newton

Antiguo, Mediados del siglo XIX, Británico, Sillas de esquina

Sillón esquinero para niño pintado a mano del siglo XIX por "Winsor
Newton"
Newton"
703 € Precio de venta
Descuento del 34 %
Al 18,12 in An 16,93 in Pr 13 in
Antique French Country Primitive Provincial Oak Wood Silla alta infantil pequeña

Antiguo, siglo XIX, Primitivo, Mobiliario infantil

Silla infantil francesa del siglo XIX

Antiguo, siglo XIX, Francés, Sillas

745 €
Al 27,5 in An 21 in Pr 10,13 in
Cómoda/armario infantil Edison Little Folks
Por Thomas Edison

Vintage, Década de 1940, Estadounidense, Art Decó, Mobiliario infantil

1490 €
Al 44,5 in An 38 in Pr 18 in
Sillón infantil tapizado de madera francés estilo Louis Philippe Petit

Antiguo, siglo XIX, Francés, Luis Felipe, Sillones

Madera, Tapicería

Scooter infantil vintage de mediados de siglo
Patinete de acero tamaño infantil. En excelente estado vintage, sobrepintado en el color rojo original. Scooter parece no tener marcas de fabricante, americano, años 40.

Acero

425 €
Al 33,5 in An 39,25 in Pr 5,25 in
Silla infantil de principios del siglo XIX

Antiguo, principios del siglo XIX, Español, Sillas sin apoyabrazos

Pino

832 €
Al 19,25 in An 12,25 in Pr 11 in
Cofre para manta infantil original pintado en azul del siglo XIX

Antiguo, Década de 1880, Estadounidense, Adirondack, Mobiliario infantil

1609 € Precio de venta
Al 10 in An 18,25 in Pr 10 in