New England Auctions Sillones

Profundidad
Excepcional sillón de arce tigre con cuero
Sillón estilo Reina Ana de arce tigre verdaderamente excepcional, hecho a mano. Bonita tapicería de cuero. Firmado por el artesano, Brien Pierce y fechado en abril de 1985

siglo XX, Norteamericano, clásico estadounidense, Sillones

Cuero, Madera, Arce

Sillón monumental de cuerno y cuero con taburete para los pies

mediados del siglo XX, Centroamericano, Sillones orejeros

Cuerno, Cuero

5235 € juego
Al 52,76 in An 35,04 in Pr 37,8 in
Sillón Windsor de mediados de siglo Nichols Stone con respaldo en peine de arce
Por Nichols Stone
Sillones Windsor con respaldo de peine de arce de mediados de siglo, de Nichols & Stone. Mide 23,5" ancho x 21" fondo x 32,25" alto.

Arce

Silla antigua con armazón de arce americano dorado y ebonizado y asiento de junco
Por Lambert Hitchcock

Antiguo, siglo XIX, Estadounidense, clásico estadounidense, Sillones

Arce

892 € Precio de venta
Descuento del 44 %
Al 33,86 in An 17,72 in Pr 19,3 in
Baker Furniture Sillón neoclásico de arce macizo con tapicería de seda
Por Baker Furniture Company

finales del siglo XX, Estadounidense, Moderno, Sillones

Seda, Arce

Sillón Classic Leather

Siglo XXI y contemporáneo, Asiático, clásico estadounidense, Sillones

Cuero

Sillón Classic Leather
Sillón Classic Leather
2422 € artículo
Al 34 in An 32 in Pr 36 in
Sillón Windsor de arce con respaldo de peine Nichols and Stone, acabado
Por Nichols Stone

Arce

523 € artículo
Al 32,25 in An 21 in Pr 23,5 in
Sillón continuo de arce de estilo clásico americano temprano

finales del siglo XX, Estadounidense, clásico estadounidense, Sillones

Arce

Pareja de sillas de director vintage de arce macizo con tapicería de lona marrón

Lienzo, Arce

Pareja de excepcionales sillones consulares
Sillas consulares de época bellamente talladas y pintadas.

Antiguo, siglo XVIII, Francés, Directorio, Sillones

13.626 € juego
Al 38,25 in An 25 in Pr 25,25 in
Sillón contemporáneo Unio en Montaña de Tigre
Por Poiat

Siglo XXI y contemporáneo, Finlandés, Moderno orgánico, Sillones

Tela, Madera contrachapada

Sillón contemporáneo
Unio
 en Montaña de Tigre
Sillón contemporáneo
Unio
 en Montaña de Tigre
5640 € artículo
Al 28,35 in An 29,53 in Pr 28,35 in
Excepcional Sillón de Salón Ornamentado Dorado

principios del siglo XX, Italiano, Rococó, Sillones

2426 €
Al 50 in An 28,5 in Pr 21 in
Sillón Classic Leather Marrón Habana

Cuero

3780 € artículo
Al 40 in An 37 in Pr 40 in