New England Auctions Decoraciones de pared
Dos fotografías de desnudos femeninos
Vintage, Década de 1960, Fotografía
659 € juego
Renderizado arquitectónico monumental en acuarela
Vintage, Década de 1930, Norteamericano, Art Decó, Arte decorativo
Abstracto con madre e hijos - Óleo sobre lienzo
Cuadro abstracto de una madre con sus hijos. Óleo sobre lienzo, hacia 1960.
Firmado, abajo a la derecha.
mediados del siglo XX, Pinturas
Pintura
Pintura al óleo sobre lienzo, Niños jugando, años 40
Un colorido óleo sobre lienzo que representa a un grupo de niños jugando en una zona ajardinada cerca de una catedral. Marco de madera dorada tallada con detalles de follaje.
Firmado...
siglo XX, Español, Moderno de mediados de siglo, Pinturas
Madera, Lienzo
1400 € Precio de venta
Al 27,17 in An 28,75 in Pr 1,58 in
Pintura en acuarela Scarabeo
Por Buenaventura
Siglo XXI y contemporáneo, Español, Moderno, Arte decorativo
Algodón, Acrílico, Papel
Vidrio arquitectónico
Vidrio arquitectónico, seleccionado a mano por los compradores de Ann-Morris.
principios del siglo XX, Inglés, Arte decorativo
Dibujo en acuarela de mediados de siglo, tema industrial / arquitectónico
Una acuarela estupenda de un artista desconocido,
C.1960
Grandes colores.
En la pizarra de artistas
Sin enmarcar.
Envío gratuito
Vintage, Década de 1960, Inglés, Moderno de mediados de siglo, Pinturas
263 €
Al 19 in An 21 in Pr 0,13 in
Fotografía Vintage Desnudo Masculino B/N "Masculino" 1994 Enmarcada 8 x 10
Por George Machado, Bob Mizer 1
Década de 1990, Norteamericano, Moderno, Fotografía
272 €
Al 10 in An 8 in Pr 1 in
Vintage Pat Milo Retrato Masculino Desnudo Fotografía Original
Década de 1990, Estadounidense, Moderno de mediados de siglo, Fotografía
597 € Precio de venta
Al 20 in An 16 in Pr 0,5 in
Acuarela china
Antiguo cuadro chino en acuarela sobre papel, encerrado en marco de cristal y madera dorada, principios del siglo XX
principios del siglo XX, Chino, Pinturas
Vidrio, Madera, Papel
"Figura sentada", importante fotografía de desnudo masculino de Barthe
Por Richmond Barthé
Vintage, Década de 1940, Estadounidense, Art Decó, Esculturas
Fotografía en blanco y negro de desnudo femenino - Artista desconocido
Por Alfred Stieglitz
Fotografía en blanco y negro de desnudo femenino
Artista, tema y fecha desconocidos
"Desnudo" al estilo de Alfred Stieglitz
imagen 10,75" x 13,75" - montada
mate: 16" x 20"
"el ma...
334 €
Al 20 in An 16 in Pr 0,13 in
Vinatge Fotografía Original Desnudo Masculino Fotografía Tonalizada de George Machado S/N Ed.
Por George Machado
Década de 1990, Estadounidense, Moderno, Fotografía
967 €
Al 16 in An 20 in Pr 0,5 in
Monumental Toro montado Texas Longhorn
Por Bud Jones Taxidermy
Se encontró en un rancho de Texas y está firmada por Bud Jones Taxidermy, de Texas, y fechada en 1969. El estado es muy bueno.
finales del siglo XX, Estadounidense, Adirondack, Arte decorativo
Cuero de vaca
5978 € Precio de venta
Al 35 in An 78 in Pr 36 in
Pieza de Arquitectura Italiana Pintada y Dorada del S. XIX
Antiguo, siglo XIX, Italiano, Barroco, Arte decorativo
Hoja de oro
1054 € Precio de venta
Descuento del 57 %
Al 57 in An 31,5 in Pr 7 in