New England Auctions Decoraciones de pared

Dos fotografías de desnudos femeninos

Vintage, Década de 1960, Fotografía

Renderizado arquitectónico monumental en acuarela

Vintage, Década de 1930, Norteamericano, Art Decó, Arte decorativo

Abstracto con madre e hijos - Óleo sobre lienzo
Cuadro abstracto de una madre con sus hijos. Óleo sobre lienzo, hacia 1960. Firmado, abajo a la derecha.

mediados del siglo XX, Pinturas

Pintura

Pintura al óleo sobre lienzo, Niños jugando, años 40

siglo XX, Español, Moderno de mediados de siglo, Pinturas

Madera, Lienzo

1400 € Precio de venta
Al 27,17 in An 28,75 in Pr 1,58 in
Pintura en acuarela Scarabeo
Por Buenaventura

Siglo XXI y contemporáneo, Español, Moderno, Arte decorativo

Algodón, Acrílico, Papel

Pintura en acuarela Scarabeo
Pintura en acuarela Scarabeo
320 €
Al 19,69 in An 15,75 in Pr 0,01 in
Vidrio arquitectónico
Vidrio arquitectónico, seleccionado a mano por los compradores de Ann-Morris.

principios del siglo XX, Inglés, Arte decorativo

Vidrio arquitectónico
Vidrio arquitectónico
967 € Precio de venta
Descuento del 44 %
Al 62 in An 29,5 in Pr 0,25 in
Dibujo en acuarela de mediados de siglo, tema industrial / arquitectónico
Una acuarela estupenda de un artista desconocido, C.1960 Grandes colores. En la pizarra de artistas Sin enmarcar. Envío gratuito

Vintage, Década de 1960, Inglés, Moderno de mediados de siglo, Pinturas

Fotografía Vintage Desnudo Masculino B/N "Masculino" 1994 Enmarcada 8 x 10
Por George Machado, Bob Mizer 1

Década de 1990, Norteamericano, Moderno, Fotografía

Vintage Pat Milo Retrato Masculino Desnudo Fotografía Original

Década de 1990, Estadounidense, Moderno de mediados de siglo, Fotografía

597 € Precio de venta
Al 20 in An 16 in Pr 0,5 in
Acuarela china

principios del siglo XX, Chino, Pinturas

Vidrio, Madera, Papel

Acuarela china
Acuarela china
395 € Precio de venta
Descuento del 40 %
Al 27,5 in An 13,5 in Pr 0,75 in
"Figura sentada", importante fotografía de desnudo masculino de Barthe
Por Richmond Barthé

Vintage, Década de 1940, Estadounidense, Art Decó, Esculturas

Fotografía en blanco y negro de desnudo femenino - Artista desconocido
Por Alfred Stieglitz

Vinatge Fotografía Original Desnudo Masculino Fotografía Tonalizada de George Machado S/N Ed.
Por George Machado

Década de 1990, Estadounidense, Moderno, Fotografía

Monumental Toro montado Texas Longhorn
Por Bud Jones Taxidermy
Se encontró en un rancho de Texas y está firmada por Bud Jones Taxidermy, de Texas, y fechada en 1969. El estado es muy bueno.

finales del siglo XX, Estadounidense, Adirondack, Arte decorativo

Cuero de vaca

5978 € Precio de venta
Al 35 in An 78 in Pr 36 in
Pieza de Arquitectura Italiana Pintada y Dorada del S. XIX

Antiguo, siglo XIX, Italiano, Barroco, Arte decorativo

Hoja de oro

1054 € Precio de venta
Descuento del 57 %
Al 57 in An 31,5 in Pr 7 in