New England Auctions Arte decorativo

Renderizado arquitectónico monumental en acuarela

Vintage, Década de 1930, Norteamericano, Art Decó, Arte decorativo

Pintura en acuarela Scarabeo
Por Buenaventura

Siglo XXI y contemporáneo, Español, Moderno, Arte decorativo

Algodón, Acrílico, Papel

Pintura en acuarela Scarabeo
Pintura en acuarela Scarabeo
320 €
Al 19,69 in An 15,75 in Pr 0,01 in
Vidrio arquitectónico
Vidrio arquitectónico, seleccionado a mano por los compradores de Ann-Morris.

principios del siglo XX, Inglés, Arte decorativo

Vidrio arquitectónico
Vidrio arquitectónico
967 € Precio de venta
Descuento del 44 %
Al 62 in An 29,5 in Pr 0,25 in
Dibujo en acuarela de mediados de siglo, tema industrial / arquitectónico
Una acuarela estupenda de un artista desconocido, C.1960 Grandes colores. En la pizarra de artistas Sin enmarcar. Envío gratuito

Vintage, Década de 1960, Inglés, Moderno de mediados de siglo, Pinturas

Acuarela china

principios del siglo XX, Chino, Pinturas

Vidrio, Madera, Papel

Acuarela china
Acuarela china
395 € Precio de venta
Descuento del 40 %
Al 27,5 in An 13,5 in Pr 0,75 in
Monumental Toro montado Texas Longhorn
Por Bud Jones Taxidermy
Se encontró en un rancho de Texas y está firmada por Bud Jones Taxidermy, de Texas, y fechada en 1969. El estado es muy bueno.

finales del siglo XX, Estadounidense, Adirondack, Arte decorativo

Cuero de vaca

5978 € Precio de venta
Al 35 in An 78 in Pr 36 in
Pieza de Arquitectura Italiana Pintada y Dorada del S. XIX

Antiguo, siglo XIX, Italiano, Barroco, Arte decorativo

Hoja de oro

1054 € Precio de venta
Descuento del 57 %
Al 57 in An 31,5 in Pr 7 in
Impresionante representación arquitectónica modernista, dibujo de G.F.Hahn

Plomo

s. XIX Elemento arquitectónico Giltwood
Urna de Madera Tallada y Dorada

Antiguo, siglo XIX, Francés, Elementos arquitectónicos

1934 €
Al 19,5 in An 13 in Pr 3,5 in
Dos paneles arquitectónicos franceses Art Decó de nubes de cristal grabado

siglo XX, Francés, Art Decó, Revestimientos

Vidrio artístico

Acuarela Arquitectónica Italiana Siglo XIX Gran Tamaño con Marco Dorado Negro

Antiguo, Década de 1840, Italiano, Neoclásico, Pinturas

Hoja de oro

Renderizado Guitarrista de Picasso en 3D Repujado Aluminio Tintado Metal Art Firmado
Por Pablo Picasso

finales del siglo XX, Estadounidense, Brutalista, Arte decorativo

Metal, Aluminio

Fragmento arquitectónico inglés de madera tallada
Fragmento arquitectónico inglés de madera tallada a la manera de Adams, perforada con follaje en volutas. Es una pieza estupenda para un panel de sobrepuerta.

Antiguo, finales del siglo XVIII, Inglés, Estilo Adán, Arte decorativo