New England Auctions Arte decorativo
Renderizado arquitectónico monumental en acuarela
Vintage, Década de 1930, Norteamericano, Art Decó, Arte decorativo
Pintura en acuarela Scarabeo
Por Buenaventura
Siglo XXI y contemporáneo, Español, Moderno, Arte decorativo
Algodón, Acrílico, Papel
Vidrio arquitectónico
Vidrio arquitectónico, seleccionado a mano por los compradores de Ann-Morris.
principios del siglo XX, Inglés, Arte decorativo
Dibujo en acuarela de mediados de siglo, tema industrial / arquitectónico
Una acuarela estupenda de un artista desconocido,
C.1960
Grandes colores.
En la pizarra de artistas
Sin enmarcar.
Envío gratuito
Vintage, Década de 1960, Inglés, Moderno de mediados de siglo, Pinturas
263 €
Al 19 in An 21 in Pr 0,13 in
Acuarela china
Antiguo cuadro chino en acuarela sobre papel, encerrado en marco de cristal y madera dorada, principios del siglo XX
principios del siglo XX, Chino, Pinturas
Vidrio, Madera, Papel
Monumental Toro montado Texas Longhorn
Por Bud Jones Taxidermy
Se encontró en un rancho de Texas y está firmada por Bud Jones Taxidermy, de Texas, y fechada en 1969. El estado es muy bueno.
finales del siglo XX, Estadounidense, Adirondack, Arte decorativo
Cuero de vaca
5978 € Precio de venta
Al 35 in An 78 in Pr 36 in
Pieza de Arquitectura Italiana Pintada y Dorada del S. XIX
Antiguo, siglo XIX, Italiano, Barroco, Arte decorativo
Hoja de oro
1054 € Precio de venta
Descuento del 57 %
Al 57 in An 31,5 in Pr 7 in
Impresionante representación arquitectónica modernista, dibujo de G.F.Hahn
Plomo
1481 €
Al 13 in An 20 in Pr 1 in
s. XIX Elemento arquitectónico Giltwood
Urna de Madera Tallada y Dorada
Antiguo, siglo XIX, Francés, Elementos arquitectónicos
Dos paneles arquitectónicos franceses Art Decó de nubes de cristal grabado
siglo XX, Francés, Art Decó, Revestimientos
Vidrio artístico
3164 € juego
Al 36,5 in An 35 in Pr 0,25 in
Acuarela Arquitectónica Italiana Siglo XIX Gran Tamaño con Marco Dorado Negro
Rara acuarela antigua extragrande (cm 59 x 85) de una colección de detalles arquitectónicos de monumentos de Florencia pintados en Italia a mediados del siglo XIX.
Tapete negro con ...
Antiguo, Década de 1840, Italiano, Neoclásico, Pinturas
Hoja de oro
2989 €
Al 44,1 in An 33,47 in Pr 2,37 in
Renderizado Guitarrista de Picasso en 3D Repujado Aluminio Tintado Metal Art Firmado
Por Pablo Picasso
El Guitarrista de Picasso es una obra de arte esculpida en metal de aluminio tintado en relieve 3D, firmada por el artista.
finales del siglo XX, Estadounidense, Brutalista, Arte decorativo
Metal, Aluminio
483 €
Al 36,25 in An 24,25 in Pr 1,5 in
Fragmento arquitectónico inglés de madera tallada
Fragmento arquitectónico inglés de madera tallada a la manera de Adams,
perforada con follaje en volutas. Es una pieza estupenda para un panel de sobrepuerta.
Antiguo, finales del siglo XVIII, Inglés, Estilo Adán, Arte decorativo